Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Цитата Сообщение от ftimn Посмотреть сообщение
    Странно - такое количество держателей, питомников и прочего, а передержка за деньги не развита.
    А почему именно за деньги? Я беру на передержку бесплатно, если есть места в отсеках свободные и обязательно со своим кормом кормушкой и поилкой (и лоточком)-так легче шушкам переносить стресс...

    - - - Добавлено - - -

    Чуть раньше бы написали и я бы взяла...просто числа 10-15 июля собираюсь уехать тоже...

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 32 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Вы знаете, мне, честно говоря, мысль о бесплатной просьбе о такой большой услуге незнакомых людей не пришла в голову. Наверное, в силу того, что у нас довольно маленькая квартира, и несколько раз встречая темы на форуме с просьбой приютить зверушку, я с сожалением думала, что витрины с возможностью размещения нескольких животных у нас нет, а вторая клетка не уместится физически.
    Большое спасибо за Ваш ответ, мне очень приятно осознавать, что в любое время мир не без добрых людей.

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    А почему именно за деньги? Я беру на передержку бесплатно, если есть места в отсеках свободные и обязательно со своим кормом кормушкой и поилкой (и лоточком)-так легче шушкам переносить стресс...

    - - - Добавлено - - -

    Чуть раньше бы написали и я бы взяла...просто числа 10-15 июля собираюсь уехать тоже...

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 32 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Вернулись в город и первым делом поехали за своим питомцем. Первая радость встречи сменилась разочарованием и массой вопросов.
    Шерсть зверушки будто свалялась/скрутилась на груди, щечках и в некоторых местах на боках((( Какал первые два дня совершенно иначе, чем раньше - очень мелко и сухо, как бисерины. Постепенно приходит в норму.
    Корм, поилку, песок, сено, камушки и лоток отдавали свои.
    Что могло случиться и как быстрее вернуть форму, но что самое важное - может ли это быть симптомами какого-либо заболевания? Очень надеюсь на ваше внимание!

    P.S. Зверушку мы оставляли и раньше, отвозили родственникам и родителям, правда, в своей клетке, но кроме совсем небольшого стресса раньше никаких видимых изменений не было.

    - - - Добавлено - - -

    Вернулись в город и первым делом поехали за своим питомцем. Первая радость встречи сменилась разочарованием и массой вопросов.
    Шерсть зверушки будто свалялась/скрутилась на груди, щечках и в некоторых местах на боках((( Какал первые два дня совершенно иначе, чем раньше - очень мелко и сухо, как бисерины. Постепенно приходит в норму.
    Корм, поилку, песок, сено, камушки и лоток отдавали свои.
    Что могло случиться и как быстрее вернуть форму, но что самое важное - может ли это быть симптомами какого-либо заболевания? Очень надеюсь на ваше внимание!

    P.S. Зверушку мы оставляли и раньше, отвозили родственникам и родителям, правда, в своей клетке, но кроме совсем небольшого стресса раньше никаких видимых изменений не было.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    ftimn,
    Цитата Сообщение от ftimn Посмотреть сообщение
    Первая радость встречи сменилась разочарованием и массой вопросов.
    А Вы эти вопросы задавали тому,кто пошёл Вам на встречу,спас Ваш отдых ? Мне так кажется,что после таких "благодарностей" у нас ещё долго не будет передержек,гостиниц....
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Верба, зря Вы так, представьте, что Вы согласились взять чужого питомца на передержку, неужели Вашей политикой будет: жив, да и ладно?

