Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Как ведут себя шишки ночью?

  1. #31
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Ну... Не факт, что подружка немного не лукавит. Ну либо у неё оооч крепкий сон.)) У меня есть действительно тихие звери, но такими они стали после 1,5 лет. Пока были малышами и подростками шумели по полной. Да и сейчас, по моим наблюдениям, при резкой смене погоды, звери либо оч тихие, либо наоборот шумят очень сильно, даже тихони.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Radios
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Я на ночь оставляю светильник в комнате, где стоит клетка. Со светильником меньше шума как-то получается. Хотя не буду вводить в заблуждение - полной тишины, всё-равно, не бывает...

    P.S. я крепко сплю, так что мне не мешает...
    Всё будет пучком!

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    Безжалостно будить - это жестоко. Можно и проще сменить режим, сменить режим освещения - ночью свет, днем - темнота. Слышала когда-то, кто-то так предлагал делать. Только зачем?
    нашим свет спать не мешает, и в темноте они также прекрасно спят, так что режим освещения не поможет!ну и потом я же не говорю что вы будете сидеть и трепать их весь день чтоб ночью они спали (как щенков на китайской границе)поставьте им колесо, кормите днем есть много способов не дать животному уснуть развлекайте его всеми способами!
    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eLine
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    38 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    У меня ощущение, что мой Тошка вообще не спит! Днем носится как угорелый, постоянно что-то ест, капается в наполнителе, прыгает по всей клетке. Но все это довольно тихо, а ночью тоже самое, но еще сильнее и шумнее)

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для andrevna
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    8

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    У нас витрина и 2 шушундры, мальчик 1.5 лет и девочка 8 месяцев. В целом не детский сад уже. Пока не ссажены, живут по отдельности. Витрина стоит в комнате у старшего сына, он спит как убитый, и на мышей не жалуется. Я слышу через коридор и комнату как они дурачатся ночью. НО: вчера я впервые спала в комнате сына и имела возможность "насладиться" общением с моими мышами по полной. Вообщем, это был ужас, даже не просто ужас, а ужас-ужас!!!! Бесконечная перестановка мебели, лязганье зубов о носик поилочки, бег по пересеченной местности с выбрасыванием продуктов жизнедеятельности через сетку, и тоскливое пение акына-мальчика... Я бесконечно вставала к ним, они жаждали общения, как только я поворачивалась в кровати, они делали стойку и начинали с удвоенной, нет с утроенной силой начинали привлекать к себе внимание. Мне хотелось их отшлепать, но приходилось чесать им шейку и пузики. Под утро мне лично захотелось удавиться, но в этот момент они угомонились и заснули. А у меня через час прозвонил будильник....
    Вообщем это я к чему? К тому, что чувствительное ухо может услышать ночные игрища и через несколько дверей, а нечувствительное может стать в один прекрасный момент очень даже всеслышащим:-) Но надеюсь, это не станет поводом для отказа от приобретения шушки. Они очень клёвые!!!!
    мои прекрасные шиншиллы: душенька-Марфушенька и серьезный "перец" Шифон. Уже подали заявление в ЗАГС, ждем отмашки от нашего "папы"Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Kliodna, я не обильно смазываю все, просто несколько капель, если вижу, то грызут...Например, ножку табуретки. Если она пахнет лимоном, то мои просто отворачиваются от нее и больше не грызут(можно и живым лимоном намазать, а не эфирным маслом)....А стойкого запаха в квартире нет То есть отошли они от этой ножки и не пахнет Аллергии не наблюдалось пока.
    Я им покупаю кучу всяких веток, домиков и т.д., чтоб было что погрызть помимо мебели

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    У меня маленька я комната и 5 шуней, 3 в витрине и 2 пока в клетке. Кто-то уже взрослый, кто-то - подросток. И клетка и витрина стоят рядом с кроваться, по бокам от изголовья Сплю как убитая..Но видимо шишуны воспитанные какие-то..Может мне просто кажется, но проверяли вместе с мамой пару раз (мама спецом сидела в коридоре и слушала). Ложусь спать и говорю им :Хвосты, я спать, не шуметь! Засыпаю я быстро. Даже если до этого была возьня,на 30 минут все стихают!!! Может, простое совпадение, но уж оч долгое время происходит именно так.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Perekatipole
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 39 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Первый день Саня пытался выломать дверь клетки. А сейчас неслышно... Может потому что вечером долго гуляем за четыре пять часов избегается и потом не особо шумит. Но зато по комнате носиться 8) как угорелый каждый вечер сдаем кросс потом прыжки со всех доступных поверхностей в высоту и в длину ну и т.п. Во время прогулки очень любить периодически залазить на руки и выпрашивать чего нибуть вкусненького. А ночью просто прыгает с полки на полку но как то тихо .. вот только сегодня поилку уронил.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...