Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы) 44 Сек.

    Восклицание Помогите!!!

    Пожалуйста помогите.....У шиншиллы гноится глаз, как лечить?.....Вы меня извините но я в этом полный ноль....глазик начился гноиться когда песок поставили, кушает он хорошо....шиншилла моей сестры а она уехала отдыхать...вчера промыла ромашкой и сегодня....но хорошо это не получается делать он кусается....я правильно делаю или нет? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130829_123241.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	192378

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите!!!

    http://chins.ru/showthread.php/34294...ся+глаз

    Почитайте тему... Может поможет...
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите!!!

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    http://chins.ru/showthread.php/34294...ся+глаз

    Почитайте тему... Может поможет...
    Спасибо большое....прочитала....у меня тока один вопрос какой раствор должен быть фурацилина?? с кока таблеток на с кока воды?.....я извиняюсь но правда очень боюсь что ни будь не так сделать.....а до клиники не как не смогу довести его в ближайшее время(((

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите!!!

    Екатерина89, лучше промывать глазным вет.ср-вом Лакрикан,затем закапать глазными вет.каплями Ципровет 3 р\д, во время лечения не купать.Если будете фурацилином промывать 1-2 таблетки на стакан воды.Сначала таблетку растолочь,потом растворить в воде.Смачиваете ватный тампон в этом растворе и протираете по направлению от внешнего края к внутреннему.Иногда даже этого бывает достаточно.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите!!!

    Цитата Сообщение от Екатерина89 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое....прочитала....у меня тока один вопрос какой раствор должен быть фурацилина?? с кока таблеток на с кока воды?.....я извиняюсь но правда очень боюсь что ни будь не так сделать.....а до клиники не как не смогу довести его в ближайшее время(((
    Не факт, что Вам в клинике помогут.

    Там в темке написано - "на 1/2 таблетки полстакана горячей воды. Набрать в пипетку чуть тепловатым".
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 36 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Помогите!!!

    Нам помог Окулохель-гомеопатический препарат , продается в обычной аптеке для людей, по одной капле 4 раза в день. Если глаз гнойный или полностью слипся, сначала необходимо обильно смоченной ватой(стерильной) сначала протереть глаз от внешнего угла глаза до внутреннего раствором фурацилина(1/2 табл. фурацилина на 120 мл воды, таблетку нужно растолочь и растворяем в кипящей воде, после растворения примерно ост 100 мл раствора, после охлаждения ставим в холодильник и подогреваем перед каждым протиранием до еле теплого состояния, чтобы не застудить и не обжечь глаз) ,когда глаз откроется закапать Окулохель в конъюнктивный мешочек (внутренний уголок глаза).На время лечения уберите песок и клетку подметайте или мойте несколько раз в день, чтобы не было грязи, т.к. шушка пытается потом глаз о полки и пол вытирать (чтобы не было повторного заражения).Чем раньше начнете, тем быстрее поможет , желательно покапать весь курс - 10 дней. Я сначала закапала один раз, когда глаз стал немного прикрытым, вечером глаз был идеальным. Решила, что все прошло и успокоилась, через 4 дня глаз полностью закрылся, хотя обильного гноя не было.Затем, пришлось повторно прокапывать и я решила больше не рисковать и провела весь курс 10 дней. Теперь все отлично.
    Последний раз редактировалось Буша; 20.09.2013 в 22:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...