Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 206

Тема: Непонятный диагноз у шиншиллы

  1. #81
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    Elena_D, не переживайте, эмоции есть у всех. Не каждый может выражать свои мысли холодно и беспристрастно.
    Врач-ветеринар, который держит дома шиншиллу - это еще не показатель того, что он в них специалист... В Москве есть несколько известных ветеринаров, которые много лет не только набираются опыта в лечении шиншилл, но и регулярно ездят за границу на доп. обучение (не имея у себя дома шиншиллы). И практического опыта у них с десяток лет. Я лично имела дела с некоторыми из них. И даже они ни за что не предложат усыпить зверя, не убедившись в "летальном" диагнозе всеми мыслимыми способами...
    Когда я привезла в вет. лечебницу одного своего шиншилла, у которого сильно потекли слюни и резко упал вес, его всего осмотрели, ощупали, сделали рентген и предложили еще проконсультироваться со специалистом именно по зубам грызунов, хоть на рентгене и так было явно видно, что челюстная кость у него выглядит жутко. Как варианты диагноза - рак надкостницы, воспаление надкостницы... В результате - воспаление и разрушение кости по левой стороне, потеря нижних зубов(( Это было в октябре прошлого года... Я тогда уже поняла, что это приговор. Но ни она не предложила мне прервать его жизнь, ни я не допустила такой мысли. Мы решили, что пока он борется - я буду ему помогать это делать. И он с нашими лечениями умудрился даже набрать более-менее вес, вести достаточно активный образ жизни, и только в августе ушел от нас... Я это к тому, что за все годы общения с ветеринарами я ни разу не слышала от них предложения усыпить шиншиллу, как бы паршиво она ни выглядела. А уж путем прощупывания определить отсутствие органов - это вообще блеск. Как мальчик пИсал все это время, не имея почек...

  2. #82
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    Я не понимаю, зачем вы ее доканываете. Неделю назад, человек вообще не знал, что это за такие животные, по сути. Ну не все такие продвинутые, и сразу гуглят, как только что-то новое. А случилась беда, человек пошёл к врачу, и ему доверился. Это только набивши синяков и ран понимаешь, что к сожалению, шиншилла экзотический зверек, требующий много внимания И жестких табу. А врачей специалистов нет. Елена поступила так, как здравомыслящий человек и доверилась. Хватит уже. Все сделали выводы.

  3. #83
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    А скажите, что было такое ужасное в симптоматике у вашего животного- вы даже не стали заморачиваться лечением, я прочитала всю тему и следила за ней , но ваше сообщение после клиники ввело меня в ступор( А для того , чтобы иметь простейшее понятие об инбридинге ( без особых для этого причин) - для этого школьной программы по биологии достаточно.

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем вы ее доканываете. Неделю назад, человек вообще не знал, что это за такие животные, по сути. Ну не все такие продвинутые, и сразу гуглят, как только что-то новое. А случилась беда, человек пошёл к врачу, и ему доверился. Это только набивши синяков и ран понимаешь, что к сожалению, шиншилла экзотический зверек, требующий много внимания И жестких табу. А врачей специалистов нет. Елена поступила так, как здравомыслящий человек и доверилась. Хватит уже. Все сделали выводы.
    врача специалиста можно отличить от не специалиста, хотя бы по тому, что они ставяд диагноз руководствуясь не только однним пальпированием.

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    "Скорей всего он был рожден от близкородственных связей" – не диагноз и даже не обвинение, а моразм. Вам какой диагноз поставили? На мой взгляд диагноза нет вообще даже предположительно. Или Вы это не озвучили.

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь, для того , чтобы посмотреть почки и печень нужно сделать хотя бы узи, я не понимаю по каким критериям поставили диагноз- нежизненоспособен, шиншилле, которая ест, есть болюсы, нет проблем с зубами. У вас самих не возникли такие вопросы? Жалко мальчишку...
    Вы тоже не обижайтесь. Может подскажете в Санкт-Петербурге хорошего доктора?
    Ну кроме Чуриной и Озерковой - мне тоже есть , что сказать про них, не сомневайтесь.
    А врач хорошая, кто решение принял. Если диагноз поставила - значит так и есть. Она до конца вытягивает. Значит смысла не было мучить.
    Вы не знаете не что за мышь? Что не так с ней? Может подобный случай видеть приходилось?
    Я сама у врачей не лечусь - даже Я лично, тк не доверяю. Только заговоры или уже извините хирургически. Другим не верю.

