Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите....

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите....

    Мои шуни живут в витринке, когда моя белая девонька родила, я разделила витринку пополам и в нижней части поселила маму с дочкой...вчера меня черт дернул вернут девочкам полки...смотрю малышка подвижная очень скачет как сайгак, да и мамочке вроде не такая тоска....до этого мамочка жила в этой части витрины(до ссаживания с самцом) и проблем никаких не было два года.....ну и вернули полки на место, но домик и все остальное оставила пока как было...девульки очень изменениям обрадовались и скакали вдвоем с большой охотой почти всю ночь...Днем муж приехал с работы, смотрит девочки наши лежат рядышком на полке...спят...потом присмотрелся, как то не естественно у мамочки свисает голова с полки, как бы получилось что голова свесилась между полкой и стеклом,со стороны можно подумать что закрывали витринку и защемили...но витринку никто не открывал...муж с данной новостью и слезами на глазах - ко мне на работу...я уходила на работу очень рано и видела что спят, но как не смотрела...на цыпочках...чтоб не кантовать, а вдруг могла спасти и еще не было поздно.........корю себя..........думала набегались за ночь....а тут такое...подскажите пожалуйста что мне сейчас первоочередно делать в голове мыслей ноль одна боль.........не уберегла свою беленькую пухлявочку......малышка пищит...маму хочет...ищет сиську...сейчас забилась в домик и сидит там...ей 4 июля был месяц...помогите пожалуйста, с папой они не общались, она сейчас совсем одна................

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    Шиншилафф-Очень сочувствую вашему горю.Малышка уже не маленькая.Кормите из шприца через 3 часа или наливайте смесь в поилку.Только поилку меняйте часа через 3-4 чтобы смесь не испортилась.Детские шарики от Витакрафт и немного хлопьев 5-7 злаков в кормушку.Сено по немногу кладите,малышка приучаться кушать его будет по чуть-чуть сначала.Грелочку можно тёпленькую положить в витрину,только смотрите чтобы не остыла.Крепитесь и не ругайте себя сильно.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    Спасибо большое...сижу с компом около витринки и не могу заставить себя отойти, мне кажется что малышке одиноко и как бы еще что не приключилось....

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    сначала хотела с папой ссадить думала он ее греть будет...она пищит как когда ее мамочка чистила, лезет к нему, он вроде тоже сначала к ней, а потом начинает на нее сверху залазить, ну я его шуганула и рассадила, получается что он видит в ней только самку? или я не правильно все поняла? просветите плиз...стоит ли дочку хоть на время подсаживать к отцу?И как мне научить ее купаться, обязательно ли после каждой еды протирать ей пипку, раньше ведь ее вылизывала ее мамочка..

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    Да что ж за день такой... мне бесконечно жаль вашу девочку... пусть с малышком все будет в порядке!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    Шиншилафф, не надо подсаживать ее к отцу. Не дело. Только стресс и опасность лишняя.
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    Шиншилафф-Малышке конечно одиноко,но ничего привыкнет.К папке её подсаживать не стоит.Если бы они вместе сидели изначально,тогда другое дело.Но в два месяца всёравно бы надо было отсаживать.А так может что угодно случиться.Папка может её поранить,убить или не дай бог покрыть .Песочек пробуйте ставить малышке раз в неделю.Со временем она поймёт для чего он нужен и начнёт купаться.А какает и писает она сейчас нормально?Я думаю что уже не нужно протирать ей ничего.Девочка достаточно взрослая -справится сама.Только за стулом следите внимательно.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    да в туалет ходит,кахи вроде в норме, на счет писанья затрудняюсь, так как весь низ в древесном наполнителе, но завтра опять заменю на впитывающие простынки и буду наблюдать. Подходит и кушает сено, растолкла ей гранулят и добавила в него немного хлопьев 7 злаков, тоже кушает потихоньку, попробовала дать сливки через шприц- ела плохо-видно что не нравится...что такое саб-симплекс и где его продают?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    Шиншилафф-Саб-симплекс суспензия от вздутия и коликов.Продаётся в человеческой аптеке.

    - - - Добавлено - - -

    Сливками всё таки пытайтесь кормить.А то как бы вес не упал.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите.

    Сегодня ездили в Бетховен...купили малышке шарики и гранулят Витакрафт ,Ветом 1.1, и папи милк, мультитабс беби, и саб симплекс... Кормила папимилком с добавлением в молоко саб симплекса, поставила чашку с размолотым гранулятом и хлопьями, немного сена...молоко пьет лучше чем сливки, но больше 1мл не влить...постоянно взбрыкивает, крутится и вырывается, соответственно как бы я не старалась, но весь подбородок и под ним все в молоке...волоски неопрятно слиплись...что делать с купалкой малышка не знает...пробует чистится на крыше домика(она у нас плоская),трется щечками о доску, я сыпанула туда чуть-чуть пыли....Подскажите как лучше держать малышуню во время кормления, как очистить ее от молока, чтоб безопасно...еще купили набор сушеных ягод для шинш( шиповник, рябинка, ч\пл рябинка,боярышник,ягоды можевельника), можно ли это давать детке и если да, то в каком виде ( целые или толочь как гранулят)?Сегодня взвесила малышку-150 грамм -родилась 45гр. Сколько раз нужно кормить и через какой промежуток желательно...и сколько примерно должна она съедать за одно кормление по объему ( минимум). И еще, доверить малышку и оставить на кого-то не могу, но иногда приходится уезжать в деревню...с какого возраста можно малышку пересаживать в клетку? ( вопрос задаю на будущее- на ближайшие две недели взяла отгул по уходу за сироткой), у нас есть просторная клетка, но там прогал между прутьями около двух сантиметров... думала клетку перевезти в деревню, и потом возить малышку в переноске и в деревне пересаживать...клетка будет в доме....Мне ужасно не хватает моей Вильи....пусть ей будет там хорошо, а я как не старалась, вот не смогла........прости меня моя хорошая..................................

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У нас 3 малышей, а мама умерла, что делать? ((((
    от Ане4ка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 20:45
  2. Шиншилла мама умерла от сердечной недостаточности. Оставив 2 малышей
    от crazy-chinchilla в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 12:42
  3. Помогите! Умерла мамочка, остался шиншиленок
    от Елена В в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 23:56
  4. Мама умерла при родах!Осталось двое шиншилят,чем кормить???
    от minchorro в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 02:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...