Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Шуш Мультик :)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tilda
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Шуш Мультик :)

    Всем доброго вечера, меня зовут Анна, можно Аника)
    Никогда не думала, что окажусь на вашем форуме, т.к шушами особо не болела. Была тут в прошлом году, чтобы предупредить о перекупщице - халявщице
    Но сегодня все перевернулась "с ног на голову")) Мне позвонил мой папа и сказал, что на автостоянке, у офиса, охранники поймали шиншиллу) Этого "детеныша мыши" он выкупил у них. Несколько часов спустя я забрала его домой) Всю дорогу он вел себя спокойно, дома взял еду из рук, поел сена и корма, сейчас просто сидит и смотрит, пить из поилки не стал... Клетка пока маленькая, т.к все свалилось с "неба")
    Вот так вот у меня появился шуш, окраса "Черный бархат", по имени Мультик)
    Пока я "нуб" в шиншиллах, буду рада услышать советы и рекомендации)
    Пока меня интересуют следующие вопросы:
    1. Бывают ли у шуш паразиты? Если да, то как их вывести?
    2. Можно ли определить возраст?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шуш Мультик :)

    Поздравляем с пополнением рядов шушевладельцев!!!)))
    Каким кормом начали кормить?
    Если сомневаетесь про паразитов, сдайте несколько раз свежие(!) болюсы(какахи) в лабораторию на наличие кокцидий, лямблиоза и подобной бяки. Для профилактики их не не глистогонят, только с подтверждённым диагнозом!
    Обязательно взвешайте малышку!!!
    Проверьте зубки (они должны быть жёлтые, а ещё лучше оранжевые)
    Проверте нет ли где залысинок, шелушений.
    Шуша ваша сейчас в великом стрессе, поэтому с общениями слишком не приставайте))) Пусть освоится немного!)
    Ну и фото в студию, как говорится. По внешнему виду тоже в какой то степени видно визуально состояние зверика...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tilda
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуш Мультик :)

    Фото пока только такие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c2GvF2pfrmg.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	188593,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a8N8ajFevxw.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	188594,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AVOaPbqUuGw.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	188595,

    Подводит отсутствие нормального фотоаппарата( Шерсть в жизни темней, черная. Завтра сделаю больше хороших фото, в хорошей клетке)
    Проплешин нет, да особо не дает себя осматривать, а я его побаиваюсь еще... Поэтому с осмотром зубов позже)
    Хвост ( на фото) Какой-то облезлый( Да и вообще шерстка выглядит грязной, в песке сможет искупаться только завтра..
    Корм "Prestige Chinchilla Nature", хотя руки тянулись к "Vitakraft Vita Special Best for Kids" - для взрослых не было( Да и я не знаю его возраста, на вид большой, тяжеленький)
    Сейчас вместо подстилки у него сено, для своих животных я использую кукурузный. А как для шуш?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шуш Мультик :)

    Витакрафт - классика жанра) Его многие предпочитают, если кормят магазинным. Престиж мы сами не пробовали, поэтому ничего сказать не могу. Может кто ещё отпишется))
    Сено должно быть в сеннице, чтоб не обпрудохал. Подстилка кому как. Некоторые используют крупные опилки. У нас шушки ходят на лоток, поэтому мы без всяких подстилок! Для места отдыха можно соорудить подвесной гамачок из гачи старых джинс. Только смотрите, чтоб сильно не грыз. Опять же всё индивидуально. У кого-то разгрызает, да ещё и ниток нажраться может, ...нашим мы видимо даём достаточно погрызух, в виде прутиков, палочек съедобных деревьев и кустов, поэтому абсолютно не проявляют интерес к тканям)
    Фотки малоинформативны) По ним только можно сказать, что вы стали обладателем милого ЧеБархатёнка)) С чем ещё раз поздравляем!!! Ждём фот "в полный рост" ) И обязательно взвести его.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Puma albinos
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуш Мультик :)

