Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Витрина практически своими руками.

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Витрина практически своими руками.

    Попробую объяснить про бортик более просто - рождаются дети, вы открываете витрину, а они как полоумные носятся - и кирдыг вниз, а бортик умеряет их пыл. А чтобы витрина разбиралась на два этажа, надо пускать профиль-прогон на каждый этаж и соединять его профилем соединительным, например ИПА-В-3134, или аналогом.
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить про бортик более просто - рождаются дети, вы открываете витрину, а они как полоумные носятся - и кирдыг вниз, а бортик умеряет их пыл. А чтобы витрина разбиралась на два этажа, надо пускать профиль-прогон на каждый этаж и соединять его профилем соединительным, например ИПА-В-3134, или аналогом.
    Про бортик-то как раз всё понятно.
    В общем, разборность витрины мне так же непринципиальна, как и кругленькие уголки вверху. Я её часто разбирать не планирую, и даже если её разобрать, она в таком виде вполне влезает в машину.

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Лена, поздравляю! Отличная витринка получилась))

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Васёна
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 7 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Очень понравилась витрина!Zanoza молодец!За чертёж отдельное спасибо!Да и руки откуда надо растут!Мне эта морока ещё предстоит,пока ищу мастера.Те мебельщики,к кому обращалась,связываться не хотят,лень и мороки много.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
    Очень понравилась витрина!Zanoza молодец!За чертёж отдельное спасибо!Да и руки откуда надо растут!Мне эта морока ещё предстоит,пока ищу мастера.Те мебельщики,к кому обращалась,связываться не хотят,лень и мороки много.
    пасиба
    на самом деле мороки нет, и мастер в принципе не нужен - алюм профиль собирается так, что даже школьник справится
    единственный гемор - это подгон дверок, чтобы все зазоры были одинаковые, и при этом ничего не заедало и т.п.
    Удачи!

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Как человек с растущими "оттуда откуда надо" руками прибываю в восторге. Не лести ради - бывают готовые витрины,не чета Вашей. Все очень достойно. Вы огромный молодец и рукодельница!

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от Kuzmich Посмотреть сообщение
    Как человек с растущими "оттуда откуда надо" руками прибываю в восторге. Не лести ради - бывают готовые витрины,не чета Вашей. Все очень достойно. Вы огромный молодец и рукодельница!
    Спасибо большое мы старались

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Витрина практически своими руками.

    Ой, мне нра!!!Прям классика витринного жанра!!!
    Макраме с чего вы сплели?
    Нам такая же нужна, у меня вопрос: каркас клетки и стекло-вы заказали, а щиты и сетку купили сами.Толщина щитов совпала с пазами в профиле, потому что вам сказали размеры, или эти пазы"безразмерные", и еще на фото у щитов углы как бы скошены-почему?

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    углы скошены только у полов. материал можете заказывать это и я вам напиляю и ДСП и алюминий
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Ой, мне нра!!!Прям классика витринного жанра!!!
    Макраме с чего вы сплели?
    Нам такая же нужна, у меня вопрос: каркас клетки и стекло-вы заказали, а щиты и сетку купили сами.Толщина щитов совпала с пазами в профиле, потому что вам сказали размеры, или эти пазы"безразмерные", и еще на фото у щитов углы как бы скошены-почему?
    Макраме не плела)) купила две лесенки для птичек и связала их друг с другом)) получился веревочный мост... но вообще верёвка из натуральной пеньки или пакли (примерно как материал, которым щели в деревянном доме заделывают между брёвнами)

    Что касается материала - я заказала в фирме ЦЕЛИКОМ ВИТРИНУ. Т.е. профиль+стекло+МДФ. Готовое и нарезанное как надо, только собрать оставалось. Естественно, всё идеально подогнано и выверено - они на станках специяльных это режут под размеры. На второй фотографии, собственно, всё то, что входит в комплект витрины и собирается как конструктор (кроме сетки). Щиты мебельные - это то, из чего сделаны деревянные полки. Таким образом, купила только сетку и наполнение (уголочки-полочки-домик-кормушка-мостик).

    Если разобрать на части стоимость деталей самой витрины, то получается (примерно) 2000 р - стоимость алюминия, 1200 р - стоимость МДФ, 1000 р - стоимость стекла и 1000 р - стоимость фурнитуры. Предположим, если стекло у Вас есть, а МДФ/ДСП Вы можете достать за копейки, то заказывайте только профиль. Фурнитура продаётся в строительных/мебельных магазинах (петли-шарниры, замки Армстронг). Но тогда придётся постараться выпилить всё в размер. Там такого гемора не будет - всё будет подходить идеально тютелька в тютельку.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...