Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 176

Тема: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    И в чём принципиальная разница между количеством друзей и авто-накруткой? Че-то я не вижу её в упор... Ну оставил чел ссылку своим пятистам друзьям, они тупо зашли и нажали на одну фотку, проигнорировав остальные, ибо 499 из них нафиг этот конкурс не сдался. Или чел 500 голосов за себя сам накрутил. Где она, разница-то? Или 500 входов с разных компов влияют на статистику сайта, а 500 входов с одного компа не влияют? Так и скажите
    Разница в том, что люди не просто так кидают ссылку. Размещают инфо в блогах, на своих страничках, как-то мотивируют друзей, не просто ж так кидают ссылку без сопровождения? Многие размещают инфо на зоофорумах...

    Фотоконкурс - да, это фотоконкурс. Мы будем думать, что можно сделать, чтобы побеждало именно ФОТО. Например, 3-е голосование, при помощи жюри, в конце концов будет 10 голосований на 1 конкурсе - тоже вариант выбирают же на конкурсах красоты мисс зрительских симпатий, мисс симпатий прессы и т.п.

    а теперь, как всегда, кросспост:

    Выводы и результаты.

    Спасибо участникам, которых мы попросили пояснить, какими способами было достигнуто такое количество голосов, они на нас не обиделись за подобные вопросы, а прислали нам объяснения со ссылками, где, как и почему за них наголосовало столько людей.

    Факты - упрямая вещь. Если участник хочет победить, и не сидит, затаившись, а сообщает друзьям и призывает к голосованию, то за него БУДУТ голосовать. А мы тут можем сидеть и кричать дальше о несправедливости. Хотя могли бы сидеть и кричать "Голосуйте!!!".

    Приношу извинения от нас участникам конкурса, вынужденным объясняться, и желаю всем удачи.

    Фотографии "Малыш" будут сняты баллы, т.к. факт накрутки имел место быть, пусть даже из добрых побуждений, и при непричастности к этому автора фотографии. Сняты будут не все баллы, мы будем справедливы. Накрутка длилась недолгое время, за которое успело накрутиться около 50 голосов. Их и снимем.

    И продолжайте голосовать, время изменить ситуацию ещё есть, в любую сторону. Давайте ссылки друзьям, рассылайте по почте, аське, скайпу, агенту (что там ещё есть-то?) и в блогах, вешайте объявления на Доски объявлений и т.п. Если не молчать, а заявлять о желании победить - это вполне можно сделать и честно, без специальных программ или смены IP, как выяснилось.

    C уважением, Лена

  2. #132
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Психоделия
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 52 Минут(ы)

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Конечно)
    Всем удачи!)

  3. #133
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Разница в том, что люди не просто так кидают ссылку. Размещают инфо в блогах, на своих страничках, как-то мотивируют друзей, не просто ж так кидают ссылку без сопровождения? Многие размещают инфо на зоофорумах...
    Не убедительно. Это вам хотелось бы так думать, на деле все примитивней.

