Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97

Тема: Стандарт в питомнике

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 20 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от лелик болека Посмотреть сообщение
    Если стандарт не нравится визуально то и не надо его держать в питомнике.А качество меха?кому оно надо?только таким повернутым как мы на идеальной шиншилле...а любителю желающему купить черную шиншиллу на фиг не нужна чья то селекционная работа по улучшению качества меха...из более 100 покупателей шиншиллят в прошлом году качеством меха поинтересовалось только 2-и вот из-за этих 2 покупателей я буду заморачиваться улучшением качества меха?оно мне надо?получать брак по окрасу ссаживая экстриков и гомоэбони со стандартом?

    Да, конечно :-) Особенно четко это видишь, когда приходит покупатель за "черненьким" или "беленьким", а уносит стандарта (потомка меховушек), даже не посмотрев в сторону белорозов и экстрадарков, заявив "ой, какой он бархатный, хочу этого". А хороший стандарт у меня стоит не меньше, чем средний по качеству экстрадарк :-)))

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    палата №6
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы)

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Думаю, что теоретически возможно, но нужна работа на протяжении нескольких поколений, тщательный подбор партнеров и отбор получившихся потомков. Причем отбор строгий, и не малышей-подростков, а животных после года, когда уже реально видна вся картина.
    можно сократить путь и купить такую в европе у заводчика кто этим занимается давно и чьи ангорские шиншиллы становятся лучшими на европейских выставках..

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Только где же эти супер-пупер ангоры у нас?
    Привозят из Европы многие, а прям шикарных ангор с отличным мехом что-то я не видела у нас.

    Но это вопрос риторический - я ангорами не занимаюсь, и не мне дискутировать по этому поводу.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    палата №6
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы)

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Только где же эти супер-пупер ангоры у нас?
    Привозят из Европы многие, а прям шикарных ангор с отличным мехом что-то я не видела у нас.

    Но это вопрос риторический - я ангорами не занимаюсь, и не мне дискутировать по этому поводу.
    а кто же потащит такую драгоценность на выставку.тем более если она одна и на вес золота...

  5. #55
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Да я вроде как про выставки ничего и не говорила
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    Улучшать ангорами, это круто))
    А почему все против-то? Цену детей добавление носительства ангоры точно улучшит))

    И вообще надо еще разобраться что для целей питомника важнее: получение признания эксперта на выставке или продажа щенков популярного и относительно дорогого окраса.
    У меня сейчас четверня: два БВ и два стандарта. И радуюсь)) Почему-то не меньше радуюсь, чем предыдущему экстрапастеленышу. Дурная я наверное?
    Ну вот не понимаю я причины столь избирательной любви.. Сама тащусь от мозаек, но и другие окрасы мне вполне симпатичны и приятны.

    p.s. Ничего не имею против того, что шуши окупят затраты на питание.. Но тогда и планы и цели чуть другие, чем при "идейном" убыточным разведении.
    Вопрос не в цене. Тем более на носителя. Сколько того носительства останется.
    Димин экстрадарк носитель ангоры мне просто очень понравился. До этого не встречала, вот и заинтересовалась. Пушистый, кругяшик.
    Теоретически достаточно мне было ответа - да ну, ты чего, ангорами не улучшают потому, потому и потому.
    Что собственно и было сделано, НО это была такая уже не особо лёгкая версия. Доходчиво, зато

