Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Обильные выделения из носа.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Обильные выделения из носа.

    Здравствуйте. снова обращаюсь за помощью. Самке 3г. второй раз родила, малышу 1мес 10дней. В этот раз она была НАСтолько агрессивна. очень. на любые действия готова укусить. Плюс ко всему постоянно оставляет на полу лужицы - весь пол зассыкает за сутки. Раньше была нормальной спокойной и очень чистоплотной. Везти к врачу сразу после родов я не решилась - кормит же. Но последней каплей стала следующее событие: утром насыпала ей еды, смотрю, на ней лица нет. Не реагирует на меня никак. Обычно крякает, куснуть хочет. Наблюдаю - она так вытянулась головой вперед сильно, очень плотоно прижала (сложила) уши и очень трудно сглотнула как будто бы. Я ее взяла, а у нее весь нос залитый в чем-то прозрачном. от еды отказывается. Повезла сразу к врачу. На тот момент щенку ее было 3 недели. Врач сказала, надо колоть антибиотики. но она кормит, подождем, а пока:
    Гамавит 1мл/1р.д. * 10 дн
    лактоферон 0,5/2р.д. * 10дн
    канефрон 5капель/3р.д. * 14 дн
    Иммунофан колоть 1 ампулу в день * 5 дней
    кормить пеерстанет - дадим антибиотик
    Привезла самку домой, а она бодренькая, на еду накинулась, как будто ничего с ней и не было. вСЕ ЛЕКАРСТВА ОНА ПОЛУЧАЛА СТРОГО ИНСТРУКЦИИ ВРАЧА. Лужицы на полу исчезли, все стало чисто. аппетит улучшился. я и забыла про эти странные выделения... через 1 день, как закончила ей выпаивать канефрон, лужицы снова появились. я снова стала давать канефрон. сегодня утром, чтобы дать очередную пайку лекарства, открыла витрину, а на ней лица нет. снова так странно глотает, аж давится, уши прижимает и нос залитый весь, смурная, выгонять меня из витрины даже и не думает. от еды снова отказывается. малышу только чуть больше месяца, отрывать от сиськи, чтобы колоть антибиотик мамке, рано.. что с самкой такое происходит?? может кто встречался с таким???? помогите чем сможете, пожалуйста...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обильные выделения из носа.

    anais, чисто по симптомам очень похоже,что ее продуло и она простыла.Нос забит наверное.Попробуйте Лобелон от простуды и насморка добавить к лечению.Это гомеопатия.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Обильные выделения из носа.

    А когда были первый раз на приеме, вет ее слушал, хрипов не было?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обильные выделения из носа.

    Вет слушал. ничего мне не сказала. просто лекарства выписала. Вчера к вечеру течь из носа перестало и она оклемалась, уже покушала и малышку кормила. мы ничего не стали предпринимать. я думаю, без антибиотиков не обойтись, если взять во внимание ее недержание. Может и простыла, хотя ее витрина далеко от воздушных потоков в комнате, а гулять она не ходит. повторится - повезу к вету снова. будем колоть, а малышку на корм. я не знаю, что тут еще можно сделать..

    - - - Добавлено - - -

    Вет слушал. ничего мне не сказала. просто лекарства выписала. Вчера к вечеру течь из носа перестало и она оклемалась, уже покушала и малышку кормила. мы ничего не стали предпринимать. я думаю, без антибиотиков не обойтись, если взять во внимание ее недержание. Может и простыла, хотя ее витрина далеко от воздушных потоков в комнате, а гулять она не ходит. повторится - повезу к вету снова. будем колоть, а малышку на корм. я не знаю, что тут еще можно сделать..

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Обильные выделения из носа.

    Канефрон- урологическая гомеопатия , лактоферон- вет. пробиотик, Гамавит- вит. гр В. Иммунофан- иммуностимулятор.
    Препараты Вам назначили "ни о чем", диагноза нет.
    Если в легких есть хрипы- то нужно колоть антибиотик, не ждать, пока она докормит малыша.
    И Кальций ей бы поколоть.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Woody
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Обильные выделения из носа.

    anais, я не ветврач и поэтому могу высказать только исключительно свое личное мнение.
    По описанным Вами событиям, я бы первым делом предположила сердечный приступ.
    Попробуйте обратить внимание Вашего ветеринара на такую возможность.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обильные выделения из носа.

    Сегодня описанные мною симптомы повторились у ее 2месячного щенка. Это либо вирусное, либо простудное заболевание.
    Сидит с опущенной головой, з носа собираются сопли и капают. И она также сглатывает, как будто сопли текут еще и в гортань.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обильные выделения из носа.

    anais, а как состояние самочки сейчас.Вы малышу уже что то даете?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Обильные выделения из носа.

    Рада, это очень странные и необычные симптомы. они наступпают так неожиданно, как и пропадают. у самки около месяца их не было. у малышки с моего последнего сообщения тоже не повторялось. очень похоже на аллергическую реакцию - сильный насморк течет из носа и в глотку, а они сглатывают. Длятся не более 2-3 часов. потом бесследно исчезают и шуша такая же, как прежде активная и веселая. самка даже в весе прибавила за последнюю неделю. малыш также растет. Я просто не знаю, как относиться к этим симптомам. повезу к врачу - по дороге все проходит, на вид мышь здорова. но когда это случается, выглядит все плачевно. Питание стабильно. кормим элитным кормом от МШ. иногда клевер сушеный даем. овес. и все, собственно. у других моих шуш (их всего 9) ничего подобного нет.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обильные выделения из носа.

    anais, а не меняли в последнее время песок,наполнитель? Каой песок используете для купания? Сейчас же у них нет выделений из носа?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обильные выделения!!!!помогите пожалуйста
    от Vanil-Inka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:55
  2. Обильные выделения из петли
    от fena в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 08:23
  3. Обильные выделения
    от Gizma в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 20:52
  4. Обильные выделения беловатого цвета
    от SovaBa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 23:21
  5. Выделения из носа
    от deceit в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...