Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    подскажите, а данная шиншилла http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/2485 В родословной Дженсона он является дедушкой по маминой линии может быть с зубными проблемами, а то я совсем уже запуталась...
    ссори, что не по теме
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  2. #22
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    Антонина, по линии Сени пока не слышала о зубастиках. Специально по нему по-максимуму узнавала, так как у меня самой не одна мыша, где он в корнях (в т.ч. его дочь Стрекоза). Больная линия в данном случае - линия Маргоши в родословной Манюни.

  3. #23
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 56 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    bezdelnitsa, прошу прощение, но у моей шиншиллы такие же симптомы ( один раз текли глаза и было похоже на насморк. Проколола и стало нормально. Прошло около 5 месяцев и опять течёт из носа и вес теряет. И всё это началось после рождения первого шиншиллёнка. Неужели это зубы и как это определить?) Если можно подскажите, а чтобы тему не засорять-в личку. Заранее большое спасибо. А Вашего шушменция попробуйте может в "контакте" предложить, может знакомые знакомых захотят взять. Да, хоть я считаюсь новичком, но от многих форумчан я слышала, что есть больные линии и обычно они идут от достаточно крупных и известных заводчиков. А они в этом и не признаются, да и выводить из разведения не собираются. Может быть попробовать создать " чёрный список" таких линий, ведь если не будут покупать, то и разводить не будут. Извините за многословность и очень-очень хороших родителей мышу.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    Цитата Сообщение от nilgaut Посмотреть сообщение
    bezdelnitsa, прошу прощение, но у моей шиншиллы такие же симптомы ( один раз текли глаза и было похоже на насморк. Проколола и стало нормально. Прошло около 5 месяцев и опять течёт из носа и вес теряет. И всё это началось после рождения первого шиншиллёнка. Неужели это зубы и как это определить?) Если можно подскажите, а чтобы тему не засорять-в личку. Заранее большое спасибо. А Вашего шушменция попробуйте может в "контакте" предложить, может знакомые знакомых захотят взять. Да, хоть я считаюсь новичком, но от многих форумчан я слышала, что есть больные линии и обычно они идут от достаточно крупных и известных заводчиков. А они в этом и не признаются, да и выводить из разведения не собираются. Может быть попробовать создать " чёрный список" таких линий, ведь если не будут покупать, то и разводить не будут. Извините за многословность и очень-очень хороших родителей мышу.
    А почему вы живя в Москве сразу не показали зверя ветеринару, а ждали 5 месяцев? Поблемы с зубами может определить врач, осмотрев рот шиншиллы или сделав рентген. Я все же придерживаюсь мнения, что потомство из под проблемной линии нужно либо у себя оставлять либо отдавать после стерилизации, иначе нет никаких гарантий, что знакомые знакомых не купят через полгода самку, чтобы не скучал. Дальше, давайте вы не будуте всех крупных заводчиков под одну гребенку чесать. Никто не застрахован от малокклюзии у шиншилл. Как видно из сложившейся ситуации - линия может так разрастись и болезнь проявится уже тогда когда сложно найти от кого же пошло все. Не знаю каким надо быть человеком, чтобы намеренно плодить и продавать больных животных. Так, что будьте аккуратнее в своих домыслах и меньше верьте слухам.

    А ребенка от своей самки вы уже продали? Пишете первого, значит был и второй?
    Последний раз редактировалось Litvinova; 02.08.2013 в 00:41.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darina1
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    Шикарный малыш !!!! надеюсь что но проживет долгую и счастливую жизнь. Я с проблемами не сталкивалась по зубам, но наслышана очень много. Надеюсь что он найдет хорошую мамку!!! Только хотелось предупредить нового владельца, перед тем как взять малыша себе задайте себе вопрос: "Вы готовы к большим проблемам или нет?" http://chins.ru/entry.php/2425-Maл...-статьи , http://chins.ru/content.php/158-Ст...(крючки) вот статьи. О том что вам грозит в будущем.

    - - - Добавлено - - -

    Шикарный малыш !!!! надеюсь что но проживет долгую и счастливую жизнь. Я с проблемами не сталкивалась по зубам, но наслышана очень много. Надеюсь что он найдет хорошую мамку!!! Только хотелось предупредить нового владельца, перед тем как взять малыша себе задайте себе вопрос: "Вы готовы к большим проблемам или нет?" http://chins.ru/entry.php/2425-Maлокклюзия-Перевод-статьи , http://chins.ru/content.php/158-Строение-зубов-у-шиншилл-Малокклюзия-(крючки) вот статьи. О том что вам грозит в будущем.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    она мне сказала, что это не генетика, а у Горошки такие проблемы из-за того, что у неё очень круглая мордашка...
    Глупость какая...
    Есть масса шиншилл с не менее круглой мордой, но без зубных проблем...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Глупость какая...
    Есть масса шиншилл с не менее круглой мордой, но без зубных проблем...
    Наташа, я с вами не соглашусь. Это факт, что у шиншилл и кроликов с круглыми короткими мордами малокклюзия проявляется чаще. Ритерспатч в своей статье пишет об этом, Альшинецкий неоднократно говорил о том, что мы сами выводим кругломордых шиншилл искусственно укорачивая им челюсти и провоцируем возникновение малокклюзии.

  8. #28
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    Litvinova, Наташа, но согласитесь, что в этой ситуации как раз проблема не в короткой морде, если учесть кол-во зубастиков на линию. Я не могу сказать, что у того же Хаммера такие супер-пупер формы и круглая морда... У Горошки да, там шикарные формы - видела вживую, да и по фото видно... А вообще у Риттерспарча очень немало зубастиков, так что зерно в его труде, может, и есть. Это как минимизация размеров собак - зачастую же такие собаки неполноценные или с патологиями. Или те же персы-экстремалы, сколько их ушло в брак и усыпили, пока вывели "правильного".

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Litvinova, Наташа, но согласитесь, что в этой ситуации как раз проблема не в короткой морде, если учесть кол-во зубастиков на линию. Я не могу сказать, что у того же Хаммера такие супер-пупер формы и круглая морда... У Горошки да, там шикарные формы - видела вживую, да и по фото видно... А вообще у Риттерспарча очень немало зубастиков, так что зерно в его труде, может, и есть. Это как минимизация размеров собак - зачастую же такие собаки неполноценные или с патологиями. Или те же персы-экстремалы, сколько их ушло в брак и усыпили, пока вывели "правильного".
    Я говорила не о ситуации с Горошкой, с ней как раз все ясно - там генетика явная. Я много читала статей о малокклюзии и у шиншилл и у кроликов на разных языках т.к. меня очень волнует эта проблема

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LemurKa
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 52 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Для понимающих, что такое зубные проблемы. Ребенок зубной мамы. Мальчик

    Прочитав тут сообщения.... Поняла, что не у одной меня есть шуш больной с зубами от Татчинс...((
    Печалька, а меня Татьяна уверяла, что это не как не генетика... И я уж поверила в это, хотя меня ветврач уверял, что в столь раннем возрасте шиншиллы, это только генетическое наследство и не как по другому!....
    Да уж... да уж... Буду теперь знать кто есть кто)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всё началось с мамы...
    от Аля_ФистАшКо в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 20:40
  2. У мамы нет молока?
    от Ivan_Tsoma в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 14:15
  3. Нужен хороший зубной врач!
    от Timi в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 09:16
  4. Что такое у мамы может быть?
    от D@SH@ в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...