Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Срочно нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 26 Сек.

    Восклицание Срочно нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    Добрый вечер!

    У меня большая большая проблема... Уже почти как месяц моя девочка ничего не ест. Ей 4 годика, черных бархат. 13 июля родила здоровую девочку, которая уже вовсю носится по витринке, а сама совсем слабая... Сама Варежка сейчас весит 590г, раньше ее не взвешивала, но точно знаю, что она была тяжелее и больше папочки, а он весит 718г.
    Может у кого-нибудь было что-то подобное?
    У ветеринара мы были, первое подозрение было: зубы (но проверяли 2 раза - все в порядке) и воспаление матки (делали рентген, тоже все идеально). Кололи антибиотик, противовоспалительное, потом какую-то капельницу. Кормлю ее со шприца каждый день по 4-5 раз, добавляю витамин С, ферменты (BioLapis), пила у меня Essencicaps для печени, но все бесполезно... Уже не знаю что делать... Ветеринар тоже понятия не имеет в чем проблема...
    Еще большая беда в том, что у нас в Латвии нельзя сделать нормальное УЗИ грызунам и анализ крови тоже не взять, т.к. у нее заберут почти всю кровь (лаборатории нужна такая же пробирка, как для человека).
    Буду очень благодарна, если что-нибудь посоветуете. Это моя последняя надежда, теряю своего любимого зверька...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    В первую очередь делайте рентген зубов в трех проекциях, осмотр полости рта мало информативен,потом его выкладываете на зоофоруме и простите посмотреть Альшанецкого, проблемы с зубами бывают у родивших и кормящих самок, один раз сама столкнулась с этим( Какой цвет зубок?Есть ли возможность в Латвии купить корм Критикал карэ?

  3. #3
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    Скажите, вот эти изменения пошли сразу после родов? До родов все было ок?
    Малышку она кормила сама?
    И еще третий вопрос - не было ли после родов длительных выделений из петли, имею ввиду больше недели.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Woody
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    xomo4ki, у нас в Латвии есть и УЗИ, и нормальные лаборатории и врачи. Вопрос в том, захотите ли Вы выбраться ради шиншиллы из Д-пилса. Удовольствие будет не из дешевых. Если надо, то контакты могу дать. Звоните мне 296 096 34.
    А пока, действительно, купите в ветеринарке "Критикал карэ". Стоит пачка в районе 7-8 лат, одной шиншилле хватает надолго.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    В первую очередь делайте рентген зубов в трех проекциях, осмотр полости рта мало информативен,потом его выкладываете на зоофоруме и простите посмотреть Альшанецкого, проблемы с зубами бывают у родивших и кормящих самок, один раз сама столкнулась с этим( Какой цвет зубок?Есть ли возможность в Латвии купить корм Критикал карэ?
    Спасибо за совет! Спрошу можно ли будет сделать снимок зубок. А как его выложить? Его ведь если сканировать ничего видно не будет. Зубки желтоватые, у всех моих зверят одинаковые. А Critical Care у нас был, почти весь этот месяц она именно им питалась, сейчас вот я просто в блендере смолола ее корм и добавила витаминки, но все равно кормлю со шприца.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Скажите, вот эти изменения пошли сразу после родов? До родов все было ок?
    Малышку она кормила сама?
    И еще третий вопрос - не было ли после родов длительных выделений из петли, имею ввиду больше недели.
    Да, все эти изменения произошли именно после родов, до этого все было хорошо, всегда брала с рук свои любимые вкусняшки, а как родила, через неделю где-то уже стала отказываться от еды. Малышку кормила сама, тоже было все в порядке.
    Выделений не было много, только пару дней (2-4, где-то так)

    Цитата Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    xomo4ki, у нас в Латвии есть и УЗИ, и нормальные лаборатории и врачи. Вопрос в том, захотите ли Вы выбраться ради шиншиллы из Д-пилса. Удовольствие будет не из дешевых. Если надо, то контакты могу дать. Звоните мне 296 096 34.
    А пока, действительно, купите в ветеринарке "Критикал карэ". Стоит пачка в районе 7-8 лат, одной шиншилле хватает надолго.
    Узи, по сути, есть и у нас в Д-пилсе, но многие знакомые, кто уже через него прошли и сама наша доктор, говорит, что это только зря мучать зверушку, т.к. тот человек, который занимается этим Узи в грызунах совершенно некомпетентен. Что касается куда-то выбираться, то в Ригу мне тоже не советовали, хотя теперь я уже и сама не знаю... Думаю, надо чтобы она немного набрала вес, а потом уже ее куда-то везти, чтобы не такая слабенькая была. Спасибо за номер, если ничего не изменится (врач сказала, созвонится со своей коллегой из Риги), то буду обращаться к вам!
    И я уже в предыдущем сообщении написала - Critical Care она кушала почти весь этот месяц.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    У нас была точно такая же проблема.Шиншилла моя была того же окраса и того же возраста.По потере веса стала понимать,что шиншилла не ест.Дошло до того,что отказывалась уже от мягкой еды и вкусняшек.Повезла к Альшинецкому.Он диагностировал крючки (которые очень сложно увидеть неопытному врачу),пролемы с желудком (от того,что долго не попадала пища) и с пищеварением.Шиншиллу эту мы купили в зоомагазине уже с имеющимися проблемами и поэтому вовремя не поняли причину ее состояния.А Вам желаю удачи,сил и терпения)))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    Еще раз здравствуйте! Проблему не решили... Я рискнула сдать анализ крови, кто-нибудь может помочь с расшифровкой?

    Мочевина - 8,8 mmol/L
    Креатинин - 62 ?mol/L
    ASAT 106 U/L
    ALAT 46 U/L
    Альфа амилаза - >2100.0 - U/L

    Ветеринар нам сказал, что немного увеличена печень и проблема с поджелудочной, завтра идем за лекарствами.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    Цитата Сообщение от xomo4ki Посмотреть сообщение
    Еще раз здравствуйте! Проблему не решили... Я рискнула сдать анализ крови, кто-нибудь может помочь с расшифровкой?

    Мочевина - 8,8 mmol/L
    Креатинин - 62 ?mol/L
    ASAT 106 U/L
    ALAT 46 U/L
    Альфа амилаза - >2100.0 - U/L

    Ветеринар нам сказал, что немного увеличена печень и проблема с поджелудочной, завтра идем за лекарствами.
    Нормы у шиншилл- Мочевина 12,1-32,1)
    Креатинин 35,3-115)
    АЛТ 10-35)
    АСТ 96) в норме, норм амилазы не знаю. Повышение одной их трансфераз может свидетельствовать и о том, что зверёк сопротивлялся при взятии крови. А УЗИ делали? Просто по этим анализам проблемы с печенью не такие уж и катастрофические,насчёт поджелудочной не скажу,так как нормы уровня амилазы у шиншилл не знаю....
    Последний раз редактировалось doc68; 21.09.2013 в 23:22.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: СРОЧНО нужна помощь! Шиншилла уже месяц ничего не ест!

    xomo4ki, а зубу осмотрел врач?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла погибает, нужна помощь!
    от Lisa4444 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:01
  2. Срочно нужна помощь...
    от Cesc в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 21:28
  3. нужна помощь шиншилла заболела
    от Supervayzer в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 13:15
  4. СРОЧНО!!! Нужна помощь!
    от Лекса в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...