Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Вопрос Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    В понедельник я заметила, что мальчик ведет себя, будто у него колики... Он тянул задние лапки, лежал часто на боку. Так было уже пару дней и я думала, что он просто потягивается и, успокоившись после ссаживания, начал спать в любимой позе. Но из-за запора у девочки, почитала форум и нашла информацию, что такое поведения мальчика - признак коликов. Был уже поздний вечер и мы смогли с врачом поговорить только по телефону. Ветеринар по симптомам подтвердил, что это колики и велел дать шуше лекарство от метеоризма. Мы купили Эспумизан, и я до утра каждые 2,5 часа кормила мальчишку лекарством из шприца, при этом он стал еще чаще прикладываться на бочок и тянуть лапки...
    Утром мы поехали к врачу, сдали анализы и нам поставили диагноз - инфекция ЖКТ + были обнаружены цисты простейших (выяснить подробнее, что за простейшие, не удалось), и сказали, что никакие это не колики значит были. Тошке вкололи Байтрил, Иммунофан, Гамавит и Форвет, и прописали Трихопол по 1/6 таблетки 2 раза в день. Инфекция, как я предполагаю, была занесена с едой. В период ссаживания Тошка почему-то выгребал и вытряхивал весь корм на пол, спускался и там его ел вперемешку с наполнителем. До этого он редко ел что-то с пола, а тут у него этот бзик недели три был. Потом мы купили новую кормушку с внутренними бортиками, откуда он уже не может выгребать и вытряхивать. Я старалась убираться у него почаще, чтобы он не ел грязный корм, но видимо он все-таки натрескался (
    Хотя может инфекция пришла и не отсюда...
    В общем, Трихопол вечером я кое-как скормила (перемешала с киндер гелем и намазала на яблочко), до ночи Тошка дремал... проснувшись он несколько раз поел грануллят и сено, попил, даже миловался с подружкой и прыгал по полкам. Я было обрадовалась, что ему лучше, но за полночь он снова стал припадать на бочок... к тому же, я обратила внимание, что он постоянно чешет спинку. Осмотрела его и обнаружила проплешину, расчесанную до крови... Но помочь ему я ничем не могла в этот момент (
    Утром поехали на уколы, врач сказала, что это у него реакция на укол и сегодня уже разбавила лекарство физ.раствором... Общее состояние у Тошки было чуть лучше, он активно вырывался, не давал сделать укол... но по дороге домой стал дремать прямо в переноске, обычно такого не бывает... И с того момента я его ни разу не видела у кормушки... Попыталась дать ему с рук корм, который он любит, он съел чуть чуть и снова задремал, а теперь даже нюхать не хочет, даже от яблочка отказывается.
    Врач сказала, что если ему не станет лучше, завтра она сменит назначения, но до завтра еще долго, а меня пугает то, что он не ест... и лекарство я ему по этой причине дать не знаю как, разве что со шприца поить, только трихопол не растворяется в воде...(

    Результаты анализов есть у меня в дневнике. Посоветуйте, пожалуйста, что же делать? Может свозить еще в другую клинику? Хотя у этого доктора мы неоднократно и успешно лечились, нет оснований ей не доверять... Но меня волнует то, что Тошке стало хуже, а не лучше... да и подробности нам не больно-то говорят... про простейших не уточняют и про то, на какой укол у Тошки такая реакция, тоже не знаю... единственное, что про ранку нам врач сказала, это промывать настойкой прополиса 1:1 с водой.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    CharTicK, почитайте вот эту тему http://chins.ru/showthread.php/13676...%BB#post300621 паралельно препоратам от простейших надо обязательно давать пробиотики тем более вам антибиотик кололи, например бифидум бактерин и лактобактерин по половинке пузыречка два раза в день, про трихопол увы не знаю, лечили лямблиоз другими препоратами, отказ от еды может быть связан с байтрилом((( если можно узнайте что и в каких дозировках кололи мальчику, выложите результаты анализов и напишите вес Тошки, более опытные форумчане обязательно помогут.

    - - - Добавлено - - -

    да, еще очень важно все таки выяснить что за простейшие, потому что лямблии и кокцидии лечаться разными лекарствами.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    Результаты анализов Тошки вот:

    Вес сейчас 490 гр, 3 дня назад весил 500 гр.
    Спасибо за ссылочку, почитаю сейчас.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    Сегодня врач, узнав, что Тошка отказывается от еды, сменила назначения. Сделали ему уколы: Иммунофан, Гамавит, Цефазолин и Реамберин 6.0. Прописали нам пробиотики и отменили пока Трихопол, пока не начнет есть...
    Дома Тошка пожевал немного сена и снова сел нахохлившись дремать... Врач сказала покормить его насильно, раз сам не ест... Я попыталась дать ему кусочек рожкового дерева, он чуть откусил и выбросил его... зато чуть позже съел с рук три штучки грануллята... Для меня это уже было радостью. Добавила ему в водичку Ветом, вечером дам Хилак Форте... Посмотрим, что будет дальше...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    CharTicK, можно попробовать покормить его кашей со шприца(на кофемолке перемолоть гранулят,чайную ложку хлопьев пять злаков(на которых написано варить 5 минут,туда же 1\2 пузырька бифидумбактерина(чел.аптек а) и 2 капли витаминов Мультитабс бэби(че.аптека их добавляют 1 р\д,бифидумбактерин 2 р\д) развести водой до состояния сметаны и покормить из пипетки от витоминов Мультитабс отрезав конец с дырочкой.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    Рада, обязательно попробую, спасибо!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    Помогите, пожалуйста, Тошке плохо стало ((
    Врач с утра сделала ему уколы Цефазолина и Гамавита, сказала вечером и в выходные придется делать самим... прописала еще пропоить ему Церукал для аппетита.
    Мы сейчас сделали ему укол Цефазолина (1мл), покормили с руки смесью из молотого граннулята, смеси 4 злаков, разбавленных водичкой и 1 мл Хилака Форте... Потом пропоили 0,4 мл Церукала...
    Тошка сначала сидел на 4 лапках, как дремал, а потом стал заваливаться на бочок...
    До врача дозвониться не удается, уже поздно очень... Я очень боюсь за него Может я укол неправильно сделала, первый раз делала да еще и в три захода, т.к. вырывался...(

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    животик не плотный, но похож на барабанчик... может это от размоченного корма с непривычки? я сделала Тошке массажик, он какает мелко, но часто... может посидеть подремать, а потом опускается на 4 лапы и следом прикладывается на бочок(((

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CharTicK
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    Спасибо всем, кто откликнулся... Тошка умер

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Инфекция, отказывается от еды. Чем помочь мальчику?

    Очень жаль Вашего мальчика, сочувствую,держитесь.

    - - - Добавлено - - -

    Очень жаль Вашего мальчика, сочувствую,держитесь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИНФЕКЦИЯ!!!!
    от Star в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 16:52
  2. грибок,инфекция?????
    от иван54675 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 17:28
  3. Инфекция :(
    от Siama в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 16:03
  4. Помогите, у нас инфекция в глазках....
    от Елена Никулина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 18:26
  5. Проблемы с зубами или инфекция?
    от haruse в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...