Страница 7 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 176

Тема: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    На этом конкурсе вообще САМОЕ большое количество достойных выставки фото. Поэтому ценна каждая из них! Жаль будет потерять даже 3 качественные фото в угоду накрученным (если, конечно, лидер он-лайн голосования не совпадет с отобранной жюри фоткой).
    Увидев конкурентов в этом году, я даже не претендую попасть на стенд, участвую, как всегда, для собственного развития, чтобы понять к чему надо стремиться в будущем

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    а у меня вопрос: а в чем смысл возможности голосовать каждые 24 часа? ну, отдала я свой голос. он один. у меня, по крайней мере.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от OFF Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос: а в чем смысл возможности голосовать каждые 24 часа? ну, отдала я свой голос. он один. у меня, по крайней мере.
    Всё в том же - в повышении рейтинга сайта.

  4. #64
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    мда... для тех, кто с первого раза не понял.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Друзья мои.

    Хочу развеять сомнения и разрешить вопросы и другие недоумения.

    Я за справедливый конкурс.

    Предыдущий мой пост в этой теме был письмом первому участнику, голосование за фотографии которого вызвали подозрения в нечестной игре (в очередной раз прошу прощения, если я ошиблась или поторопилась с выводами). Потом такое же письмо последовало ещё паре участников, но продолжения не последовало.

    Если честно, мне ОЧЕНЬ хочется прекратить это бессмысленное голосование, и выбрать победителя исключительно при помощи профессионального жюри. Я понимаю, чем именно это плохо для ресурса, но я уважать себя перестану, если мне придётся разместить новость, что на конкурсе победила фотография, которую выбрали не потому что она лучшая, а потому что ссылку на неё разместили (например) в блоге у тысячника. Или программулей с перебором айпишников. Или как-то так. Выбрали не те, кто любит шиншилл и любуется ими, а те, кому кинули ссылку или кто умеет пользоваться нужными программулями. Я против того, чтобы ЭТО называли ФОТОконкурсом. И мне странная сейчас эта ситуация... Странно поведение людей, которые десятками накручивают голоса, очевидно, неприкрыто и белыми нитками. Непонятно и неприятно. Я знала, что накручивание обычно имеет место быть, но чтобы ТАК... Наивная я, ага...

    ИМХО популярности ресурсу подобная накрутка голосов не прибавляет. Если, конечно, тут важно количество заходов на сайт (считаем айпишники), а не количество людей, которым это действительно интересно. Я не вижу на форумах людей, довольных ситуацией, и считающих её справедливой. Я вижу, что "голосование" вызывает лишь усмешку и нежелание принимать участие в этом фарсе в следующий раз...

    Что касается того, что в личку кому-то что-то написали. Написала я, написала ровно ту же фразу, которая тут написана предыдущим моим сообщением в этой темке. Не думаю, что это можно было счесть угрозой или оскорблением, тем более, что переписка развилась и дальше, и я подробно объясняла своё мнение и позицию по данному вопросу, которую разъясняю и тут, и готова повторить это кому угодно, в глаза или как угодно. Объясняла вежливо, без оскорблений и перехода на личности, стараясь донести моё понимание, а не обидеть и как-то оскорбить собеседника. Если есть подозрения в том, что я как-то некорректно себя веду или кому-то как-либо угрожаю или оскорбляю, то готова с разрешения второго участника переписки выложить эту самую переписку на форуме, в ней нет ничего секретного, постыдного или грязного. Потом писать кому-либо что-либо перестала, поняла, что ситуацию таким образом не изменить, и попросила на меня не обижаться, потому что я всего лишь хочу как лучше. Жаль только, что получится "как всегда"...

    Публично приношу извинения, если задела чьи-то чувства своими словами. Не хотела никого обидеть. Я действительно так думаю, как говорю. Мои фото тоже есть на конкурсе, это не секрет. Но я голосовала не только за свои, но за ВСЕ понравившиеся мне фото... Думала, все так делают... Мне просто хочется, чтобы победила хорошая фотка. На самом деле хорошая. Это же ФОТОконкурс.

    Я не знаю, как быть. То, что происходит - нечестно, и претит мне. Я могу наступить на горло собственной песне, но мне кажется, привлекать внимание к любому ресурсу надо не скандалами, оставляющими негативный осадок...

    Собственно, теперь о моих предложениях.

    Вариант первый. Победители выбираются путём оценок жюри. В жюри входят 5-7-10 уважаемых людей, НЕ участвующих в конкурсе. Каждый член (простите) выбирает 10 лучших по его мнению фото и проставляет им оценки. от 1 до 10 соответственно. 10 - максимальная. Потом оценки всех членов (простите ещё раз) суммируются, набравшая наибольший балл объявляется победителем. Ещё 15 печатаются и развешиваются на выставке. Из них посетители выбирают лучшую. Как-то так.

    Вариант второй. Зарегистрированные пользователи форума выбирают фото. Один раз. Можно открытым голосованием, в теме на форуме (любом), можно закрытым, присылая на почту - если кто-то не хочет никого обидеть. Голосовать можно за 5 фото (или три, или 10 - как угодно) в каждой номинации. Каждому присвоится один голос, потом я их просуммирую, большинство будет у победителя. Остальные 15 выберутся способом выше.

    Ещё раз прошу прощения у тех, кого невольно обидела каким-либо образом, поверьте, я этого абсолютно не хотела. Я дружелюбный человек, и всем желаю только хорошего.

    UPD
    В тот момент, когда я написала вышеозначенное письмо, количество голосов было примерно 20 против 2-3 у остальных. Лидеру в среднем раз в 10 минут прибавлялся 1 голос, я наблюдала. Расстроилась ужасно и написала письмо. Возможно, поторопилась, но я попросила прощения, если обидела кого-то несправедливыми подозрениями. Могу ещё раз попросить, но, боюсь, что ситуации с голосованием это не изменит... Потом скопипастила письмо на МШ. Потом увидела, как изменилась ситуация с лидерами, понаблюдала дальше и скопипастила его ещё разок. Потом поняла, что это бессмысленно, и ушла думать. Что надумала - выше.
    Я продолжаю оставаться убеждённой, что на фотоконкурсе должна побеждать хорошая фотография...

    Это был кросспост.

  6. #66
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    мне нравятся оба варианта. первый можно использовать, как и планировалось:
    "...15 работ, отобранных организаторами независимо от результатов он-лайн голосования.". а второй - как полная альтернатива (замена) данному интернет-голосованию. я только "за"!!!
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  7. #67
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва (Фили-Давыдково)
    Сообщений
    758
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Я то же за оба варианта.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    +1. И я того же мнения.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сантик
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,097
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    +1

    я за оба вар-та
    Не существует пути к счастью:
    счастье - это и есть путь...


    У. Дайер

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Поддерживаю )))!
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...