Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как ведут себя шишки ночью?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Как ведут себя шишки ночью?

    Мы уже заказали клетку (скоро привезут) , нашли всё что туда будет нужно.... и тут мама задалась вопросом - а как я буду спать, если ночью шишка шуметь будет?!
    Подскажите, как они себя ночью ведут? Может если днём или вечером его выпускать подольше погулять, ночью он будет спать?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Zhesia
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Спать ночью точно не будет, даже если нагуляется вечером. А днем выпускать вообще не надо - вот Вас ночью разбуди и гулять заставь
    Мой живет в соседней комнате, но дверей между комнатами нет,так что все слышно. Но ничего, привыкли. Теперь сами спим как тушканы, просыпаемся только в крайних случаях - если начинает швырять миску в дом Это он так протестует у нас.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    А "шишка" ночью будет не шуметь, а просто грохотать! Особенно, если в клетке будет что-то не прикрученное намертво шурупами к полу или стенам. Особенно, если решетки или какое-то оборудование клетки будет дребезжать.
    И бесполезно вечером выгуливать, этого хватит, максимум на пол-ночи. А потом - полчаса - час тишины, минут 15- активной жизни.
    Особенно, если шиншилл будет несколько, и одна из них - самка во время течки.
    Правда, бывают экземпляры (но как тут угадать), которые шумят меньше, чем прочие. И бывают Люди (завидую белой завистью), которые могут спать и при стаде грохочущих в посудной лавке мамонтов.

    А если серьезно, то шиншилла - ночное животное, и сколько поначалу (пока первые две, а потом три и четыре шиншиллы, жили в спальне) я не пыталась с этим бороться, проблема шума ночью решилась только с отселением их в отдельные апартаменты. Но некоторые выносят клетку на ночь в другую комнату (или на кухню).

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    А некоторые привыкают к шуму и спят спокойно.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    А мои ночью тихо ведут себя правда бывает клюнет петух им в попу такое начинается просто туши свет но это редко

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Моя пара старшая им скоро по 2 года, так те уже поспокойнее постепеннее и то иногда так возяться....как бригада укладчиков асфальта. А пара малышей по 3,5 месяца, это что-то с чем-то...они срывают кормушку, крепление кормушки переворачивают туалет и играют им в футбол, даже когда из клетки изымаеться, все гремящее, они все равно находят как и чем пошуметь. Муж у меня нежный, спит чутко....он очень возмущаеться. А я их почти и не слышу, слышу только мужа:"Таня, что они там делают? Таня забери у них ВСЕ! Таня я вас всех выселю на автобусную остановку!" :-)
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Да уж спать скорее всего их не уложить ночью , моя девица когда жила одна уже почти приучилась ночью тихо топать или тихонько играть или дремать, но с появлением друга об этом забыла, теперь как два коня ночью скачут, грызут, грохают, падают, ругаются, стучат...по техническим причинам в нашей 3-х.км.квартире место нашлось только около нашей кровати с мужем, а тут такое веселье по ночам , благо муж заыпает быстро и спит крепко, но про автобусную остановку и вариации на тему, и мне доводится слышать )) По началу тяжело было, но что с ними сделать, не они меня хотели, а я их )), совет такой - покупайте беруши, как я )).

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Это как повезет, но лучше не надеятся
    Я искрене удивлялась всем высказываниям о шуме когда появилась первая Шуша, когда появился Рем (они жили отдельно) меня тоже ни чего не напрягало, даже когда появился Динь (они все так же все продолжали жить каждый в своей клетке) все было терпимо.
    Но когда появилась Виджи - это было что-то, эта маленькая 2-х месячная кроха создавала шума больше чем все 3-е вместе взятых, ну и после того как Шуша с Ремом поселились вместе, они ее конечно переплюнули, и из 2-х вполне порядочных шиншилл превратились в 2-х поросят всю ночь бесящихся
    Подумываю о покупке берушь покрайней мере сегодня спала засунув пальци в уши

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    Вообще странная последовательность действий: уже заказали клетку, но ещё не выяснили основного об этих животных. Ну да ладно...
    Даже если всё намертво прибить и прикрутить в клетке, есть ещё много способов пошуметь-самые простые подёргать решетку и погрызть со смаком полку. Но со временем ко всему человек привыкает...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как ведут себя шишки ночью?

    я в последнее время стала плохо спать, затыкаю уши ваткой муж приходит с работы поздно и очень уставший, спит наубой, по нему хоть на танке езди а по началу оба не могли спать, особенно когда шушек начало прибавляться, а витрина стоит напротив кровати, скоро перевезу в другую комнату как жара спадет, а то там кондера нет! некоторые тихо себя ведут, ну если течки ни у кого из девочек нет, но вот одна есть у меня деваха, так от нее шума ночью больше чем от остальных шестерых, просто бестия, гремит всем и всегда!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...