Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Помидоры

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помидоры

    Кстати, все эти выводы о пользе помидоров сделаны для человека. Мы как-то дали остатки от помидора (то что в салат не пошло) лабораторным мышкам, так у них был понос Я бы шиншиллам не стала давать помидоры, даже сушеные. Зачем? они что голодают? или витаминов мало получают?
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помидоры

    В общем, наивно думать, что в ближайшее время наука озаботится тем, что кто-то станет проводить исследования в части диетологии шиншилл. К сожалению, экономически необоснованные затраты.
    К тому же, данные выводы - из области общей физиологии, единой для всех млекопитающих. В противном случае применять на животных человеческие лекарства было бы бессмыссленно.
    Что касается лабораторных мышей и помидоров- мыши, живущие в неволе, также как и шиншиллы потребляют приемущественно сухую пищу. Т. е. с непривычки понос им можно было обеспечить хоть свежими помидорами, хоть огурцами. А что до обрезков- если все правильно понимаю, то это область, окружающая точку прикрепления плода к плодоножке. Т. е. место наибольшей концентрации нитратов в плоде

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помидоры

    Мышки хорошо кушают салат, обрезки от огурцов, вареные яйца (обязательны в рационе беременных и мышат), вареную перловку, вареную рыбу. Поэтому не обязательно кормить мышей только сухими кормами.
    Лекарства проверяют на лабораторных животных только на первом этапе, но эта проверка не дает права запускать лекарственное средство в промышленное производство, сначала надо провести клинические испытания на добровольцах. Так как не всегда то, что дает эффект на лабораторных животных будет давать такой же эффект на людях. Проверено.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помидоры

    Как все забавно и серьезно одновременно! А как на счет овощной лазаньи? Вот так проживут всю жизнь и ни разу не попробуют.

    А вообще, попытки разнообразить установленный рацион - не потребность шиншилл, это потребность хозяина.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помидоры

    Вот и я о том же!
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помидоры

    Помимо приколов - про лазанью: можно ж сделать, если есть энтузиазм и нечем больше заняться .
    рецепт примерно следующий: размолоть овес (овсяные хлопья, смесь из трех или пяти злаков) в блендере с небольшим количеством воды до тестообразного состояния. Тонко порезать цуккини. Обсушить ломтики цуккини салфеткой. А далее все просто слоями- тесто-цуккини. Думаю, что двух ломтиков на одну порцию -хватит. Затем все это- в какой-нибудь бытовой прибор для сушения. У меня, в частности, для этого подходит аэрогриль . там есть режим сушки зелени. но и духовка, думаю, сойдет. Только это дольше будет- нужен низкотемпературный режим. Вместо цуккини можно фенхель или корень петрушки взять.

    Но это так- шутка, в которой есть доля шутки

    Сказка, если чем обидела, то извините, пожалуйста. Ничего личного не имела ввиду.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Хамелион
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 46 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помидоры

    Подскажите, апельсин или цитрусовые шиншилкам можно?
    Мой аж трусится когда слышит запах апельсина, давать не пробовало - страшно.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помидоры

    VLK, я не обидчивая (ну мне так хочется думать)
    Хамелион, одни говорят, что апельсин слабит, другие, что можно понемногу. Мои отказались, вообще. Кстати нельзя кожуру апельсина.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Помидоры

    А кто-нибудь давал не сами плоды помидоров, а зелень куста, на котором растет помидор? Если со своего огорода, без разных химикатов выращено...

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помидоры

    Неужели шиншиллу совсем нечем накормить?
    Насушите яблок, если угостить хочется питомца
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...