Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Рассосала плод (((

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Рассосала плод (((

    Вчера окончательно убедилась, что моя Герда рассосала беременность.
    За неделю вес упал на 52 грамма, животик опять стал мягким и соски уменьшились и побелели.

    Вопрос - ПОЧЕМУ?!!!

    Что может стать причиной невынашивания?
    Были вчера у вета - разводит руками: "Бывает... не изученный зверь...анализов никаких для определения причин нет..."

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Рассосала плод (((

    Слабое здоровье самки.
    некоторые лекарственные препараты.
    Некоторые травы, вероятно.
    Генетические уродства плода, ИМХО

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Рассосала плод (((

    А возраст какой у самчки ,были ли роды до этого? Какой вес до беременности? У самца от которого беременость были ли детки? Нет ли родства у них?Какие то добавки в питании? Удар или прыжки? Перемена места? Вообщем зная все эти моменты можно что то предпологать...рожали ли её отднопомётники..сколько было деток в помёте где она родилась..

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Рассосала плод (((

    Причины те же, что и у женщин при выкидыше. А конкретно какую-то одну Вам никто не назовет. Сочувствую.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 57 Минут(ы) 25 Сек.

    Ответ: Рассосала плод (((

    Зин, это лучше, чем проблемные роды или невыживание малышей. Давай ей витамины. Еще будут малыши. Не переживай.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alya
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    286
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 14 Минут(ы) 19 Сек.

    Ответ: Рассосала плод (((

    У меня была похожая история. Очень вам сочувствую. Я так и недождалась малышей.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Рассосала плод (((

    Цитата Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
    Я так и недождалась малышей.
    Я только в одном случае из двух вынуждена была вывести самку из разведения. Во втором после рассасывания девочка уже рожала, и сейчас готовится есчо (ттт)
    Зависит все же от конкретной причины, может, она просто прыгнула очень неудачно, или еще какое стечение обстоятельств...
    Не нужно отчаиваться.
    В любом случае девочке нужно дать отдохнуть, как после родов,и снова попробовать ссадить.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,637
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Рассосала плод (((

    а часто непонятно почему
    у людей-то часто непонятно почему выкидыши случаются
    часто пара потом проходит полное обследование и врачи разводят руками
    значит так должно было быть
    могут быть проблемы на генетическом уровне типа того, что хромосомы "неправильно" легли

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Рассосала плод (((

    Интересная информация с другого шиншиллячьего ресурса (поэтому ссылку не даю).

    Выделяют две больших группы причин - внешние и внутренние. Внешние причины: смена обстановки (переезд); резкое изменение температуры как в одну, так и в другую сторону; стрессовая ситуация в результате драки с другой шиншиллой.
    Внутренние причины: нехватка витаминов и микроэлементов, вирус, генетическая несовместимость в паре.
    Здесь стоит остановиться на двух последних как на наименее изученных. Вирус, вызывающий рассасывание плодов у млекопитающих, исследовал московский профессор Велихов (на телятах), и, хотя на шиншиллах такие исследования пока не проводились, теоретически можно предположить, что у шиншилл возможна аналогичная ситуация.
    Генетическую несовместимость пары можно предположить исходя из наблюдений, что некоторые самочки постоянно рассасывают (например, в течение 1-1,5 лет) плоды при наступлении беременности от определенных самцов (летальные гены тут ни при чем), но, если удачно подобрать самца, то рождаются малыши, причем впоследствии такие самочки перестают рассасывать малыша. Из моей практики, хорошо "помогает" спаривание с самцами окраса "фиолет".

    При наступлении неблагоприятной ситуации самка "отключает" один из плодов и при помощи группы ферментов происходит его "разборка" на компоненты, используемые в дальнейшем организмом самки для устранения возникшей проблемы.

    Рассасывание плодов в организме самки не влияет ни на текущую (если есть и другие живые плоды ), ни на последующие беременности. Мне известны случаи, когда вместе с полурассосавшимся плодом рождались живые здоровые малыши и когда следующая беременность успешно наступала (и завершалась рождением малышей) в первую же течку после рассасывания .

    Беременность обычно определяется не раньше срока в 1 месяц, поэтому и рассасывание раньше Вы просто не выявите. Что касается поздних сроков беременности, когда малыши уже шевелятся, то, скорее всего, рассасывание тут может наступить в результате гибели плода , например, из-за травмы, инфекции или лекарства. В пользу этого говорит случай, когда вместе с нормальным здоровым малышом родился коричневый мягкий полурассосавшийся плод (но не разложившийся!). Весил он 17 г, то есть, скорее всего, не успел рассосаться и погиб сравнительно недавно (бывает, что полурассосавшиеся плоды рождаются с весом 3 г, но тем не менее, если их расправить иголочкой, можно выделить голову, конечности, хвост).
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Рассосала плод (((

    Недавно эта тема уже обсуждалась и я там отвечала, вот мой пост:

    Куда чего девается я не знаю, но то что не остается ничего - это 100%
    Я могу определить беременность у самки с 19 дня беременности, но у некоторых самок беременность можно определить не раньше 40 дней. Вот при небольшом сроке процент рассасывание конечно больше, чем при сроке в 2-2,5 мес, но и при большом сроке рассасываение тоже может произойти. Я с таким сталкивалась не раз.
    Были случаи, когда самка начинала рассасывать плоды за небольшое время до родов и в итоге рождался один плод нормальный, а второй уже полу рассосаный - это как обратный процесс, плод не растет, а наоборот уменьшается.

    Могу заметить, что это связано со здоровьем самки, с ее психическим состоянием, с неправильным развитием плода и с просто особенностями конкретной самки.

    Если у человека живет несколько шиншилл и беременность он определять не умеет, то рассасывание в 90% случаев будет происходить незаметно для владельца шиншиллы. Если самка решила рассосать плоды на сроке до 2 мес, то потеря веса может быть совсем незначительной, поведение самки ни как не изменится, аппетит не пропадет.
    Конечно есть и такие случае, когда самка тяжело переносит этот процесс, но такое бывает крайне редко.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...