Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сигнализация на квартиру

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.

    Восклицание Сигнализация на квартиру

    Добрый вечер!
    У меня следующая ситуация - возникла необходимость постановки квартиры на сигнализацию, насколько я знаю - она очень громкая, а у меня две шунечки, которым громкие звуки противопоказаны. Сигнализацию будут монтировать в понедельник, разумеется попрошу монтажника как можно дальше от комнаты шиншилл установить короб с сиреной, естественно когда нас дома не будет и квартира будет на сигнализации дверь в комнату шиншилл будет закрыта (также дверь к ним в комнату будет с уплотнителем для большей звукоизоляции), но может у кого-то возникала подобная проблема и кто-то может помочь дельным советом как быть в таком случае. Умоляю, помогите, т.к. за шунек переживаю безумно, но и не ставить сигнализацию не могу(((

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сигнализация на квартиру

    Kleopatra.87-Ну я не думаю что во время Вашего отсутствия в вашу квартиру постоянно кто-то будет ломиться и сигнализация будет выть.Слава богу,что ситуация эта крайне редкая.Думаю,что редкий сильный звук вреда шушам не нанесёт.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Сигнализация на квартиру

    oleg29, спасибо, я тоже не думаю, но вдруг...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Сигнализация на квартиру

    Kleopatra.87, я много лет работала в торговле, во всех магазинах нашей сети была сигнализация, бывает, что она срабатывает, когда ставишь на сигналку или наоборот снимаешь, но это если неправильно введен код или сильно замешкался, как правило, в основном, когда это делает новый человек, первый или второй раз, поэтому возможно первые разы у вас тоже может срабатыватьь сигнал, пока все домочадцы не привыкнут, думаю ничего страшного не произойдет если так получиться, в нашем дворе пол района в праздники салюты запускает, аж окна дрожат, грохот по хлеще сигнлизации будет((( и ничего, ни одна мышка от страху не померла и необлысела. но на всякий случай мышкам в такие денечки стараюсь дать каких нибудь успокаивающих травок, мяту, мелису, боярышник, иргу.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Сигнализация на квартиру

    Татьяна19011985, спасибо, очень надеюсь, что случаи срабатывания будут крайне редки, я бы с радостью не ставила ее, но за последнюю неделю в нашем доме две квартиры выставили(, да и вообще по городу участились случаи квартирных краж( и вот я уже два дня переживаю за мышек, сегодня была сильная гроза, бахнуло пару раз очень сильно, так мальчик никак на это не отреагировал, а вот девочка забеспокоилась(

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Сигнализация на квартиру

    Ну насколько я знаю, сигнализация в нежилые помещения и в квартиры-дома отличается. В жилых помещениях как правило не ставят сирену. При сработке просто идёт сигнал на пульт в милицию и всё.

    Представьте ситуацию, что в датчик движения залез, например, паучок и она сработала. У нас такое было когда-то на работе в офисе. Вот только она сработала в 2 часа ночи в Ваше отсутствие. Срабатывает сирена и будит всех Ваших соседей!!! И так по разным поводам несколько раз (закон подлости так сказать). И что каждый раз весь многоквартирный дом будет просыпаться? Навряд ли...

    Так что не переживайте, никакой сирены у Вас не будет и не планируется. Вы ещё напоминалку в виде какого-то не сильно громкого звука будете просить поставить, чтобы не забывать снимать квартиру с охраны, когда домой заходите Иначе штрафов за ложный вызов будет ой как много - был уже подобный опыт )))))

    Да, и ещё. Если у Вас в комнате, где живут шуни, будет установлен датчик на движение, то обязательно скажите установщикам, чтобы выставили ограничение на маленьких животных (вроде как с весом до 5 кг, если не ошибаюсь). Иначе датчик будет срабатывать на любое движение Ваших шунек, когда квартира под охраной ))))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сигнализация на квартиру

    Kleopatra.87-У меня стояла сигнализация 15 лет назад два года.Действительно ,никакой сирены не было.И с охраны мы тоже несколько раз снимать забывали.Правда штрафов нам не предъявляли.Но это было давно,какие охранные сигнализации теперь я не знаю,но ни думаю что что-то изменилось.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Сигнализация на квартиру

    oleg29, я тоже не думаю, что что-то изменилось, если учесть что у меня сейчас квартира на охране )))
    Вот только живём мы с Вами в разных странах, как Вы могли заметить, и советовала я, исходя из имеющихся данных по Украине, причём говорилось о государственной охране, которую предоставляет наше отделение милиции, для меня конкретно - ГО УМВД Украины нашего города.


    Kleopatra.87, надеюсь Вам установили сигнализацию успешно и на все Ваши вопросы уже получены ответы. Теперь и Вы, и Ваши мышики будут чувствовать себя спокойнее ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...