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Я весной уезжала в отпуск, мыши оставались в своих витринках со своей посудой и туалетными принадлежностями. К ним приходила соседка (очень ответственная), 2 раза в день. А когда я вернулась - мне поплохело. Потеря в весе 30 и 70 грамм, мех тусклый, сваленный. У одной размягчение, у мальчика болюсы как гречка. Оказалось - через сутки (иногда я на ночь не приезжаю, к этому они привыкли), перестали есть. Двое суток к корму не притрагивались. Сидели попой к миру, мосями в угол (они в разных клетках). Потом потихоньку стали есть. Как следствие стресса - проблемы с ЖКТ.
    Они у меня избалованны вниманием. А тут остались одни. Хотя и в своих домах. А вы перевезли к незнакомым людям, где чужие запахи и чужой дом. И нет рядом тех, кого он знает. Естественно, он испугался и стрессанул. Так что, не берите грех на душу, наговаривая на людей, которые взялись вам помочь. ЭТО ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОЗЯЕВ.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 52 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Автор, как я вижу, даже намека не сделал на плохое содержания животного в гостях, но подозреваю, что чтение сквозь пальцы у некоторых соперничает с непреодолимым желанием вставить свои пять копеек укора.
    Не сомневаюсь, что благодарность за помощь в передержке была оказана достойная, ведь именно благодаря этому форуму и нашлось временное пристанище питомцу.

    Лично я считаю, что подобные симптомы вполне могут наблюдаться у особо впечатлительных животных, не привыкших надолго покидать своего постоянного места жительства.
    Поэтому не переживайте, а дайте ему время вспомнить запах и звуки хозяев и дома.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 32 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    ftimn,

    А Вы эти вопросы задавали тому,кто пошёл Вам на встречу,спас Ваш отдых ? Мне так кажется,что после таких "благодарностей" у нас ещё долго не будет передержек,гостиниц....
    Ну во-первых мой так называемый отдых был продиктован не стремлением развлечься, а необходимостью, а во-вторых, вопросы свои я конечно задала. И прошу меня простить, если меня ответ (шерсть скрутилась только что пока его ловили) неудовлетворил, и я решила перепроверить, спросив у людей куда более опытных чем я по части заботы о шиншиллах.
    Я бесконечно благодарна человеку, выручившему нас в трудный момент, но также не готова не быть осторожной, если это касается здоровья моего домашнего питомца. Поэтому не хочу запустить симптомы до вырастания в полноценную болезнь когда можно прислушаться к первому тревожному звоночку.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Цитата Сообщение от turlaev Посмотреть сообщение
    Автор, как я вижу, даже намека не сделал на плохое содержания животного в гостях, но подозреваю, что чтение сквозь пальцы у некоторых соперничает с непреодолимым желанием вставить свои пять копеек укора.
    Не сомневаюсь, что благодарность за помощь в передержке была оказана достойная, ведь именно благодаря этому форуму и нашлось временное пристанище питомцу.

    Лично я считаю, что подобные симптомы вполне могут наблюдаться у особо впечатлительных животных, не привыкших надолго покидать своего постоянного места жительства.
    Поэтому не переживайте, а дайте ему время вспомнить запах и звуки хозяев и дома.
    Если бы автор вначале сказал "спасибо", а потом обозначил проблему - никто бы не укорял. А так действительно показалось, что в письме не только беспокойство, но и недовольство.

    ftimn, дайте ему накупаться как следует в песочке, спадет напряжение у шушика. Пару семечек льна или овсянки можно дать. Первое время не особенно его тискайте, ему и к вам опять привыкать надо. Только за какашунями следить надо. Я своим сразу морковки сушенной или овсянку. И на колесо, если у вас не высокая температура дома. За пару дней ЖКТ восстановится, и вес будете потихоньку набирать. ))

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Гостиница для шиншилл/передержка/питомник на время отпуска

    Anna75,Пока я не готова пойти на столь ответственный шаг и наверное не скоро буду готова.Но если броситься в фантазии и представить,что я всё же пошла на это,то наверное зверёк чувствовал себя не хуже,чем мои собственные хвостики.И вниманием бы не обделила никого.Но ,что вот сделаешь в случае стресса у "гостя"?Начнёт от еды отказываться? Шерсть начнёт выпадать клоками? Стрессанёт ещё по дороге ко мне,а результаты будут у меня на глазах.Я буду плохой сиделкой и виноватой во всех грехах ? Нет,не готова я пока к этому......
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На время отпуска куда пристраиваем шиншилл?
    от Nata377 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 20:00
  2. Кто может принять 2-ух ШШ во время отпуска?
    от Cakeee в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 17:47
  3. Уход на время отпуска
    от kotka в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...