Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.

    Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    здравствуйте! Моему мальчику 2года. Постоянно слежу за весом. В 10 месяцев был 358гр. Максимальный вес был 450гр. в 1,5года. и вот последние пол года он худеет. Вес на сегодняшний день составляет 342грамма. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Читала о всех заболеваниях шиншилл и ничего не подходит. по внешним признакам всё хорошо. Носик, зубки, глаза и уши в порядке. Кушает хорошо. Активный. вот как 2 месяца живёт с девочкой, которая кажется беременна http://chins.ru/images/smilies/chinchilla25s.gif (сужу по тому как она набирает в весе). Может у него глисты или что-то в этом роде? Подскажите пожалуйста, что мне делать? или куда обратиться за помощью в городе Донецке?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Анюша, с таким весом его нельзя пускать в разведение, посадите его отдельно, чтобы видеть сколько он съедает за сутки (прямо посчитать сколько гранул съел), надо обязательно проверить зубы, т.е. сделать ренген и выложить снимок на зоофоруме, там снимок посмотрит Михаил Альшинецкий, слюни могут и не течь при зубах, у моего зубастика слюни например не текут, активность не меняеться, врачь при осмотре рта в нашем городе ничего не увидел, а вот Михаил очень помог, если с зубами все впорядке то надо будет сдать свежие болюсы на анализ (проверять на гельмитов, кокцидий и лямблий) болюсы должны попасть на анализ не в течении 3-4 часов, иначе там трудно будет что либо найти, даже если есть.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Анюша, если с зубами все впорядке то надо будет сдать свежие болюсы на анализ (проверять на гельмитов, кокцидий и лямблий) болюсы должны попасть на анализ не в течении 3-4 часов, иначе там трудно будет что либо найти, даже если есть.
    спасибо, Татьяна! А не подскажите где можно сдать анализы на всяких глистов?
    ой, извините.. сразу не заметила, что вы не из Донецка..

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Анюша, не знаю как у Вас в городе, у нас практически каждая вет клиника принимает на анализы, только делают они их не сами, а отправляют в стороннюю лабораторию, причем принимают в любое время, даже вечером, а анализ в лаборатории делают в 11 часов и получаеться что болюсы попадают туда уже непригодными, поэтому я узнавала во сколько к ним приезжает с утра курьер и привозила какахи прямо из под мыши к его приезду, так что эти ньюансы обязательно выясняйте. но в первую очередь проверьте зубы, нужен именно рентген, так как редкие врачи видят проблемы с зубами если проблема не в резцах, а например в переросших коронках, а корни вообще так не увидеть, на мой взгляд у вашего мальчика скорее всего проблемы с зубами, ТТТ, конечн.

    а какой вес у девочки, сколько она уже набрала?
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Анюша а какой вес у девочки, сколько она уже набрала?
    Девочка набирает медленно, но уверенно. пока за первый месяц пребывания у нас набрала 10 грамм, а во второй 20гр...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Анюша а какой вес у девочки, сколько она уже набрала?
    Девочка набирает медленно, но уверенно. пока за первый месяц пребывания у нас набрала 10 грамм, а во второй 20гр...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Анюша, сколько весит самка? (Вы только про набор веса сказали)

    Каким кормом кормите?

    Вообще, зачем Вы шиншиллу с таким весом пустили в разведение? В разведение пускают животных весом более 500 грамм (для самок лучше 550).
    Последний раз редактировалось LabMary; 10.06.2013 в 17:52.
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Анюша, срочно рассадите их, прибавка 30 грамм за два месяца, может она еще не забеременнела, а просто корма стала больше есть, мужа ебъедать))) у меня один двухлетний самец когда сидит с самкой тоже вес набирает грам по 20-30))) но так далеко не у всех самцов. Вам так и за мальчиком наблюдать сей час легче будет, можно будет точно знать сколько съедает, как какает и быть уверенной, что его не гоняет самка и он не стрессует.
    еще какие нибудь признаки беременности у самки есть? спать стала больше на боку, животик округлился, соски набухли?
    если самка тоже маловесная то было бы лучше для ее здоровья оказаться не беременной.... посмотрите еще за самцом как и что он ест: ест ли сено, ветки, как грызет гранулят, именно съедает или крошит, точит ли зубы о камень? к примеру мой зубастик сено ест плохо, больше раскидывает его, гранулы часто крошит, съедает мало гранул по 15 -20 в сутки, вкусь ест охотно, ветки грызет только самые тоненькие, камень не грызет.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Анюша, сколько весит самка? (Вы только про набор веса сказали)

    Каким кормом кормите?

    Вообще, зачем Вы шиншиллу с таким весом пустили в разведение? В разведение пускают животных весом более 500 грамм (для самок лучше 550).
    На сегодняшний день самочка весит 456 грамм. ей 2,5года. До того как попала к нам в клетку была девочкой. А то, что нельзя с маленьким весом шиншилл садить вместе- я не знала. Знаю только с какого возраста можно. корм я им комбинирую. Природа с витакрафтом гранулированым и витакрафт сбалансированный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Анюша, сколько весит самка? (Вы только про набор веса сказали)

    Каким кормом кормите?

    Вообще, зачем Вы шиншиллу с таким весом пустили в разведение? В разведение пускают животных весом более 500 грамм (для самок лучше 550).
    На сегодняшний день самочка весит 456 грамм. ей 2,5года. До того как попала к нам в клетку была девочкой. А то, что нельзя с маленьким весом шиншилл садить вместе- я не знала. Знаю только с какого возраста можно. корм я им комбинирую. Природа с витакрафтом гранулированым и витакрафт сбалансированный.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Анюша, простите, но я все-таки скажу.

    Во-первых, немедленно рассадите животных. Будет чудо, если самка не беременна.

    Зачем вы занялись разведением, если не знаете элементарного? Вес у самки очень маленький, а если учесть то, что это после набора веса...

    Очень надеюсь, что все обойдется, и самка не беременна...

    - - - Добавлено - - -

    До того как попала к нам в клетку была девочкой.
    Не поняла, а есть подозрение, что это самец, а не самка?
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншилла стремительно теряет вес.. Что делать?

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Анюша,
    еще какие нибудь признаки беременности у самки есть? спать стала больше на боку, животик округлился, соски набухли?
    если самка тоже маловесная то было бы лучше для ее здоровья оказаться не беременной.... посмотрите еще за самцом как и что он ест: ест ли сено, ветки, как грызет гранулят, именно съедает или крошит, точит ли зубы о камень? к примеру мой зубастик сено ест плохо, больше раскидывает его, гранулы часто крошит, съедает мало гранул по 15 -20 в сутки, вкусь ест охотно, ветки грызет только самые тоненькие, камень не грызет.
    самочка спит на боку. соски обычные не набухшие. животик вроде обычный... а что касается самца, то кушает хорошо. зубы о камень точит. сено ест и разбрасывает (не без этого). сегодня сходила к ветеринару. пока выписал от глистов., а дальше сказал наблюдаться и естественно рассадить. а ещё как раз где-то месяцев 5-6 назад начал грызть мои ногти... раньше такого небыло, а теперь каждый раз норовит куснуть именно за ноготь...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Шиншилла теряет вес!
    от Julia8 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.04.2022, 19:33
  2. Беременная шиншилла теряет вес.
    от f1hell в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 16:11
  3. Шиншилла теряет вес! Помогите!!!
    от leselka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 17:49
  4. шиншилла теряет вес (((
    от Vero в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 15:17
  5. Шиншилла теряет шерсть!=(
    от Лайма=) в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...