Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Проблема с весом.

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Проблема с весом.

    У меня вот такая проблема. Не знаю, в этом ли разделе писать о ней, или в другом, но напишу тут...

    У меня ЧБ меховая самочка, 1 год, привезена из Польши с меховой фермы.
    Забирала ее 31 марта. Она была крупная, с хорошими формами, поэтому выбирая из 3-х выбрала именно ее.
    В конце апреля, когда ей было почти 7 месяцев, и весила она 520 грамм, я ссадила ее с Шаманом.
    У вот тут началось… Они оба сбрасывали вес…
    Сейчас у Шамана 2-ая волна роста, поэтому с его весом все хорошо. Да и он весь в папу… Тот тоже от любви худеет сильно.
    А вот Фи меня очень-очень беспокоит. Минимально она весила даже 470 грамм((
    14 июля я нашла пробку. Недавно Фи начала набирать вес и доползла до 493 грамм… Я порадовалась, решила, что она в положении!!!
    Взвешиваю я всех 1 раз в неделю. А тут в воскресенье взвесила – 466 грамм((( Я чуть не плакала(((
    Я не знаю и не понимаю, почему она такая мелкая, так плохо набирает вес, ведь она была такая крупненькая…((( Ест она хорошо, веселая, скачет… Какахи нормальные…
    Кормлю фермерским гранулятом, хорошим сеном, даю люцерновые колечки, через1-2 дня – вкусняшки (шиповник, яблоко, каркаде, морковь), 1 раз в неделю даю по чуточке геркулеса, витамины; еще разные травы: крапива, одуваны, подорожник, чертополох, эхинацея, зеленый овес ( в разумных количествах)…

    И если раньше по сравнению с Шаманом Фи была как слоник, то теперь он крупнее ее...

    Я в отчаянии… Что с моей девочкой? Подскажите, пожалуйста!!! Может я что-то неправильно делаю?

    Очень надеюсь на вашу помощь и советы! Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    У меня не достаточно опыта в подобных вопросах , но вот предположение высказать попытаюсь .. Я уже писала в аналогичной темке про мальчика , что во время ссаживания и гона шуши могут терять вес и довольно сильно ! Прада речь шла о самце .. это из моего личного опыта. В общей сложности из упитанного красавца мой парень превратился в заморыша , скинул чуть больше 150 гр .. был как Ваша девочка активен , с нормальным аппетитом. Может быть стресс сказывается подобным образом ?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    Из моего опыта могу сказать, что да, девочки тоже в период ссаживаний и ухаживаний могут скидывать вес... Не так сильно, как мальчики, но могут. И даже в первый месяц беременности вес может гулять туда-сюда... Но тут ссаживание было в конце апреля!... Времени прошло много. Думаю, что дело не в этом...

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    Ирин, было очень жарко, это тоже могло добавиться к потере веса...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    Мальчик тоже скинул, когда я их ссадила. Немного, грамм 25. Но потом он набрал 100 грамм...
    Я тоже думаю, что дело не в ссаживании...
    Может в питании что-то не так?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    Лан, у меня не жарко в доме. У них температура в комнате 20-21 градус...

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    А если попробовать отсадить ее, хотя бы месяца на два и посмотреть динамику веса...по питанию вроде все нормально, температура тоже, сидят давно, с апреля...

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    Когда она в течку гоняла Шамана, мне пришлось ее отсадить. Так они жутко скучали друг без друга... Оба скинули вес... Когда ссадила - набрали...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    Слушай, а не могло так быть, что на ферме она жила в малюсенькой клеточке, в которой невозможно было прыгать (стандартно обычно для ферм). И она просто была ожиревшая? А у тебя она сбросила за счёт физ активности? И теперешний вес-это её норма? Плюс, на фермах часто жирной едой кормят, чтоб шиншиллы быстрее вес набирали, стероидами всякими... Вот почему-то мне кажется, что она наооборот у тебя в норму в свою пришла. 25г при ссаживании-обыкновенная потеря. Но 100г многовато, конечно.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Проблема с весом.

    возникли те же мысли, что и у Беляковки. Домашние шиншиллы при правильном содержании более активные, а фермерские как в коробке живут. Вполне возможно, что корм с той фермы был более калорийным или намешивали какие-то добавки. Кстати, кто-нибудь знает, влияет ли на цену шкурки ее размер? может на фермах специально раскармливают, чтобы мыши были большие

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...