Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Знакомство с другими грызунами

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Знакомство с другими грызунами

    Зачем вообще пытаться подружить заведомо несовместимых в одной клетке животных? Зачем подвергать маленького шиншилленка риску быть придавленным, укушенным, забитым кролей?


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Знакомство с другими грызунами

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Но на вторую, третью встречу, может зародиться такая дружба, что водой не разольешь.
    Хорошо, если так. Но в клетке у кролика может быть кролячий корм, сено, у кого-то подстилка, у кого-то лоточек для туалета, шиншилла наверняка все съедобное потянет к себе в рот. Как следствие - понос, нарушение микрофлоры или, например, грязная шубка, лишай. Ведь у этих разных животных совершенно разные требования по содержанию. Даже если подружатся, присутствие в клетке у кролика может негативно отразиться на здоровье шиншиллы. Я ни в коем случае не спорю, просто высказываю свое мнение: категорически против. Жалко шушу.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Знакомство с другими грызунами

    [quote="Inevat Natasha;862797"]Хорошо, если так. Но в клетке у кролика может быть кролячий корм, сено, у кого-то подстилка, у кого-то лоточек для туалета, шиншилла наверняка все съедобное потянет к себе в рот. Как следствие - понос, нарушение микрофлоры или, например, грязная шубка, лишай. Ведь у этих разных животных совершенно разные требования по содержанию. Даже если подружатся, присутствие в клетке у кролика может негативно отразиться на здоровье шиншиллы.
    Я полагаю, что человек не дурак, имеет и любит животных и просто не допустит того, что бы шуш травонулся.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Знакомство с другими грызунами

    Цитата Сообщение от Mizzamsterdam Посмотреть сообщение
    Я запускаю его к ней в клетку (держу ее)
    ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, об этом уже было написано до меня, а по поводу знакомства...........По идеи кошки с собаками то-же враги, но в квартирах и домах очень даже мирно и дружно живут, главное правильно познакомить. У меня кошка когда рожала, кобель места себе не находил, переживал за нее. И с первых дней помогал ей заботится о потомстве, вылизывал котят, водил на экскурсии по квартире, показывая где лоток стоит, где миски с едой и водой. И я думою, что мои животные не исключение.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Московская обл., г. Жуковский
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Знакомство с другими грызунами

    Цитата Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
    Mizzamsterdam, а зачем в принципе Вы пытаетесь их познакомить???
    Есть вольер, в котором крольчиха свободно гуляет, прыгает... Лапы разминает. Иногда вывозим ее вообще на дачный участок гулять, где она спокойно существует с котами, курами и собакой. Хотела, что бы и в квартире получился вот такой прекрасный дуэт. Как оказалось, не получится(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, об этом уже было написано до меня, а по поводу знакомства...........По идеи кошки с собаками то-же враги, но в квартирах и домах очень даже мирно и дружно живут, главное правильно познакомить. У меня кошка когда рожала, кобель места себе не находил, переживал за нее. И с первых дней помогал ей заботится о потомстве, вылизывал котят, водил на экскурсии по квартире, показывая где лоток стоит, где миски с едой и водой. И я думою, что мои животные не исключение.
    вот это миииило)

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Московская обл., г. Жуковский
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Знакомство с другими грызунами

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так. Но в клетке у кролика может быть кролячий корм, сено, у кого-то подстилка, у кого-то лоточек для туалета, шиншилла наверняка все съедобное потянет к себе в рот. Как следствие - понос, нарушение микрофлоры или, например, грязная шубка, лишай. Ведь у этих разных животных совершенно разные требования по содержанию. Даже если подружатся, присутствие в клетке у кролика может негативно отразиться на здоровье шиншиллы. Я ни в коем случае не спорю, просто высказываю свое мнение: категорически против. Жалко шушу.
    Я ежедневно убираю клетки, крольчиха у меня ухожена. Что касается корма, то я предварительно все мисочки убрала, а клетка была только после уборки, т.е. вероятность того, что он захочет попробовать не только съедобное))) свела к нулю. Я уже начиталась тут про нежный пищеварительный тракт шиншилл, поэтому смертельно боюсь, что бы он чего лишнего в рот не потащил)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
    Зачем вообще пытаться подружить заведомо несовместимых в одной клетке животных? Зачем подвергать маленького шиншилленка риску быть придавленным, укушенным, забитым кролей?
    Так в том-то и дело, что я не пускаю их на вольные хлеба. Я держу крольчиху, придавливая ее за холку к земле (это поведение доминантного самца). И я не хочу, что бы они в дальнейшем сосуществовали в одной клетке, понимая, что потребности разные. Мне хотелось, что бы хотя бы раз в день, на полчаса, они могли бы вместе побегать в вольере. И ей не скучно, и ему весело...

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Московская обл., г. Жуковский
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 43 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Знакомство с другими грызунами

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    ИРИДА, Вы абсолютно правы, у меня например шушка сидит с морской свинкой, а второй поросенок гуляет с определенной шиншиллой. Но человек спросил совета, я читая реакцию питомцев, пишу не стоит продолжать. Так как не все домашние питомцы не то что подружиться, а даже мирно реагировать на представителя другого вида могут. К примеру из моих 8 шиншилл, только две хорошо к свинкам относятся. А тут крольчиха, которой сосед совсем не понравился, долбанет задними лапами и все...
    да-да( к сожалению, по ее напряженному поведению, я поняла, что продолжать не стоит. Кролики очень сильные. Жаль. Всем спасибо за советы. Здравый смысл подсказывает, что искать мне подружку скоро для моего мальчишки.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Знакомство с другими грызунами

    Цитата Сообщение от Mizzamsterdam Посмотреть сообщение
    Здравый смысл подсказывает, что искать мне подружку скоро для моего мальчишки.
    Вот это правильное решение.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Знакомство с другими грызунами

    Так как имею многолетний опыт с многими грызунами, и не только, выскажу свое мнение. Не советую сближать, даже под присмотром, шиншиллу и крольчиху (ИМЕННО КРОЛЬЧИХУ!!!), тем более на территории кроли. Даже у самого покладистого кролика, который кажется самим спокойствием, есть вероятность того, что он инстинктивно, как в фильме про ниндзя, может двинуть задней лапой. Просто у крольчих, когда "хочуха" , как правило, все другие крольчихи, животные, а порой и сам хозяин, (кроме крола конечно))) , становятся потенциальными врагами. Если она лягнет, или начнёт "боксировать" передними лапами, ни вам, ни другой крольчихе, которая потеряет максимум клок шерсти, ни мимо проходящей кошке к примеру - ни чего страшного не будет, то у шуши может закончится дело не только пучком шерсти, но и потерей глаза или скальпа! ОНО ВАМ НАДО??? Не пугаю. Сама, было дело, знакомила шуш с крысками, свинками, кисками, собачками, но без фанатизма!!!)) Можно было бы познакомить и с кролом, ( только не вижу в этом смысла!!!) , А ВОТ С КРОЛЬЧИХОЙ Я ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ БЫ ПОДРУЖИТЬ ИХ - ТОЧНО НЕ СТАЛА! Тем более кролики очень территориальны и частенько даже без "гона и течки" охраняют своё жилье. Сегодня обошлось, а завтра кто его знает.....
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как шилки уживаються с другими животными???
    от mermaid в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 22:57
  2. Можно ли шиншиллу держать с другими грызунами?
    от Masjanja в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 10:33
  3. Шиншиллы с другими животными.
    от niki в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 15:38
  4. Дружба с другими животными в доме
    от Lena017 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 23:23
  5. Поведение шиншилл с другими животными...
    от Sher в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...