Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Помидоры

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помидоры

    Анастасия, если вы нашли шиншу на улице, это не значит, что вы должны кормить её как бомжа!
    если взяли на себя ответственность содержать и кормить найденыша, будьте добры изучите хотя бы, как и чем правильно его кормить.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помидоры

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Анастасия, если вы нашли шиншу на улице, это не значит, что вы должны кормить её как бомжа!
    если взяли на себя ответственность содержать и кормить найденыша, будьте добры изучите хотя бы, как и чем правильно его кормить.
    Вы,пардон,читать умеете?прежде чем делать такие заявления людям,будьте любезны узнать о них поподробнее!вы хоть дату регистрации моей видели???
    я вам скажу больше,я нашла ее с открытым переломом лапы,и лапу сохранила,и у меня здоровый и крепкий мальчик вырос!!!
    И вообще тема про помидоры,а не про невнимательных и грубых людей!
    давайте будем добрее!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Помидоры

    Два помидора,даже небольших шушка,по-моему,просто не осилитМожет имели в виду два кусочка?Анастасия,про вашего найдёныша можно где-то почитать?Уж очень интересно,как шуш на улице оказался?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помидоры

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    Два помидора,даже небольших шушка,по-моему,просто не осилитМожет имели в виду два кусочка?Анастасия,про вашего найдёныша можно где-то почитать?Уж очень интересно,как шуш на улице оказался?
    http://chins.ru/showthread.php?p=19293#post19293
    тема которая была в болезнях,когда я его только нашла,к сожалению не сохранилась
    А как он там оказался,мне самой до сих пор не ясно...
    давайте будем добрее!

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помидоры

    Думаю на предмет диеты шиншилл есть много разных мнений. Думаю сколько зверей - столько индивидуальностей (в том числе и в еде). Если не перегибать палку и не давать заведомо ядовитых растений и плодов, то думаю можно кормить и помидорами.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помидоры

    А еще я читал в умной книге, что шинш кормят и гороховой кашей и отварным картофелем на фермах. Ни на одном форуме я про мягкие корма вобще не слышал. Тем более про каши и картофель. Но факт есть факт. P.S. Любое мнение достойно сушествования.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Помидоры

    Ну на меховых фермах цель другая,там быстрее откормить,чтоб увеличить размер шкуры,а у нас цель обеспечить долгую и счастливую жизнь!Кстати,ни кто не говорил про корм только помидорами,помоему это просто лакомство,такое же как например морковка или яблоко.ИМХО
    давайте будем добрее!

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помидоры

    Kuzmich
    Из ваших "умных" книжек выйдет отличный костерок.
    Следуя их советам, можно отправить шиншиллу на тот свет в течение года. В этих же умных книжках пишут и что рисовой кашей кормить можно, а то что рис крепит никого не волнует. Я слышала историю, как кто-то купил свинку и "умную" книжку с аналогичным советом про рис. Свинка погибла в течение недели, покушав риску.

    А гороховой кашей, и кортошкой, если и кормят, то на просторах бывшего ссср, ибо у какого-нить польского меховщика даже мысли такой не появится....

    Просматриваю продукцию jr-farm видела у них сушеные помидоры. Впринципе, думается. если очень хочется, можно кусочек маленький давать. Но только вот польза для зверя не известна совсем. Я, например, бесполезные лакомства вообще не даю, разве что яблоко сушеное, но и в нём полезности имеются.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помидоры

    И на счёт размера шкуры поспорю. У них есть свой стандарт зверей, причём мы таких считаем маловесными.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помидоры

    Хочу сказать несколько слов в защиту помидоров (если почитаете и-нет, то подтверждение приведенным мною аргументам там найдете с легкостью):
    - в плодах помидоров содержится большой запас витаминов и микроэлементов, по содержанию железа и витамина С они в первой двадцатке продуктов, содержащих эти соединения

    - регулярное употребление помидоров является профилактикой некоторых видов онкологических заболеваний

    - потребление помидоров способствует ращеплению излишних жиров и. как следствие, способствует похуданию. По крайней мере. такова позиция диетологов
    -помидоры содержат соли (включая пресловутый натрий-хлор) и микроэлементы

    Разумеется, я не о том, чтобы использовать помидоры в качестве основного корма или даже основной добавки, упаси боже
    Но польза от них все же есть.
    что касается того, что ни в одном корме нет помидоров: высушить помидор до состояния сна. увы, невозможно. Можно завялить, но ввиду большого количества жидкости в них эта не та технология. которая используется при производстве кормов для животных. Отечественная промышленность даже для людей сего деликатеса не предлагает. А зря . Сколько стоят итальянские вяленые помидоры в баночке, а тем паче развесные в гастрономических бутиках типа "Глобуса Гурмэ" или "Азбуки вкуса",думаю, знают все. Т. е. это-недешево. Кроме того, вяленые помидоры хранят в растворе оливкового масла. Видимо. для того, чтобы в итоге не заплесневели из-за отсутствия остаточной влаги или не рассыпались. Отсюда делаю вывод, что добавлять их в готовые корма несколько нерационально

    Пляс ко всему - у них специфический вкус. Довольно резкий. Рассчитывать на то, что каждей шиншилле с ее отличным обонянием и развитыми вкусовыми рецепторами это понравится- было бы ошибкой

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •