Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Зверская агрессия самки!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -АЛЯ-
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 9 Минут(ы) 51 Сек.

    Зверская агрессия самки!!!

    По не понятным причинам самка начала зверски бить и кусать свою соседку-девочку(дев.-одного возраста) с которой они прожили в одной витрине почти год(были ссажены с 2-х месяцев),никогда никаких конфликтов и драк у них не было,жили душа в душу,приняли самца,хотя без карцера не обошлось,всё было нормально,и тут вдруг одна из девочек та которая беременная начала зверски избивать свою соседку,самца не трогала,хотя пару раз попал под раздачу,в основном зверски нападает на свою соседку(что самое интересное-днем спали в обнимку,а вечером вот такой кошмар начался)! Очень не хотелось но пришлось посадить беременную в карцер,так как выхода другого не видела!И вот уже второй день она сидит в карцере-на утро выпускаю(сажу только на ночь так как боюсь чтоб не загрызла соседку) и результат отрицательный,выходит и сразу бежит в домик к другой самке и зверски нападает на неё! Я в панике-что делать?! какая могла быть причина такой агрессии? Ситуация критическая-в карцере долго держать не смогу так как может скоро родить,отсадить тоже нельзя-потом не сядут больше вместе, пострадавшая девчушка сидит постоянно в домике без воды без еды-боится выйти! Может кто посоветует что делать в такой ситуации?

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    Рассаживать!
    Трио далеко не всегда сидят мирно, особенно если самки неродственные.
    Если пошла такая агрессия, то как бы самки и так уже не будут сидеть вместе.
    Видимо, у нее приближаются роды и она действует с точки зрения защиты потомства.
    В любом случае, сколько бы в карцере счас не держать ее, толку не будет.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    только рассаживать.увы других выходов нет.Когда вы ссаживали тройку вы должны были читать информацию и быть готовой к тому что рано или поздно трио распадется.Неродственные самки редко остаются надолго в трио-обычно при беременности одной из самок или после родов может начаться битва за территорию-беременная самка освобождает жизненное пространство для своих будущих детенышей,для нее другая самка-враг,который может нанести вред потомству,поэтому усмирить ее вам не удастся-инстинкты всегда сильнее.
    Последний раз редактировалось лелик болек; 08.07.2013 в 18:43.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    Простите за грубость, но у Вас, как у хозяйки, головы совсем что ли нет?
    Вы чего вообще добиваетесь???

    У Вас приоритеты неправильные какие-то - "потом ведь снова не ссядутся", а не забота о жизни и здоровье животных.

    Даже просидевшие вместе несколько лет самки могут на почве беременности, родов или выкармливания малышей поубивать друг друга, убить своих или чужих малышей.
    Даже если самки - сестры или мама с дочкой.

    Даже если они уже 1 или несколько раз воспитали пометы вместе.

    Это русская рулетка, и когда у Вас происходит ТАКОЕ, выход только один - рассаживать СРОЧНО!

    Это они беременные такое творя, а родят - смертоубийство будет. Если не будет раньше и если вообще родят.

    А уж мучать смаку на поздних сроках беременности карцерами и таким стрессом - это варварство.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    Однозначно рассаживать! иначе беды не миновать

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -АЛЯ-
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 9 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    у Вас, как у хозяйки, головы совсем что ли нет?
    У меня голова есть и всегда будет со мной! и хамить не надо!
    У меня сидело трио 2 года(самки тоже были не родственные)-и рожали вместе и кормили и не дрались и всё было чудесно! с этим трио к сожалению вот так получилось, и то что я спросила совет и как с этим быть на 2 день проблемы это не означает что я без головы!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    Вам не хамили, а эмоционально ответили. Что не потрудились хорошенько прочесть раздел о ссаживании.
    У других ваших пар проблем же не было и хорошо. А тут - одна убивает другую. Понятно, что вы тут уже ничего не сможете сделать. Вы не сможете с ней договориться, это природа.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    Цитата Сообщение от -АЛЯ- Посмотреть сообщение
    У меня голова есть и всегда будет со мной!
    и то что я спросила совет и как с этим быть на 2 день проблемы это не означает что я без головы!
    а как, по-Вашему, называется то, что в угоду собственному желанию и комфорту Вы подвергаете риску не только вторую девочку, но и беременную самку? Или Вы считаете, что карцер на поздних сроках беременности добавит ей здоровья физического и психического? Или хотите дождаться, что они поубивают друга друга и детей?
    То, что какие-то мыши живут вместе и воспитывают детей друг друга, еще не означает, что и в другом трио будет так же. Даже в том же составе семьи в очередной раз может случиться что угодно, не смотря на весь предыдущий положительный опыт.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    Рассадите. Правильно Вам советуют.А почему карцер,не пойму? В идеале для каждой шиншиллы должна быть своя клетка (запасная),пусть и стоит в разобраном виде до поры. Ведь иногда беременная самка может и самцу люлей отвесить и не слабых,куда самца девать? Только на запасной аэродром,в его запасную клетку.Если занимаетесь разведением,то я для Вас ничего нового не сказала,Вы и сами должны это знать.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Зверская агрессия самки!!!

    Цитата Сообщение от -АЛЯ- Посмотреть сообщение
    ...Очень не хотелось но пришлось посадить беременную в карцер,так как выхода другого не видела!...
    Хорошее оправдание... Рассаживать надо однозначно и сразу как наступила агрессия. У меня была похожая ситуация, только самка начала нападать на свою соседку после рождения детишек. Вообще это просто "жесть" на последних сроках беременности держать целыми ночами в карцере самку без воды и еды! Как бы у нее "крыша не съехала" от такого, и не отразилась агрессивным поведением на детишках.
    А больше всего поражает, что вот такие вопросы задают люди, которые на форуме зарегины не один день и имеют по несколько шиншиллл... Грустно все это
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Агрессия самки.
    от Орхидея в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 22:03
  2. Агрессия самки на прогулке
    от Ёсильда в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:25
  3. агрессия самки
    от morin в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 13:35
  4. агрессия самки
    от riwik в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 01:04
  5. Агрессия
    от Risha в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...