Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: лакомства

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 54 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: лакомства

    всем спасибо, буду теперь знать)))

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: лакомства

    Lelka-Ну почему статья с вредными советами на главной странице форума-этот вопрос не ко мне,а скорее к Кате или Алексею.Но лично я смысл статьи увидела не в том,как накормить шушу вредными продуктами,а как приучить её к рукам,как найти с животным общий язык и взаимопонимание.Хотя не спорю,новички могут понять и по другому,чем можно побаловать шиншилл.
    А теперь по поводу орехов и изюма.Давать эти лакомства шушам на постоянной основе очень не советую.Изюм очень сладкий -следовательно плохо поджелудочной шиншиллы.Орехи очень жирные-следовательно может пострадать печень.Дать одну миндалинку можно родившей самочке за её мучения.Изюминкой очень редко можно проверять аппетит во время болезни-взяла,значит не всё так плохо.Можно обманывать шушу изюминкой с кальцием,если животное таблетки есть нивкакую не хочет.Но это всё очень редко,а никак не каждый день и не 2-3 раза в неделю.Если кто нибудь видел фотки вскрытия шуши которую регулярно кормили орехами и изюмом думаю сделал для себя выводы.Зрелище не для слабонервных.Печень вся заплывшая жиром,поджелудочная вообще ужас.Думаю если Вам Кармолис дорого ваше животное Вы не будете угощать его сомнительными лакомствами когда вокруг так много полезных и не менее вкусных для шиншилл продуктов.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 54 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: лакомства

    у всех разные мнения по этому поводу и все дают то что считают нужным.
    каждый сам решает что ему делать.
    Последний раз редактировалось Оксана Корнийчук; 19.06.2013 в 23:26.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: лакомства

    Оксана Корнийчук-Ну если Вам советы не нужны и Вы всё сами решаете,тогда зачем-же о чём -то спрашивать?Действуйте согласно своим решениям и своему мнению.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 54 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: лакомства

    oleg29, вы меня не правильно поняли) я это говорю к тому что одни пишут что они дают тот или иной продукт, а другие категорично этому противоречат.
    я как новичок, поэтому и завела эту тему чтоб понять что можно, а что нет.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Puma albinos
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 5 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Re: лакомства

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Мне просто стало интересно и я нашла данную темку http://chins.ru/content.php/191-%D0%...9A%D0%90%D0%9C

    Вот действительно, а почему подобные советы на главной странице размещены? Ведь новички это могут воспринять буквально, что шиншиллу надо "награждать" за хорошее поведение именно изюмом, орехами и курагой, причём из статьи следует, что практически по любому поводу.
    Хотела там отписаться, но тему комментировать нельзя - нет такой функции
    Хозяйке, наверное, очень повезло, что у него не было растройства жкт. А так, статья очень познавательная. По опыту знаю, что лучше приручить животное с помощью лакомства, но того, которое ему можно, конечно !! Я так даже своего попугая надрессировала. Шиншиле, я бы давала тот же шиповник, яблочко, даже листики, в награду за хорошее поведение ))) и как поощрение чего-либо, сочетая приятное с полезным, так сказать.
    Последний раз редактировалось Puma albinos; 20.06.2013 в 03:36.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: лакомства

    Я с Вами полностью согласна. Например, мои шуньки чётко реагируют на звук вскрываемой фольги на пластинке глюконата кальция. Стоит просто пошелестеть и они все уже у своих дверей в отсек )))) Поощрение - это великая сила! Но ведь надо яблочком сушёным или кальцием (это самые любимые лакомства я перечислила) и есть ещё куча всего. У меня просто обожают листики подорожника, например. Изюм же в моём питомнике видели только рожавшие самки... А так я его даже при фотографировании не даю, потому как ребёнок успеет объесться, пока ты наделаешь нужное количество кадров (чтобы было из чего выбрать)

    Поэтому Вам, Оксана, советую любимцев своих баловать сушёными листиками подорожника, одуванчика, ягодами шиповника, боярышника, веточками яблони, цветками календулы, каркаде, сушеной морковью, сушёным яблочком... И это далеко не весь список любимых лакомств, просто это наиболее распространённые и знакомые нам названия. Если хотите сами насушить веточки плодовых деревьев - это проще всего, ведь или у Вас, или у знакомых есть сад-огород - то нельзя ветки от косточковых. Это вишня, слива, абрикос, а вот яблоню и грушу можно. Только высушивать надо очень хорошо, так чтобы ветка с громким треском ломалась. В противном случае тут же будет расстройство ((( Самим ещё можно насушить листья смородины, малины, клубники.

    Также из серии "нельзя" - нельзя сушить тополь (он ядовитый), лучше из "диких" деревьев берёзу, шуши с удовольствием поедают и веточки, и листики

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Puma albinos
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 5 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: лакомства

    Lelka,

    Подождите, а тополь разве нельзя ? Вот тут читала , что можно http://chins.ru/entry.php/1579-Пр...веточки. Я как раз собиралась его насушить.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: лакомства

    Я из того списка про клён прочитала - ядовитое ! Впервые слышу,мало того,уже второй год заготавливаю ветки клёна и сейчас вот листья его сушу.Мои едят с удовольствием и ничего ТТТ . Теперь надо выбросить и не рисковать или же опираясь на свой опыт - продолжать заготавливать.?
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: лакомства

    Lelka,
    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    . Например, мои шуньки чётко реагируют на звук вскрываемой фольги на пластинке глюконата кальция. Стоит просто пошелестеть и они все уже у своих дверей в отсек ))))
    Ну надо же как похоже,у меня всё точно так же .Золовка наблюдала картину "Раздача глюконата ",так говорит всё это на клинику очень смахивает.
    " И всем по порядку,даёт шоколадку и ставит и ставит им градусники..." ((С)-про Айболита)
    Такой ажиотаж стоит,каждый волнуется чтоб его не пропустили.
    Извиняюсь за флуд,но не утерпела
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лакомства Шмякомства
    от Шиншебро в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 17:31
  2. Сено и лакомства
    от кокосик в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 22:21
  3. вопрос про лакомства
    от sharlotinka в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 08:41
  4. Лакомства
    от МанГо в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 22:14
  5. Лакомства
    от Букля в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...