    Tilda,
    Поздравляю, хоть и с таким экстримальным, приобретением. Ему повезло, что попал к вам, да и вообще, что его поимали, прежде чем какие нибудь коты или сабаки не порвали. Ужжжас ! А по поводу возраста, может как то по весу можно сориентироваться, хоть примерно, сколько он весит ?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шуш Мультик :)

    Tilda, а вы из какого города?Хорошо,на пути мальчика встретились добрые люди.Спасибо вам с папой-что не прошли мимо.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Шуш Мультик :)

    бедный малыш, натерпелся то страха.
    Пусть все у вас счастливо сложится!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брюленция
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 57 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Шуш Мультик :)

    Tilda, я пока своего мальчугана не приобрела мне казалось, что шушки это настолько редкие и экзотические животные... А сейчас стала чаще искать о шушах информацию в инете и порой такие историю попадаются... Где их только не находили и не встречали...
    Очень рада за вас и за Мультика, что вы нашли друг друга)) Меня почему-то всегда больше всего умиляли именно такие "встречи" питомца и хозяина. Когда человек приобретал себе друга не за деньги, а находил где-то и забирал домой)

    Желаю вашему Мультику всего самого лучшего, чтобы отъедался в новом доме и восстанавливал свои силы... Бедный мальчик, ведь мы можем только догадываться чего он натерпелся за то время, что провёл на улице. Но, теперь просто уверена, что ему очень повезло, и он попал в добрые, заботливые руки.
    А за вас я очень рада, потому что такие мыхи приносят собственному хозяину лишь радость и положительные эмоции)

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tilda
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шуш Мультик :)

    Рада, Я из Москвы, ЮВАО))
    Puma albinos, Взвесить пока не могу, дома нет таких точных весов, нужно наверно сходить в ветеринарку, взвесить там...
    Сегодня уже шустрый) Грызет клетку, просится гулять))
    lasto4ka, Спасибо, я надеюсь он освоится и мы подружимся)
    Вообще я часто думала завести шиншиллу, но все как-то не было случая) Да и дома уже целый зоопарк)
    Брюленция, я тоже раньще думала, что это такие невиданные зверюшки) Да и только недавно разговаривала со знакомой о шушах и о их выставках, о том как их трогать нельзя, и брать только за хвост) Я и представить не могла, что через несколько дней у меня дома появится такоое)) Да и еще при помощи родителя, для которого животные в моем доме это только источники запаха)
    Из моих наблюдений, Мультик не любит, когда его трогают за хвост.. Может он у него болит? Звуки такие крякающие издает..
    Последний раз редактировалось Tilda; 03.07.2013 в 15:41.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брюленция
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 57 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Шуш Мультик :)

    Да и еще при помощи родителя, для которого животные в моем доме это только источники запаха)
    То ли ещё будет!))
    Не раз слышала истории о том, как мужчины западали на этих зверьков... Прям такая любовь и дружба зарождалась.
    Да и не только мужчины. На мой взгляд, у шуш просто дар влюблять в себя всех с первого взгляда))
    К тому же, они не пахнут. Ваш папа точно примет Мультика

    Из моих наблюдений, Мультик не любит, когда его трогают за хвост.. Может он у него болит? Звуки такие крякающие издает..
    Утверждать ничего не буду. При подобных обстоятельствах всё возможно. Очень хорошо, что вы так за ним следите.
    Но, из личного опыта и из того, что не раз слышала от других. Шуши очень часто просто обижаются на то, что их так берут. Прям-таки оскорбляются))
    У меня тоже порой пофыркивает, когда его за хвост берут и не дают похулиганить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знакомьтесь - Мультик. Нам полгода!
    от Петрова Оксана в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 02:32
  2. Мультик и Лапушка
    от С.О.Н.це в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 11:37
  3. Маленький МУЛЬТИК!!!!
    от larson в разделе Сахарный поссум
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...