Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Не рожает, исчезли шевеления.

  1. #61
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Я не понимаю зачем колоть лошадиные дозы гамавита с катозалом? Доза на шиншиллу 0,5-0,7 мл. В чем смысл таких доз?
    Поддерживающая доза - это одно, стимулирующая - совершенно другое.
    Почему такие дозы - не с потолка взяла:
    http://chins.ru/showthread.php/23739...l=1#post511056
    Естественно, было несколько раз, что я колола 1,5 мл, а через час-полтора еще 1,5, а не сразу три. Но в последнее время своим колола именно так, как здесь писала. Во многих случаях помогло. От поддерживающей дозы типа 0,5-1 мл в родах, как когда-то давно пробовала, толку не было вообще.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Лежат, кажется, правильно. Оба вдоль и головой к выходу. Родовая деятельность слабая, самка активна, силы есть.
    Наверное высоковато пока лежат. Двигаем вниз.

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Раз лежат правильно, но родовая деятельность слабая, можно колоть окситоцин. Шейка матки открыта, т.к. один ребенок уже родился.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь с ветеринарами или собачниками. Именно от собачников я услышала об этом коктейле. Применяется часто и очень часто помогает.
    Процитирую собачьи форумы:

    Коктейль - замечательный и БЕСПРОБЛЕМНЫЙ, мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждения/купирования приступов эклампсии).
    Стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
    Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...

    Скажу по себе, вначале тоже скептически очень восприняла все. Не буду перечислять все ситуации применения мною коктейля, а расскажу о двух последних.
    1. Самке 6,5 лет, очень давно живет с якобы бесплодным самцом, у меня она живет 3,5 года, у прошлых хозяев в возрасте до года пережила тепловой удар. Выходили. Рожала у них три раза. Потом была ссажена с этим самцом. Сидела долго, детей не было. Пару отдали типа временно))) В общем, два года назад самка родила. Я нашла ребенка мертвым, были частично откушены лапы и т.д. Вес ребенка был больше 70-ти грамм. Пару я не рассаживала, так как о беременности и не подозревала. Не следила, так как они на тот момент у меня уже 1,5 года жили без деток, а до этого у предыдущей хозяйки еще год. В общем, родили они мне этого мертвого малыша и дальше снова тишина. В марте этого года самка перенесла инсульт, была без сознания 12 часов, но слава Богу, я ее выходила. На фоне лечения вес прилично скинула (обычный небеременный вес у нее килограмм), потому набор веса я сочла за то, что она после болезни восстанавливается. Оказалось, растет она от беременности. Начались роды, самка и так и так стелилась, а толку ноль. Гамавит-катозал не помог. Уколола коктейль, примерно через полчаса появился первый ребенок, потом второй.
    2. Самка родила в три часа ночи первого ребенка. Утро, 8 часов, в животе есть плод, а родовая деятельность вообще прекратилась. Колю коктейль - через полчаса живой хороший малыш родился.
    В третьей ситуации коктейль не помог.
    Но если говорить о том, что окситоцин чреват разрывом матки, то как раз от коктейля такого не будет.
    Ну а насчет действия - каждый сам решает, чему верить, а чему нет.
    Юля, вы написали дозу 2 мл на 10 кг веса. Вот я и хочу понять, как в пересчете на вес шиншиллы 600-700 грамм поможет 0,12 мл, это ничтожно малое количество коктейля, может у вас ошибка в дозировке?

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Катазал колят из расчета 0,1 мл на 100 гр. веса шиншиллы.
    Гамавит можно колоть в таких дозах... но в данном случае уже имеет смысл колоть окситоцин.

    - - - Добавлено - - -

    Катазал колят из расчета 0,1 мл на 100 гр. веса шиншиллы.
    Гамавит можно колоть в таких дозах... но в данном случае уже имеет смысл колоть окситоцин.

    - - - Добавлено - - -

    Катазал колят из расчета 0,1 мл на 100 гр. веса шиншиллы.
    Гамавит можно колоть в таких дозах... но в данном случае уже имеет смысл колоть окситоцин.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Я бы тоже колола окситоцин, самка родила одного уже, значит шейка матки раскрылась. сколько же ей бедной еще так мучаться, к врачу вы не едете.

  7. #67
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Думаю, если схватки слабые, то лучше поехать в клинику и окситоцин колоть под наблюдением ветеринара.
    В ситуации, когда матка раскрыта, это вариант, но все же под рукой нужно иметь дицинон/этамзилат, если не дай Бог, пойдет кровотечение, сразу колоть кровоостанавливающее.
    Но если легкая стимуляция не помогла, то я бы ехала в ветеринарку. И там бы решали, что делать. А то сейчас можно окситоцином организм вымотать, а потом кесарить еще сложнее будет, пока она крепенькая, операцию должна перенести нормально. Ну по крайней мере в данной ситуации я бы окситоцин только под наблюдением ветеринара бы колола.

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Самка уже измотана длительными схватками.
    Окситоцин в данном случае только простимулирует процесс и ускорит его. Либо станет понятно, что сама она родить не может.
    По хорошему к ветеринару надо было ехать уже очень давно. Но решает в любом случае хозяин шиншиллы как поступить.

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Как у вас дела? Какие новости?

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Не рожает, исчезли шевеления.

    Две недели назад у меня у самки первородки начались роды. Три часа ничего - потом появился хвост.
    Вытащили, откачали, сняли пузырь - детка родилась в рубашке (сейчас самая большая).
    Второго рожать мамочка уже не хотела - устала, легла . Всё время делали стимуляцию - костяшками пальцев массаж от шеи до хвоста. ПОСТОЯННО больше часа. Стимулировала под хвостом. Мы не давали ей лежать. Окситоцин я побоялась. Моя врач сказала - нет.
    Гланое - следовать указаниям кого то одного.
    Я ни во что уже не верила - пытались просто спасти, чтобы родовая деятельность началась.
    И она началась. Родила второго, потом третьего и четвёртого. Третья была самая маленькая и через 2 дня умерла - не было сосательного рефлекса но я кормила и грела - мать отказалась сразу. Тянула до конца - но плод мамочка пыталась рассосать видимо (порок лёгких) - остальные трое под 55грамм были в среднем (58, 55 и 45) - шансов не было.
    Массаж делали всё время - я уверена это помогает. Не хотите врача - делайте массаж.
    Это не лекарство, но делайте что нибудь.
    Вы просто смотрите. Я Вас не осуждаю, но и не понимаю.
    Как только я поняла, что НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, я начала звонить знакомым (да и не знакомым). В Жуковском ЕСТЬ шиншилломаны - это уже Вас касается.
    Мы сидели на громкой связи - девчёнки советовали, я делала.
    Мне сразу сказали, что время - враг.
    Чего Вы ждёте?
    Живых уже нет скорее всего.
    Я очень надеюсь, что ошибаюсь.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нету шевеления в животике!!!!!
    от Данюшк@ в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 12:57
  2. Исчезли темы продаж в списке форумных тем...
    от Markk в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 09:27
  3. Похоже рожает
    от mipix в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 07:18
  4. Рожает мёртвых
    от Алексей76 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...