Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Антибиотики, "мало и насильно" - все вместе. Старайтесь кормить побольше и почаще, насколько это возможно. Поилку надо бы повесить.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 12 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Антибиотики, "мало и насильно" - все вместе. Старайтесь кормить побольше и почаще, насколько это возможно. Поилку надо бы повесить.
    Cпасибо!
    Не знаю, что дальше делать. У нас все плохо. Наша девочка совсем плоха, лежит в клетке тряпочкой, на нас практически не реагирует. Дышит очень часто, поскуливает. Взяла ее на руки, чтобы покормить, она практически не двигалась. Легенькая стала. С горем пополам влили в нее около 2 мл сильноразведенного гранулята. Кормить "кашей" не получается: шприц забивается, а разжать ей зубы невозможно! Воду пьет, писает. Болюсов нет. Лапка вроде нормально. Но все остальное...из абсолютно здорового, упитанного зверька, больше всего любящего поиграть и покушать, она на глазах превратилась в тряпочку...вот сейчас у меня точно опустились руки. Флорентин даем, аскорутим разбавляем с водой (иначе не грызет), лапу мажем. Не потеряем ли мы шиншиллу? Уже не знаю...

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Это следствие байтрила!!!! Я проходила такое, точно знаю, если отменить и на пребиотики - то как можно побыстрее!!!!!! !

    Критикалом Каре бы покормить!!!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 12 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Перестали зан иматься самолечением. Поехали в клинику. Нас лечит главврач, специализирующийся на шиншиллах (как я поняла, даже в Москве - это редкость!). Клиника в шаговой доступности от нас.
    Вот наш д-з (дословно): "Анорексия, эксикоз. ГИпотония/атония кишечника постстрессовая (остеосинтез). Послеоперационное состояние. Системная воспалительная реакция?".
    Врач сказал вытянем. Сделали комплекс уколов. Вечером поедем снова. И будем ездить дважды в день в клинику до 22.08. Лечить самим, колоть сами больше не будем - только врач.
    Держите за нас кулачки!

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Я сейчас переживаю то же самое что и вы!У самца удалили два премоляра которые проросли до конца нижней челюсти да ещё и с гнойными кистами(откуда это всё берёться,Господи прости) Колю до 25 уколов в сутки и байтрил в том числе.Операция 12 августа,кормлю кашей(из шприца от флорентина) уже более 2 недель, с 15 началось вздутие-справились.Когда не ел совсем-колола птательную смесь Дюфалайт-1 мл на 5 мл физ р-ра и глюкозу 5 % разбавляла напополам физ р-ром и добавляла аскорбинку.Катозал,-0.2, коэнзим и мукоза композитум по 0.2 в одном шприце,гаммавит-0.2,
    Церукал по 0.2 каждые 8 часов, Дюфалак-слабительное-давала перед каждым кормлением до 0.5, Флорентин добавляла в каждое кормление(у меня в таблетках),Отвар семени льна,предлагала постоянно-в него капала Элвестин, Ну и конечно Сабсимплекс до 3 раз в день по 0.5 инс шприца.Не обошлось и без зондирования желудка-но это я вам не советую-но мне и в этот раз помогло!У девочки вашей обезвоживание,колите жидкость подкожно,в холку.
    У одной из моих красавиц был сложнейший перелом задней лапки,в 1.5 см от т\бедр сустава,остеопластика не удалась-к сожалению ампутировали лапку.Тяжёлый восстановительный период-но мы живы!!!Мы бегаем в колесе,скачем на 3 лапках не хуже остальных, а самое главное-мы скоро будем МАМОЙ.И у нас всё получиться! И у вас всё получиться.!!! Массируйте животик постоянно,добивайтесь слабого урчания в животе,это значит кишечник работает!Значит мышка будет какать,значит будет жить!!! Удачи и пишите

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 12 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Я сейчас переживаю то же самое что и вы!У самца удалили два премоляра которые проросли до конца нижней челюсти да ещё и с гнойными кистами(откуда это всё берёться,Господи прости) Колю до 25 уколов в сутки и байтрил в том числе.Операция 12 августа,кормлю кашей(из шприца от флорентина) уже более 2 недель, с 15 началось вздутие-справились.Когда не ел совсем-колола птательную смесь Дюфалайт-1 мл на 5 мл физ р-ра и глюкозу 5 % разбавляла напополам физ р-ром и добавляла аскорбинку.Катозал,-0.2, коэнзим и мукоза композитум по 0.2 в одном шприце,гаммавит-0.2,
    Церукал по 0.2 каждые 8 часов, Дюфалак-слабительное-давала перед каждым кормлением до 0.5, Флорентин добавляла в каждое кормление(у меня в таблетках),Отвар семени льна,предлагала постоянно-в него капала Элвестин, Ну и конечно Сабсимплекс до 3 раз в день по 0.5 инс шприца.Не обошлось и без зондирования желудка-но это я вам не советую-но мне и в этот раз помогло!У девочки вашей обезвоживание,колите жидкость подкожно,в холку.
    У одной из моих красавиц был сложнейший перелом задней лапки,в 1.5 см от т\бедр сустава,остеопластика не удалась-к сожалению ампутировали лапку.Тяжёлый восстановительный период-но мы живы!!!Мы бегаем в колесе,скачем на 3 лапках не хуже остальных, а самое главное-мы скоро будем МАМОЙ.И у нас всё получиться! И у вас всё получиться.!!! Массируйте животик постоянно,добивайтесь слабого урчания в животе,это значит кишечник работает!Значит мышка будет какать,значит будет жить!!! Удачи и пишите

