Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Вялый шинш.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: Вялый шинш.

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Тянуть с кольцом нельзя (ровно как и со всем остальным у шиншилл).

    А если накол в ротике, то мазать стамотологическим гелем Метрагил Дента, как уже писалось выше Радой. Можно чередавать с облепиховым маслом. Оно обладает ранозаживляющим эффектом. Вообще полезно держать масло облепиховое под рукой (ровно как и Метрагил (людям, кстати, тоже полезно) и много чего еще).

    Метрагил удобнее всего набрать в шприц без иголки и выдавливать в ротик. Облепиховое масло придется ватной палочкой...
    вечером вернусь домой и начну "мучать" парня... по результатам отпишусь. а завтра к Геннадию на прием вечером

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: Вялый шинш.

    добрался домой наконец-то... мальчишка сидит в углу, на внешние раздражители не реагирует... правда через минут 10 все-таки немного очнулся, подскакал к решетке, обнюхал мою руку, но от еды отказался.... глаза полностью не открывает, как спросонья... стал часто тереть мордочку лапой, как будто что то пытается стереть.... сейчас опять затих в углу... Амари тоже за него переживает, улеглась рядом с ним, подсунула голову ему под подбородок и поддерживает... сейчас размокнут гранулы, буду пытаться кормить, а потом мазать облепихой...
    визуально показалось что мордочка опухла, но определенно сказать не могу... он со сна у меня всегда кажется таким...
    Последний раз редактировалось jimm; 17.06.2013 в 23:01. Причина: добавление

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: Вялый шинш.

    выпоил 2шт 1мл инсулиновых шприца жижки из размоченных гранул... когда подносишь шприц к носу, хватается за кончик зубами так жадно как будто не пил неделю... после этого несколько раз грызанул за пальцы, и сбежал.. вроде бегает по комнате активно, нигде не "зависает"... сейчас буду ловить, выкормлю еще 1 шприц и попробую прощупать зубы...
    to LabMary - осмотрел пенис. кольца нет, хотя сам пенис суховат и на верхней стороне черное пятно(хотя может быть обычной "гетеробежевой" родинкой, трогать не стал, лучше завтра у Геннадия посмотрим, он то точно сделает это профессиональнее)
    Последний раз редактировалось jimm; 18.06.2013 в 00:04. Причина: решил что не до шуток

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: Вялый шинш.

    прощупал пузико - вздутия или отвердения нет... сьел с аппетитом 4 1мл шприца размоченных гранул... набегался по комнате... с едой правда получилось непонятно.... гранулы размочил в жижу, но в шприц набирается "подкрашенная" вода... продали шприц со встроенной иглой, иглу вырвал, но отверстие маловато видимо... расширил ножницами но все равно особо масса не набирается... буду кормить каждые 2 часа... тем более что времени у меня только завтра. в среду должен уехать в командировку на сутки, приглядеть некому(( мальчишка после еды вроде взбодрился... активно побегал... осмотр ротовой полости неутешителен... "колятся" ВСЕ зубы... проводишь по зубам пальцем - как по крупной наждачке... мыш при этом почти не кусается, видимо понял, что я его лечить пытаюсь....
    но хоть поел...
    расскажите про процесс спиливания зубов и послеоперационный уход... чтобы знать к чему готовиться... облепиховое масло приобрел, с Метрогилом хуже, перестали выпускать, ищу где купить...

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вялый шинш.

    jimm, как вариант,для облегчения кормления(мне так кормить удобнее) можно отрезать конец с дырочкой от пипетки Мультитабс бэби.Отлично набирается и легко кормить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шинш всё время валиться на бок, вялый, не кушает
    от Sanny в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 00:01
  2. Вялый шушик Венечка ((((
    от lisenok-82 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 21:56
  3. Шуш вялый! :(
    от белая_и_пушистая в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 22:40
  4. Вялый шиншилленок
    от Николяша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 01:41
  5. вялый шиншилленок
    от Аленушка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...