Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Витрина практически своими руками.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Витрина практически своими руками.

    Ну вот, наконец-то я сделала витрину. Сейчас там только Фусь, в ближайшее время к нему на нижний этаж приедет волшебная БР девочка от Ирины68, ну а потом, когда они начнут жить вместе, нижний этаж займёт ещё кто-нибудь (ТТТ, дай-то Бог, чтобы задумка исполнилась!).

    Плюсов у витрины много - можно закрепить много полок, где угодно; грязь не летит; занимает меньше места; эстетична донельзя; и т.п. Давно хотела, но по деньгам не тянула предлагавшиеся готовые, посему сама занялась процессом с начала до конца. Мне бы не хотелось задевать интересы тех, кто продаёт готовые витрины - безусловно, их труды должны быть вознаграждены, потому что многие просто не любят возиться со сборкой-доставкой-выпиливанием-прикручиванием. Но мой вариант - для тех, кто любит делать что-то своими руками и имеет достаточно сил и времени на это. Хотя времени и не очень много нужно)) Но я надеюсь, мой опыт окажется полезным тем, кто хочет витрину, но не может позволить себе купить готовую.

    Итак, началось с того, что я определила размеры будущей витрины. Потом нарисовала (если честно, то почти срисовала с фотографии понравившейся витрины) рисунок желаемого. Нашла несколько фирм, занимающихся производством витрин. Попросила их рассчитать требуемую конструкцию. Несмотря на то, что потолки у меня в квартире 3,20 м, я решила не делать витрину выше, чем 2,2 м - так я могу и любоваться зверем, даже когда он на верхней полке, и убирать эту самую верхнюю полку всего лишь при помощи табуретки, а не стремянки (что при таких потолках - единственный выход добраться до самого верха). Потом выбрала витрину из предложенных мне вариантов, поехала в саму фирму, заказала, оплатила. Текущий вариант - удешевлённый почти по максимуму среди самых демократичных, в нём нет декоративных уголков для верхней крышки, алюминиевого обрамления стекла и т.п. При размерах 220х80х40 витрина обошлась в 6520 р, без доставки, сборки и внутреннего наполнения. Высота каждого из двух отсеков - 86 см, плюс сорокасантиметровый шкафчик внизу.
    Потом я поехала на строительный рынок (например, Садовод или Каширский двор - в Мерлене и ОБИ нет сетки! остальное, конечно, есть, но сетка - главное), купила оцинкованную сетку ячейкой 20х20 (два метра по 100 рублей), ножницы по металлу (200р), уголки для полок (8х50р), мебельные щиты (по размеру полок, распиленные заботливым продавцом, в сумме на 500 р), черенок для швабры (30р) и лобзик (120р).
    Финальный бизнес-кейс проекта составил 7920 р. К нему ещё добавятся несколько уголков, полок и др. мелочи, конечно, так что сумма вырастет, но незначительно.

    В общем, если кому-то инфо окажется пользительной - хорошо.

    Ну а теперь будут слайды!!!

    Сначала витрина выглядела вот так:


    После пары-тройки часов скручиваний и мучений, особенно с дверцами, так их растак, она стала выглядеть вот так:


    А сегодня, после прикручивания полочек, насаживания их на обрезанный черенок для швабры (лопаты) и заселения витринки жильцом, она выглядит вот так (показываю только верхнюю часть - нижняя будет примерно идентичной, и на неё не хватило уголков ):


    Основное почерпнутое мной знание: хорошо, когда руки растут из нужного места)) Тогда можно сделать что угодно.
    Нельзя покупать русские уголки - почему-то наши не в состоянии сделать уголки за 15 рублей под углом 90 градусов. Поэтому пришлось купить немецкие, по 50. Они эстетичнее, и их угол не вызывает нареканий.
    Основной геморрой с креплением полок. Если к задней стенке их прикрепить ещё можно, то полки, которые идут ей перпендикулярно, крепить надо как-то хитро. Тут нас очень выручил черенок от швабры и длинные саморезы.
    Хорошо, если в доме есть шуруповёрт - с ним дело идёт гораздо веселее!
    С уголками я промахнулась, конечно, и с полками - купила маловато, поэтому завтра вечером полок станет чуть больше. Обновлённые фото выложу, конечно. Сейчас же пока Фусь обживает существующие полки, надеюсь, их расположение не очень опасно.

