Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    ИМХО тут должен быть индивидуальный подход. Месячный ребенок ребенку рознь. Кого-то и стоит подкармливать, кто-то справится сам. Какой вес у ребенка? Умеет ли она самостоятельно пить из поилки? Если нет то поить ребенка нужно. Проблем с туалетом в таком возрасте уже быть не должно. Сейчас жарко, не думаю что стоит ее дополнительно греть. Ссаживать на месяц с папой смысла не вижу, а вот если бы была 2-3 месячная подружка, можно было бы попробовать.
    Очень жалко, что так получилось с мамой, но вам нужно быть сильной и все получится
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    Скушала немного сена и растолченный гранулят с хлопьями 7 злаков...попробовала дать сливки...скормила, но видно что ей не очень они по вкусу...какахи пока в норме, поставила ей маленькую поилку и показала, заинтересовалась, попробовала пить...лазает по всем полкам, но мне теперь за нее жутко страшно...может опять убрать или нужно привыкать?

    - - - Добавлено - - -

    сколько раз в день нужно ее докармливать и в каком объеме, если она сама кушает сено и немного гранулята с хлопьями....

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    Цитата Сообщение от Шиншилафф Посмотреть сообщение
    попробовала дать сливки...скормила, но видно что ей не очень они по вкусу...
    А Саб-симплекс к ним добавляли? Это обязательно надо делать.
    Сливки поначалу все пьют неохотно - распробует через пару раз. Главное, чтобы чуть тепленькие были - даже сливки комнатной температуры большинство пить отказывается.

    Если она сама кушает совсем немного, то я бы докармливала сейчас каждые 4 часа - сколько съест.
    Но обязательно добавляйте Саб.

    И следите внимательно за весом.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    Сегодня ездили в Бетховен...купили малышке шарики и гранулят Витакрафт ,Ветом 1.1, и папи милк, мультитабс беби, и саб симплекс... Кормила папимилком с добавлением в молоко саб симплекса, поставила чашку с размолотым гранулятом и хлопьями, немного сена...молоко пьет лучше чем сливки, но больше 1мл не влить...постоянно взбрыкивает, крутится и вырывается, соответственно как бы я не старалась, но весь подбородок и под ним все в молоке...волоски неопрятно слиплись...что делать с купалкой малышка не знает...пробует чистится на крыше домика(она у нас плоская),трется щечками о доску, я сыпанула туда чуть-чуть пыли....Подскажите как лучше держать малышуню во время кормления, как очистить ее от молока, чтоб безопасно...еще купили набор сушеных ягод для шинш( шиповник, рябинка, ч\пл рябинка,боярышник,ягоды можевельника), можно ли это давать детке и если да, то в каком виде ( целые или толочь как гранулят)?Сегодня взвесила малышку-150 грамм -родилась 45гр. Сколько раз нужно кормить и через какой промежуток желательно...и сколько примерно должна она съедать за одно кормление по объему ( минимум). И еще, доверить малышку и оставить на кого-то не могу, но иногда приходится уезжать в деревню...с какого возраста можно малышку пересаживать в клетку? ( вопрос задаю на будущее- на ближайшие две недели взяла отгул по уходу за сироткой), у нас есть просторная клетка, но там прогал между прутьями около двух сантиметров... думала клетку перевезти в деревню, и потом возить малышку в переноске и в деревне пересаживать...клетка будет в доме....Мне ужасно не хватает моей Вильи....пусть ей будет там хорошо, а я как не старалась, вот не смогла........прости меня моя хорошая..................................

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    Шиншилафф, Ветом давать не нужно. Это "проблеме" не поможет, потому что никаких полезных бактерий в нем нет. Нужны нормальные пре- и пробиотики.
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    Шиншилафф, я когда своих кормила подкладывала салфетку обычную бумажную, она хорошо впитывает излишки, если получалось что молоко на шерстке оставалось мочила ватную палочку водой и протирала (только совсем чуть влажную), потом обязательно сухой салфеткой промокнуть, только делайте сразу а то молоко засохнет будет проблемней его убрать, да и ей некомфортно с засохшей шерстью ходить, она ведь колом стоит. Это я поначалу делала, когда крохи были, в дальнейшем мне их папка помогал, вылизывал. Малышей держала как бы в кулачке голова выше хвоста почти вертикально, передними лапками они обхватывали шприц. Мои в месяц-полтора съедали по 2-3 шприца инсулиновых, но мои с рождения искуственники, все индивидуально, кормила вроде бы через 4 часа, ночью через 5. От ветома нам только хуже было-не стала его давать. Выросли здоровые прекрасные полноценные детки, весят сейчас 650 гр.
    По поводу клетки если голова пролезет, значит пролезет и вся.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    Ветом - это совсем-совсем не то, что Вам надо.
    Это сенная палочка - не та бактерия, которая нужна для нормальной работы ЖКТ.
    Вам нужны лакто- и бифидобактерии.

    Слипшаяся шерсть на подбородке - это не страшно.
    Практически у всех искусственников так бывает - отчистится со временем - не то, о чем стоит беспокоиться.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    У меня тоже искусственно вскормленные 2 малявки с 5-го дня жизни, скажу честно пробиотики не давала боялась нагружать "химией" неокрепшие организмы, кормила сливками (срок хранения 3 дня) инсулиновым шприцем (он больше подходит для кормления - ход поршня мягче и ребенок не давится едой) до 2,5 мес. Заворачивала в пеленку чтобы передние лапки могли взять шприц, либо салфетку использовала, как выше советовали. После каждого приема пищи у нас был легкий массаж животика, но не надавливая, а нежно поглаживая. Я не знаю надо ли молоть гранулят, я этого не делала, были шарики, был гранулят, сено, вода в поилке, лоток-туалет. С листиками и ягодками,осторожнее не все сразу и по-немного, у моих было жуткое размягчение на листья одувана в 2-3 мес., сейчас им год трескают с удовольствием.
    Все не так страшно как кажется, в месяц некоторые "хозяева" уже продают малышей, вот посмотрите: http://chins.ru/showthread.php/42714...D0%B0!!!/page3, может что-то для себя полезное найдете))))
    Главное выше нос, у вас осталась часть вашей любимицы которой ой как нужны ваша любовь и забота!!!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    Пре- и пробиотики это как раз-таки не химия
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите! Умерла шуня мамочка, доченьке 1 месяц........что мне делать?

    Спасибо вам огромное за поддержку и советы. Взвешиваю мыху перед кормлением и после. Вчера из шприца дала еще водичку с витаминкой(1кап на 1мл инс шприц), так можно? и как часто можно давать такую водичку( поилку пока воспринимает слабо,еще не понимает что там надо пить, но во время интереса понюхала и отпила маленько...) после кормления сначала на домик, там вытирается о пыль, поскольку ванночку как купалку пока не воспринимает, потом в домик и там затихает...Это нормально?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У меня беда бедовая, умерла мама шуня, остался детеныш месяц от роду....помогите....
    от Шиншилафф в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 13:27
  2. У нас 3 малышей, а мама умерла, что делать? ((((
    от Ане4ка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 20:45
  3. Малыши с маленьким весом, болеет мамочка. Помогите советом!
    от Симма в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 00:23
  4. Помогите! Умерла мамочка, остался шиншиленок
    от Елена В в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 23:56
  5. Помогите пожалуйста!!! месяц мучается малыш :(
    от Чуняша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...