  4. #134
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    День у меня сегодня не задался )) И прочтение форума хорошего настроения не добавляет.
    Действительно, наши потуги с Леной напоминают борьбу с ветряными мельницами, что не делаем все не так )) Можно грубее, но про себя любимых не хочется.
    Сегодня пол дня посвятила прочтению как накрутить голоса в инете, столько интересного узнала, в том числе и то, что большие известные компании не всегда могут с этим справиться. Что накрутка была, есть и будет. Куда уж мне и Лене с нашими далеко не блестящими знаниями хакера.
    Факт накрутки есть. И дело даже не в том, что кто-то считает не блестящей фотографию-лидера, это субъективно. Опять же не считаем мы плохим дать ссылку друзьям-знакомым с просьбой проголосовать за свое фото. Нормально это.
    Неправильным считаем собственноручно проведенную накрутку с использованием разных уловок.
    У сайта есть несколько статистических программ. Так вот то, что доступно моему пониманию. Данные на 20-24.10.08.
    Точки входа и выхода – одна страница, то есть имеется прямая ссылка, с которой народ идет. Чудно. Я просмотрела ссылки, что прислали некоторые авторы, с них максимум 5-10 переходов. Не объяснить 200-300 голосов.
    Пути по сайту. Прямой вход и выход у большинства. У меньшинства заковыристые дороги по 20-30 фотографиям, не повторяющие друг друга.
    Глубина просмотра сайта. 0-1 страница – 80%. То есть вошли, нажали кнопку, вышли.
    Время просмотра сайта. 1 минута – более 50%. Тоже самое, нажал кнопку, вышел.
    И прочие интересные вещи.
    И все это не стыкуется с предложенными некоторыми авторами объяснениями – друзья голосовали, друзья ребенка голосовали. У человека не отнять одно качество, а тем более у ребенка, а тем более у взрослого или ребенка, которому каждый день рассказывают про замечательных шиншилл – любопытство. Мне кинут ссылку – проголосуй, я сделаю, но при этом я загляну на пару других страниц, проголосовать могу или не могу, но время потрачу точно и сделаю свой путь по сайту. Мы не роботы, нам интересно что там еще. Так сделает любой человек. Только не тот, у кого задача поднять рейтинг своего фото.
    Сейчас идет бурное выяснение как и кого наказать, надо или нет.
    Поразмышляв, мы решили, что все останется на месте своем. Никого наказывать не будем, так как есть ситуация с Малышом. Впечатление от конкурса испорчено несколькими товарищами, это уже не исправить. Тыкать пальцами ни в кого не будем, как написал скромный зритель в 10 ряду, этим товарищем с их совестью и жить. Победа после всего сказанного и сделанного не принесет радости никому.
    Лена, правда, тут ремарку хотела вставить:
    я всё же наивная, и верю, что зла никто не хотел
    наверняка все, кого просили проголосовать, реально заходили, тыкали в кнопки и выходили - ну некогда, на работе всё же, а отказать неудобно
    как-то так

    Конечно, буду надеяться на это, но вот как-то слабо ))
    Со следующего конкурса скорее всего будет введена регистрация, хоть это и затруднит голосование для просто друзей-знакомых. Или еще что придумаем, а может подскажут умные люди. Только до, а не в процессе

  5. #135
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Да, думаю, что действительно, в следующий раз надо что-то другое придумывать. Если будет такая же фигня, то я точно учавствовать не буду. Обидно то, что это мое первое участие в этом конкурсе, а впечатление негативное...
    zanoza, maha, вам отдельный респект за терпение!

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от Крошка_енот Посмотреть сообщение
    Не убедительно. Это вам хотелось бы так думать, на деле все примитивней.
    Да ну нет... Вот если Вы ссылку кидаете, то перед ней как минимум напишете что-то вроде "проголосуй за меня" или "я тут в конкурсе участвую" или что-то вроде. Обычно люди этим интересуются. А тут посты в дневниках, фотогалереи на др. ресурсах (не шиншиллячих) и т.п. Я видела ссылки. Лично. Маша тоже видела.
    Заинтересуются, конечно, не все, кому в аську кинут ссылку. Но если будет какая-то сопровождающая информация, то это скорее всего заинтересует. Меня обычно интересует

    Цитата Сообщение от Amaya
    Если будет такая же фигня, то я точно учавствовать не буду. Обидно то, что это мое первое участие в этом конкурсе, а впечатление негативное...
    А вот это зря. Администрация и организаторы же будут выбирать фотки на выставку! А там будут голосовать посетители. Думаю, это неплохо
    К тому же показать своих любимых звериков миру тоже приятно. Я с удовольствием смотрю на фотки, каждый день! Где ещё увидишь столько разных фотографий? ходить только по разным ресурсам собирать разве?

  7. #137
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Amaya
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы)

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    А вот это зря. Администрация и организаторы же будут выбирать фотки на выставку! А там будут голосовать посетители. Думаю, это неплохо
    К тому же показать своих любимых звериков миру тоже приятно. Я с удовольствием смотрю на фотки, каждый день! Где ещё увидишь столько разных фотографий? ходить только по разным ресурсам собирать разве?
    И это верно! Я даже поспорить с этим не могу

  8. #138
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,493
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Ой, как здорово, что Такеши есть в списке!!!!

    Простите, не сдержалась...
    Последний раз редактировалось Pavlinka; 30.10.2008 в 23:59.

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!
    Жюри отобрало почти все те фотографии за которые я голосовала)))) Можно сделать вывод, что "вкус" к прекрасному у меня есть.
    Скоро всю эту красоту увидим в живую на выставке))))

  10. #140
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,493
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Фотоконкурс "Шиншилла в объективе"

    Ой, и конечно же поздравляю победителей!!!

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...