    Про продажи относительно дорогого окраса я вообще ни слова не сказала. Экстрадарк уже не считается таковым наверно.
    Есть и носители намнооого дороже. Да и меховые стандарты хорошие не дёшевы.
    Что поделать, любовь у меня избирательная. Чёрное или белое.
    Да и не одна я такая, что самое смешное. Многие просто молчат, не связываются. Не к чему.
    А мне нужно больше информации. Поэтому и спрашиваю. Вот и всё, собственно.
    То, что мне нравятся чёрные мыши, вовсе не показатель моего рвачества и неуёмного желания обогатиться.
    И остальные мои не экстрадарки мыши вовсе не в статусе Золушки. Ничем они не обделены - это глупо как то даже.
    Детей тоже не обязательно любят больше или меньше - по другому просто, каждого по-своему.
    Есть пара БВ и КБ, есть щенок от них. Но и себе я его оставлять не буду. Хотя и абсолютно ручная девчонка.
    Ещё раз повторяю, кому что нравится. Мне вот чёрные и белые нравятся. Но пару я такую делать не хочу.
    Потому как сомневаюсь, что МНЕ повезёт и брака по окрасу не будет. Отсюда и не рискую.
    Поэтому и белому своему специально корбархатку взяла, а так чтобы не попробовать-то мозаику замутить от белого с дарком?
    Тем более, что подозрения были да и остались, что он не совсем Вильсон, а с хорошим подозрением на эбоня.

    Вот хочется и форму и мех и цвет, но без стандарта чтобы.
    Ну не получается, так значит не получается.
    Мотивации я вполне понятные получила. Нервные немного, конечно. Но это уж, что поделаешь.

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Есть ведь помимо стандартов, "меховые" ЧБ.
    Они очень даже черные, а хорошие ЧБ по качеству и стандарту не уступят, если поискать достойное животное.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 20 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от лелик болека Посмотреть сообщение
    можно сократить путь и купить такую в европе у заводчика кто этим занимается давно и чьи ангорские шиншиллы становятся лучшими на европейских выставках..

    Ага, конечно... никто и не додумался... Только ответьте, пожалуйста, на простой вопрос - при первой волне завоза шиншилл в Россию все везли отбраковку с меховых ферм. И отбраковка эта была по качеству на голову выше того, что потом, уже "собственного разведения" тащили на выставки, на стандартов, которых разводят сейчас, в основном смотреть без слез нельзя - крысы крысами... а предки то были вполне достойными... Сейчас пошла вторая волна завоза стандартов, опомнился народ... Вы предлагаете везти ангор... но с таким подходом, как Вы выше озвучили - вскоре и привезенные ангоры выродятся.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Думаю, что теоретически возможно, но нужна работа на протяжении нескольких поколений, тщательный подбор партнеров и отбор получившихся потомков. Причем отбор строгий, и не малышей-подростков, а животных после года, когда уже реально видна вся картина.
    нет это не возможно.
    меховая шиншилла, если вы понимаете о чем речь, имеет короткий, протрясающе плотный мех. А ангора будет его ухудшать, истончать и делать более длинным. Никто не будет покупать шубу . которую нужно чесать))))
    Ангора среди меховщиков считается браком, так же в общемто как и эбони. ценность и красота шкурки шинишиллы для них- именно в контрасте между белоснежным брюшком и темной спинкой.
    крашенные шиншиллы теряют свою привлекательность, эбони собственно тоже. Ну это для меховщиков. Но многие из них занимаются цветными мутациями, потому что их покупают любители.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Есть ведь помимо стандартов, "меховые" ЧБ.
    Они очень даже черные, а хорошие ЧБ по качеству и стандарту не уступят, если поискать достойное животное.
    есть но очень мало и очень редко. Мутация очень капризная в разведении. получается слишком много отбраковки- требования к качеству чб - жестче , чем к стандарту. Но улучшить качество меха стандарту чб вполне даже могут.

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Стандарт в питомнике

    Я знаю, представьте себе, что у не ангорской шиншиллы ценится короткий, густой и плотный мех
    А для ангоры чем длиннее мех - тем лучше.
    Я подразумевала получение у ангорских шиншилл длинного и густого меха, а не три волосины на квадратный сантиметр, которые сейчас есть у многих ангор.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морских свинок было мало, в питомнике Elegance теперь еще и шиншиллы
    от Dreamsilver в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 22:08
  2. вопрос о "питомнике"
    от Eluthar в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 06:43
  3. Кто-нибудь что-то слышал о питомнике "Империя шиншилл"?
    от ChinFan в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...