    Была темка на днях, найти не могу - удивлялись мы - зачем врач мочегонное назначил, если мышь головой ударилась.
    А вот назначил - и правильно, скорее всего, так внутричерепные гематомы лечить пытаются + лекарство форумчанам неизвестное поставил, а тоже в тему оказывается.

    Врачей-козлов хватает, НО если Вы чего то не понимаете - это ещё не значит, что врач козёл.

  7. #87
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 10 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем вы ее доканываете. Неделю назад, человек вообще не знал, что это за такие животные, по сути. Ну не все такие продвинутые, и сразу гуглят, как только что-то новое. А случилась беда, человек пошёл к врачу, и ему доверился. Это только набивши синяков и ран понимаешь, что к сожалению, шиншилла экзотический зверек, требующий много внимания И жестких табу. А врачей специалистов нет. Елена поступила так, как здравомыслящий человек и доверилась. Хватит уже. Все сделали выводы.
    К врачу которого мне здесь же и посоветовали хочу добавить

    Дорогие мои, не обижайтесь, но не один кто пытался нас обвинить не брал всю картину в Целом, я хочу это подчеркнуть это несколько раз. Например выпад про рак вообще не обоснован, потому что это было лишь сравнение... Печень, почки ... Это все за что вы цепляетесь, пропуская атрофию мышц ног, хождение под себя, самовыгрызаниие, потерю координнации, постоянное попискивание, размеры годовалой шиншиллы меньше 5 месячного молоднняка etc

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    Какой был диагноз? Вы его не озвучили.
    Близкородственное скрещивание не диагноз.

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    Цитата Сообщение от Elena_D Посмотреть сообщение
    Если Вам действительно не все равно, прочитайте тему от начала до конца, соберите все мною перечисленные симптомы, я думаю Вам все станет ясно.
    У шиншиллы был апетит, шиншилла нормально какала и ХОТЕЛА ЖИТЬ!

    Вроде бы взрослая женщина, попытались бы поставить себя на наше место, а потом рубили бы с плеча.
    Не имею чести быть знакомыми с вами, может я не взрослая женщина , а молодой человек, возраст тут ни при чем.

    P.s
    В силу занятости не смогли с мужем окончить 7 лет в мединституте, чтобы ставить правильные диагнозы шиншиллам.
    В силу тех или иных причин тут 99% форумчан не учились 7 лет в меде и вытаскивают своих шишунов и при более жутких проблемах. Ну во всяком случае не бегут усыплять при первом же недомогании.
    Также прошу прочитать все предположения опытных шинншилловодов в теме, мало кто попал в тему
    Любители шиншилл не врачи, но они пытались вам помочь, и заметте ни один не сказал вам - усыпите.

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Непонятный диагноз у шиншиллы

    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Какой был диагноз? Вы его не озвучили.
    Вот тут согласна. Но у меня так было в своё время.
    Врач сказала, надо усыплять - я вообще в растерзанных чувствах. Врач, кстати, Озеркова.
    Я не говорю, что она не была права - скорее всего права ( в моём случае - не вообще по жзни и всегда)

    Цитата Сообщение от Riki Посмотреть сообщение
    Любители шиншилл не врачи, но они пытались вам помочь, и заметтьте ни один не сказал вам - усыпите.
    И толку что? Ну не сказали - усыпите. Не тот сайт, так на всякий случай. Очень удобно быть благородным и чистым за чужой счёт.
    Да и как такое кто скажет если мыши не видел. А врач ВИДЕЛА.

Страница 9 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диагноз цистит
    от Котярка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 00:54
  2. Глаз непонятный
    от Bestayka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 10:05
  3. Непонятный мех в некоторых местах
    от SavaGe в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 14:14
  4. непонятный осадок в моче
    от padre.vl в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 21:19
  5. непонятный отросток((
    от szotoff88 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...