Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Крысильда-Тут других вариантов нет,надо вливать из шприца силой.Подносите в уголок рта и поите.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Крысильда, жалею, что раньше не зашла в Вашу темку. У нас тоже был подобный случай. Ситуация у нас была очень сложная. Лапка была сломана в районе верхней части бедра. Да еще и шуша была глубоко беременная. Врачи не взялись за операцию, ввиду этих двух причин, да и опыта операций на шиншиллах у нас в городе у врачей нет. Выход был один: ограничить шушу в движениях, и уповать на Бога. Маленькая клеточка, из лекарств только гомеопатия, обезболивающее - траумель, витамины - вот и все лечение. В какой-то период девочка отказывалась есть, кормила насильно, проводила возле ее клетки все свободной время. И мы выжили!!! Даже родили!!! Сами!!! Сейчас Бежка носится по клетке как будто не было с ней того кошмара. То что лапка была сломана никак на ее поведении и даже на внещнем виде не отразилась. Даже я, зная о переломе не могу разглядеть какого_нибудь дефекта. Шуша не хромает абсолютно, обе задние лапы совершенно одинаковы. Врач прогнозировал. что сломанная лапка будет короче здоровой. Даже этого нет, во всяком случае не видно. И http://chins.ru/showthread.php/41493...ожку/page3

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Не дописала. Я благодарна врачу, который посоветовал мне не таскать шушу по ветеринаркам, не травмировать ее лишний раз, дабы не усугубить и без того сложную ситуацию. Благодарна за то, что принял и подсказал мне единственно правильный, оптимальный вариант в нашей ситуации. Забыла сказать, сильный отек лапки у нас тоже был, сошел - сам. Ссылку на свою темку я дала.
    Желаю Вашему любимцу побыстрее справиться с этой напастью. А Вам силы и терпения. Не опускайте руки, если Вы выбрали такой путь лечения, то придерживайтесь его. Единственно хочу посоветовать, все назначенные врачом дозировки лекарств и сами лекарства согласовывайте с форумчанами.
    Выздоравливайте побыстрей.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 2 Час(ов) 40 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как вв
    нее влить (впихнуть, затолкать) этот порошок. И в клетке пробовала, и на руках - невозможно! Если бы с лапой не было беды, было бы куда проще. А так, я не знаю, у меня, если честно, руки опускаются.
    Вы докармливаете мышку кашей?
    Все лекарства в порошках можно подмешивать туда.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 12 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Девочкии, мальчики, дорогие! Огромное вам спасибо за участие в нашей истории. До слез тронута.
    Сегодня ездили на осмотр к нашему врачу. Ситуация со слов хирурга - неплохая (тьфу-тьфу!). Есть положительная динамика и возможно нам удастся сохранить лапку. Пока чувствительность только в одном пальчике, но в целом руки опускать нет причин. Конечно, она успела дернуть нитку и лапка закровила, да дернула так, что виден кусочек спицы. Врач сказал, что не смертельно, хотя меня прям трясло от страха.
    Визуально, как я уже писала, спал ужасный отек, кожица на плече (там тоже выбривали) стала из красно-синюшного цвета - розовой.
    Два раза переспросила про схему лечения уколами, доктор категорически запретил что-либо менять. Колоть осталось два дня - потерпим. Добавила: Бифидумбактерин, и гомеопатию (арника, апис) - у меня проверенный годами, "классический" гомеопат.
    Из нового сказал мазать не только Троксевазином, но и Левомиколем, предварительно обработав лапку перекисью.
    Возможно, что я ситуацию накручиваю сверх того, что есть на самом деле, потому что за пять лет у нас не было никаких проблем вообще. Да, кстати, девочка у нас на день оп весила 790 гр. Так что мы упитанные).
    В понедельник поедем на очередной осмотр.
    Еще раз спасибо за вашу поддержку - от меня и моей шунечки!

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Отек хорошо снимают примочки с Малавитом.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 12 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Вот наша красавица

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2024324.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	191499

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Красивая зайка!у меня тоже такая без задней лапки

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Очень красивая девулечка. Как она? Кормите насильно, предлагайте каждый час, сено либо корм какой она больше любит. Можно немного гречки, они ее обычно хорошо едят. Проверьте, пьет ли она водичку? . По идее сейчас пить должна много. Попробуйте корм Литтл Ван в моем случае именно его моя шуша предпочитала. Пришлось отойти от своих принципов и какое-то время кормить шушу им, лишь бы ела. Можно предложить погрызть веточки. Еще хорошо, что у меня были сушенные семечки кабачка. Ими тоже спасалась.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 12 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Очень красивая девулечка. Как она? Кормите насильно, предлагайте каждый час, сено либо корм какой она больше любит. Можно немного гречки, они ее обычно хорошо едят. Проверьте, пьет ли она водичку? . По идее сейчас пить должна много. Попробуйте корм Литтл Ван в моем случае именно его моя шуша предпочитала. Пришлось отойти от своих принципов и какое-то время кормить шушу им, лишь бы ела. Можно предложить погрызть веточки. Еще хорошо, что у меня были сушенные семечки кабачка. Ими тоже спасалась.

    Спасибо! Девочка у нас и правда - красавица! Лапка у нее лучше. Единственное, что плохо - она пытается лапу грызть. Врач сказал следить за этим. Поэтому, практически сидим возле клетки. И все равно пару раз куснула себя. Буквально так: спит, ты отвернулся или моргнул - она уже лапу теребит. Пытались вчера сделать воротник, ничего не вышло. Это не наш вариант. Начинается просто нечто. Видимо, надо сидеть возле нее.
    Сегодня последний укол антибиотика. Сама она кушает яблочки, маленькие кусочки, немного есть сено. Вчера сделали "кашу" из корма - съела из шприца. Ессно., все в малых дозах. Болюсики почти сошли на "нет", если и есть, то маленькие и крайне мало. Это беспокоит - так и должно быть? Купили сегодня Флорентин (пасту), уже дали - сама съела и с удовольствием. Пою ее из шприца - пъет хорошо. Поилку пришлось убрать, потому что зацепить не за что. Мы изолировали верхний этаж, чтобы ограничить движения. Убрали все полки, домики, гамачки. Вообще все. Каждый день меняем специальную пеленку для животных и я кладу ее мягкий гамачок на полочку.
    Сегодня упыталась умываться двумя лапками - сама.
    Как скоро поможет Флорентин "делать" болюсики? Я не пойму, это запор или от того, что сейчас кормим мало и насильно?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шушке сломали переднюю лапку!! двойной перелом со смещением(((((
    от Miss Шуша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 23:38
  2. Перелом задней лапки
    от Катюшечка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:52
  3. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 17:34
  4. Перелом лапки!
    от Ma* в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 13:38
  5. Как определить перелом лапки
    от Pansy в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...