Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: подскажите как быть

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: подскажите как быть

    Oksana_L,
    Цитата Сообщение от Oksana_L Посмотреть сообщение
    Ведь можно же было дать задаток за малыша, спокойно съездить отдохнуть, а потом забрать к себе?!
    А на следующий год как быть? Отдых отменять? Дачу продавать? Если сейчас не с кем оставить,то через год такой проблемы не будет? Просто надо более взвешенно относиться к вопросам : кого заводить и заводить ли вообще.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: подскажите как быть

    Шушики знают,что в холоде лучше ! Ведь в природе они днём прячутся в скалах,там прохладно .Если в жару спуститься в погреб,то сразу станет ясно "Шушики не дураки".
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SeaWave
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: подскажите как быть

    Оксана! Вы уж меня извините, но очень хочется высказаться. Сначала вы пишете, что купили шиншиллу ребенку. А сколько лет вашему ребенку? Шиншилла - это ведь не игрушка. Я, например, своей маленькой дочке разрешаю только погладить исключительно из моих рук, не более! Потом вы пишете, что надо срочно уезжать, оставить не с кем. Следующий этап - дача. Вы хотите возить зверька туда-сюда, да еще и по жаре. Далее, у вас не кондиционера, и как я поняла, вы не собираетесь его ставить. Кстати прошу заметить, если бы даже вы возили своего зверька на дачу - там тоже нужно соблюдать температурный режим. На все ваши созданные темы вам дают дельные советы люди, которые знают что нужно делать, чтобы вашему же питомцу не было плохо. Но вы как-то на многие сообщения реагируете, как-будто спорите или огрызаетесь, я не знаю... Я вас очень прошу, прислушайтесь к тому, что вам говорят знающие, опытнае люди, раз уж так вышло, что вы приобрели такое хлопотное животное, сами того не зная. Ну или на крайний случай, отдайте или продайте его, ради его же блага, и купите ребенку другого пушистого друга, с которым не будет никаких проблем. Искренне желаю удачи!

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: подскажите как быть

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    Oksana_L,

    А на следующий год как быть? Отдых отменять? Дачу продавать? Если сейчас не с кем оставить,то через год такой проблемы не будет? Просто надо более взвешенно относиться к вопросам : кого заводить и заводить ли вообще.
    Можно поставить кондиционер,просторную клетку или витрину, кормушки, поилки и все, гуляй- будь здоров.
    Но у этого автора другая проблема - открывает темы, ей дают дельные советы, а она все в штыки воспринимает(((

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: подскажите как быть

    Oksana_L, Не люблю таких ситуаций,особенно когда уже в запасе слов нет. Сначала думаешь человеку помощь нужна,а оказывается не нужна,просто хочется продвинуть свою точку зрения.
    Я третий год с шиншиллами и каждый день открываю для себя что-то новое,хотя и до того момента (чтоб созреть и решить окончательно шиншилле в доме быть!) ,год сидела в интернете и изучала.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксения Сргеевна
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: подскажите как быть

    Поездки на дачу,ЛЕТОМ,в жару!!!!Это гонки на выживание!!!оставьте лучше малыша дома,в покое,тишине и прохладе!!насыпте с запасом корма,сена,перестрахуйтесь второй поилкой,и отдыхайте себе спокойно!Шиншилла,конечно, учше знает что ей надо,но Боженька для чего-то дал мозг и человеку!!дайте ей кураги жменю,она,конечно,ее съест!!но через несколько дней будете подыскивать пустую коробочку из-под обуви!!примеров можно привести массу,когда право выбора предоставляется разумной шиншилле!!!!простите за резкость,но прочитав тему,в очередной раз удивляюсь "непрошибаемости" людей!! Вы!мнения даже не разделились,Вам единогласно говорят НЕЛЬЗЯ!!!!!раз завели животное,будьте любезны учитывать требования к его содержанию!!и тут уже не шушик должен подстраиваться под Ваш отпуск,дачу, и другие "обстоятельства"!!!

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксения Сргеевна
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    кривой рог
    Сообщений
    233
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: подскажите как быть

    лучше знает,что ей надо,но Боженька зачем-то и человеку дал мозг!!!дайте ей жменю кураги,она ее конечно съест,но через несколько дней будете искать пустую коробочку из-под обуви!!!Вы завели животное,а значит взяли на себя ответственность содержать ео в тех условиях,которые ему необходимы!!!простите за резкость,но прочитав тему,я просто в недоумении!!!ведь мнения по Вашему вопросу даже не расхожи!!они единогласны,а Вы еще и спорите!!!не животное должно подстраиваться под Ваши обстоятельства!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я не знаю что это...как быть, подскажите???
    от МикитяеВ в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 11:27
  2. Подскажите что это может быть?!
    от Eco в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:28
  3. Подскажите что может быть?
    от Nameless в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 16:53
  4. Подскажите как быть!!!!
    от JASMINka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 14:23
  5. Подскажите, как быть.
    от Kiara в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...