Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: нет кондиционера

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 54 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Восклицание нет кондиционера

    посоветуйте что делать если нет кондиционера?

    просьба не давать такой ответ как "установить", "купить" или что-то в этом роде.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: нет кондиционера

    Я укладывала на клетки замороженные бутылки. Это очень трудоемкий процесс,бутылки надо менять по мере размораживания,иначе шиншилла будет мокрая. И конечно нужно не работать,что бы следить за этим процессом. От постоянной заморозки бутылок чуть не сломался хороший холодильник. В итоге поставили кондиционер.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: нет кондиционера

    Читала где-то здесь на форуме про плитки керамогранитные, что от них то-же прохлада идет.

    - - - Добавлено - - -

    Когда шуше жарко-охлождается лежа на плитке.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: нет кондиционера

    Когда у меня еще не было кондиционера, я спасала своих шушек так...Брала баклажки с водой полтора-два литра замораживала их и ставила на табуретке перед клеткой, на расстоянии около 40 см, за ними включала вентилятор. Разместить шушу нужно в комнате выходящей на несолнечную сторону. На окна натянула светоотражающую пленку, а сами окна завешивала шторами. По мере нагревания и оттаивания баклажки заменяла. На дно клетки можно положить гранитную плитку.Подчеркну, что это муторный метод и может быть лишь временным выходом из ситуации...до установки кондиционера.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: нет кондиционера

    А еще на гранитных и керамических плитках шиншилла может себе застудить почки, яичники или что-нибудь еще, а от вентилятора, направленного на клетку, ее может влегкую продуть.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valentyna K
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: нет кондиционера

    Я кроме бутылок еще замораживала лед в специальных пластиковых контейнерах (из них большие такие ледышки получаются около 2*2 см.., а сами контейнеры где-то 10*15 см), заворачивала их в полотенце и клала на клетку сверху, чтобы холодный воздух вниз спускался. Рядом градусник, чтобы проверять когда температура опять начнет расти (лёд растает) и полотенце периодически меняла, чтобы не сильно мокрое было. Несколько бутылок тоже ставила рядом с клеткой и обдувала их вентилятором, но чтобы на шуш он не дул, а просто прохладный воздух разгонял. Плюс еще тупо замораживала воду в целофановых пакетах большими кусками... потом его в посудину, например жестяная банка для чая или тонкая кастрюлька и опять тоже сверху на клетку. В этих посудинах лед медленно тает, а дно почти не мокреет от конденсата...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светул`ка
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Липецкая обл, г. Грязи
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: нет кондиционера

    У меня на всякий случай и когда уезжаем на весь день ( муж не дает оставлять в доме работающий кондей) муж сделал ящички под размер 1,5 л бутылки, внутри энергофол ( блестящей стороной внутрь), а сверху плитка вместо крышки у ящичка. Плитка на расстоянии 1-1,5 см от бутылки. Кондесата на плитке нет. Соленая вода замерзшая реально в ящичке весь день держится. Через 8 часов еще лед внутри плавает.))))

    - - - Добавлено - - -

    У меня на всякий случай и когда уезжаем на весь день ( муж не дает оставлять в доме работающий кондей) муж сделал ящички под размер 1,5 л бутылки, внутри энергофол ( блестящей стороной внутрь), а сверху плитка вместо крышки у ящичка. Плитка на расстоянии 1-1,5 см от бутылки. Кондесата на плитке нет. Соленая вода замерзшая реально в ящичке весь день держится. Через 8 часов еще лед внутри плавает.))))
    Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
    Где после смерти ветер их находит?
    Придумай что-нибудь... и я поверю...в любую ложь...
    Куда они уходят?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SeaWave
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: нет кондиционера

    Я прошлым летом тоже замораживала соленую воду в бутылках и керамические плитки охлаждала в холодильнике и каждый час меняла их. Облокачивала их к стенке в витрине, получалось что-то вроде большого домика, шуши оттуда не вылезали) И так все лето изо дня в день. Ох и намучилась... Но сегодня мы покупаем кондер и на днях нам его установят))
    Поищите на форуме подобные темки. Здесь уже много говорилось об этом.
    Вот одна из таких тем, почитайте) http://chins.ru/showthread.php/18910...иншиллу
    Последний раз редактировалось SeaWave; 19.06.2013 в 08:59.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: нет кондиционера

    Цитата Сообщение от Оксана Корнийчук Посмотреть сообщение
    посоветуйте что делать если нет кондиционера?

    просьба не давать такой ответ как "установить", "купить" или что-то в этом роде.
    Тогда дам Вам простой и замечательный совет - продайте или отдайте зверя в семью, где уже есть кондиционер, если Вы не потрудились обеспечить ему должные условия.
    Ещё можно было бы понять, если бы Вы жили в прохладном частном доме, где толстые стены и есть комната с окнами на северную сторону... И температура даже в жаркую погоду не более +24. А так - печально

    Неужели так сложно было прочитать в интернете, что шиншилла не выдерживает высокие температуры и понять, что в наших условиях летом без кондея она может не выжить. Тем более, что это не первое жаркое лето в Украине...

    Зачем мучать зверька, это ведь не игрушка! Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

    P.S. Советы Вам дают правильные, но на исполнение подобного надо много Вашего времени и внимания. И это не будет гарантией того, что зверь не получит тепловой удар или не простудится

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 54 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: нет кондиционера

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Тогда дам Вам простой и замечательный совет - продайте или отдайте зверя в семью, где уже есть кондиционер, если Вы не потрудились обеспечить ему должные условия.
    Ещё можно было бы понять, если бы Вы жили в прохладном частном доме, где толстые стены и есть комната с окнами на северную сторону... И температура даже в жаркую погоду не более +24. А так - печально

    Неужели так сложно было прочитать в интернете, что шиншилла не выдерживает высокие температуры и понять, что в наших условиях летом без кондея она может не выжить. Тем более, что это не первое жаркое лето в Украине...

    Зачем мучать зверька, это ведь не игрушка! Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

    P.S. Советы Вам дают правильные, но на исполнение подобного надо много Вашего времени и внимания. И это не будет гарантией того, что зверь не получит тепловой удар или не простудится
    во первых в квартире у нас не жарко, во вторых солнце в комнату не попадает, в третих я просила совет а не критику.
    у меня есть знакомая женщина, у которой шиншилы живут 12 лет, а кондиционер она установила в прошлом году.так она есче и живет на 14 этаже, а по собственному опыту я знаю что чем выше тем жарче.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор кондиционера
    от /.NEBEL./ в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 02:33
  2. Установка кондиционера бесплатно!!!
    от Anastasia181 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 18:14
  3. Вместо кондиционера
    от Арсен в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...