    С удовольствием выслушаю советы и комментарии, расскажу и подскажу, если есть вопросы.
    Последний раз редактировалось zanoza; 21.09.2008 в 02:26. Причина: добавление

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Витрина практически своими руками.

    zanoza, примите мои аплодисменты! Молодец! Мне нравится Ваша витринка. Если не сложно , так на всякий случай , киньте в личку контактные данные фирмы, где заказывали витрину.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    хорошая витрина. Очень профессионально получилось и аккуратно. Покажите, пожалуйста, чертежик, если не сложно По времени сколько делали?
    Единственное, что меня смущает - столбик у нижней полки обладатель жилья может сточить за очень короткое время

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 37 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Просто супер. Почти своими руками и так дешево. Молодец!!! (Можно и мне адрес фирмы в личку)

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Selestina
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Отличная витринка )) Очень похожа на нашу Вы просто молодец!!!
    я еще не волшебник, я только учусь...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Витрина практически своими руками.

    Лен, витринка просто супер получилась Оч здорово, вы большие молодцы, такую красоту сделали И мне в личку можно контакты фирмы?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Витрина практически своими руками.

    Очень хорошая витрина! И недорого.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Витринка супер Еще с переди бортик сантиметров 20 и будет бесподобно А по поводу стоимости да, фурнитура после собранной витрины занимает еще столько же уголки, полки, сетка, сборка, доставка так что если их заказывают то вполне за адекватные деньги
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Витрина практически своими руками.

    Цитата Сообщение от Wella Посмотреть сообщение
    zanoza, примите мои аплодисменты! Молодец! Мне нравится Ваша витринка. Если не сложно , так на всякий случай , киньте в личку контактные данные фирмы, где заказывали витрину.
    Пасиба большое! В личку инфо отправила.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    хорошая витрина. Очень профессионально получилось и аккуратно. Покажите, пожалуйста, чертежик, если не сложно По времени сколько делали?
    Единственное, что меня смущает - столбик у нижней полки обладатель жилья может сточить за очень короткое время
    Пасиб!
    Чертёжик следующим постом ловите. Это не я делала уже, а это проект фирмы, они прислали с ценой.
    Делали один день)) Когда оплачивала, мне сказали "УУУУУУ, только в октябре будет готова", а в конце, когда я уже оплатила и мы разговорились, мне сказали, чтоб я завтра позвонила уточнила. Я позвонила, а она готова))
    А столбик - это понятно, нам его не жалко. Это просто кусок черенка от швабры за 30 рэ, сточит - прикрутим новый он на саморезе и на капле силикона внизу, чтобы не ездил. Верхний столбик - на двух саморезах. Вообще я готова к тому, что все полки и детали внутри будут съедены, поэтому они и не прикреплены намертво, всё взаимозаменяемо. Пока Фусь в поедании столбиков не замечен. Его больше интересуют деревянные перемычки подвесного моста))

    Цитата Сообщение от gre Посмотреть сообщение
    Лен, витринка просто супер получилась Оч здорово, вы большие молодцы, такую красоту сделали И мне в личку можно контакты фирмы?
    Можно, конечно, отправила! Пасиба!

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Очень хорошая витрина! И недорого.
    Пасиба Были б деньги - не мучилась бы сама, а доверила бы профессионалам. Потому что полки можно было бы прикрепить лучше как-то, с сеткой мы намучились и до сих пор не уверена я, что у нас получился удачный вариант... Но денег нет

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    Витринка супер Еще с переди бортик сантиметров 20 и будет бесподобно А по поводу стоимости да, фурнитура после собранной витрины занимает еще столько же уголки, полки, сетка, сборка, доставка так что если их заказывают то вполне за адекватные деньги
    Спасибо за похвалу профи! Я когда заказывала, как раз просила уголки всякие, красоту, но мне примерно сказали, насколько это удорожит проект, и я передумала. Вот с сеткой как-то неидеально получилось - она на 100% не выпрямилась, и в общем-то на фото видно, что она не очень ровная. Как говорится, "на скорость не влияет", но мой идеализм против
    А бортик я хотела сначала, но потом передумала - мне так удобнее убираться, да и зверюгу пощупать тоже)) А мелкий мусор при открытии дверей не летит - от пола до края профиля примерно сантиметр есть.
    А вообще, мне Ваши витринки очень нравятся, и я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, которое у него хорошо получается. Вот у Вас, например, витрины делать ОЧЕНЬ хорошо получается! И цена здоровых нервов и правильно, быстро и красиво собранной витрины стоит адекватно. Так что желаю Вам побольше заказов и поменьше проблем со сборкой (сорри, наболело)))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Чертёжик проекта по росьбам трудящихся


Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...