    Спасибо большое!
    Нам колят и будут колоть вот что (просто перечислю препараты без разбивки на утро-вечер, списываю с док-та:
    раствор Рингера Локка+р-р глюкозы
    р-р Дюфалайт
    Димедрол (Супрастин)
    Аскорбинова\ кислота
    Гамавит
    Катозал
    Лиарсин+Верокол
    Церукал
    Гепатоджект
    Гемобаланс
    Конечно, колоть так как колит профи самому нереально! Сестра колола - как орешки щелкала, зверюшка почти не дергалась. А сами когда делали - стресс и для нас, и для зверя.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Крысильда, держу за вас кулачки. К сожалению подсказать, что-то по лечению не могу, нет опыта. Единственно, все время предлагайте еду, нельзя допустить остановку ЖКТ. Что она больше всего любит. Можно в размоченный гранулят добавить овсяные хлопья, гречку не сильно намокшие, чтобы девочка пожевала. Я кормила с ложечки.

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Крысильда, держу за вас кулачки. К сожалению подсказать, что-то по лечению не могу, нет опыта. Единственно, все время предлагайте еду, нельзя допустить остановку ЖКТ. Что она больше всего любит. Можно в размоченный гранулят добавить овсяные хлопья, гречку не сильно намокшие, чтобы девочка пожевала. Я кормила с ложечки.

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    Крысильда, как у вас дела?Кашу ест,какахи есть?

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 12 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Перелом лапки со смещением. Помогите разобраться!

    В ночь на понедельник нашей девочки не стало.
    Все воскресенье мы курсировали между домой и клиникой. Малышке кололи по 8 уколов самых лучших и правильных в нашей ситуации препаратов. Пытались ставить капельницы, побрили все лапки, но найти венку не было возможности. На фоне стресса и шока они "убрались", как сказал врач. Несмотря на такую интенсивную терапию зверьку становилось все хуже и хуже. Ситуация началась стремительно и столь же стремительно развивалась. Когда последний раз выпаивали ее ромашкой с теплой водой, она уже не глотала сама. Была у меня на руках как тряпочка. Когда я ее положила в клетку на бочок, она даже не делала попыток поменять положение (чего раньше никогда не было), поскуливала, тяжело дышала...и я позвонила в клинику и спросила, можно ли нам приехать, чтобы избавить ее от страданий. Врач нас ждал. Проводил еще манипуляции, очень долго мял ее животик, вливал ей воду, слушал, смотрел лапку, она уже почти не стояла, силенок не было совсем...и сказал, что шансов практически нет. Даже, если бы случилось чудо (что почти нереально) и нам бы удалось ее вытащить, то ситуацию с лапкой у нас была аховая: все равно грозила ампутация. А это значит новый виток всего и вся. Скорее всего первопричина в стрессо-шоковом состоянии, начиная еще с дня перелома лапки (мы же заметили не сразу), потом оп, перемещения в переноске, вечные уколы, насильные кормежки...Иммунная система даже при поддержке медикаментов просто не справилась с колоссальным стрессом. Возможно, что и было отторжение инородного материала (спицы) со стороны иммунки - хирург предпреждал, что риск велик.
    Остановились процессы в ЖКТ, а за ними и все остальное. Но так, чтобы полностью голодать, такого не было. Хоть кусочек яблочка, хоть полшприца разведенного гранулята она получала. Пусть в мини-дозах, но это было. И пила она хорошо.
    Наша девочка была гипер чувствительна, гипер пуглива - всегда, с рождения. Она никогда не болела, не знала никаких проблем, у нее никогда не было ни поносов, ни запоров, НИЧЕГО вообще. Поэтому все, что на нее свалилось, оказалось тем, чем оказалось.
    Она не дожила до своего пятилетия чуть больше 10 дней.
    Ей ввели дозу наркотика и она просто уснула.
    Не знаю, простила ли она нас? Когда я прощалалсь с ней, я смотрела в ее измученные глазки и со слезами на глазах говорила о том, как я ее люблю, какое это было для нас счастье жить с ней. Я просила ее только об одном - "прости..."
    Как же это все тяжело, почти невыносимо...
    Спасибо еще раз всем вам, кто помогал в нашей ситуации советом и рекомендациями. Пожелайте нашей девочке яркой Радуги...
    Последний раз редактировалось Крысильда; 20.08.2013 в 12:40.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шушке сломали переднюю лапку!! двойной перелом со смещением(((((
    от Miss Шуша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 23:38
  2. Перелом задней лапки
    от Катюшечка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:52
  3. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 17:34
  4. Перелом лапки!
    от Ma* в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 13:38
  5. Как определить перелом лапки
    от Pansy в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...