Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Расстраиваюсь..(

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расстраиваюсь..(

    Главное, чтобы мышики знали - от человеческих рук не исходит опасности. А для того, чтобы это осознать и привыкнуть, нужно время. Вроде все правильно делаешь, загвоздка только в том, что хочется результата слишком скоро

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Я Боньку (она пошустрее всё же, чем Тишка) пробовала взять на руки, когда она из клетки вылезала.
    Только она вылезет - я её обратно в клетку на руках. Она всегда сама вырывается, и снова на прогулку выбраться пытается..)
    Один раз так несколько раз подряд сделала, так она села в угол и попой повернулась - обиделась+)))
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Расстраиваюсь..(

    Думаю, что потихоньку шиншиллы привыкнут к Вам. На сколько уж они будут ручными - сложно сказать. Животные все разные. Кому-то три месяца надо, а кому-то и три года. И, наверняка, существуют вредные особи, которые всю жизнь будут вести себя настороженно. Главное - любить их и общаться как можно чаще. Общение должно доставлять взаимное удовольствие.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Так уж получилось в нашей семье, что животные к нам уже взрослыми попадали.
    Сначала попугайчик волнистый зелёный. Сам прилетел под новый год..)
    Потом Кошу подобрали (я о ней в разделе про кошек писала). Вот она очень долго не могла к рукам привыкнуть - шесть-семь точно, а теперь сама погладиться лезет..)
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Еще проблемка может быть в том, как именно их домой загонять. У шиншилл не должно срабатывать инстинкта, будто за ними охотятся. У меня с одной дамочкой такое было - она выбралась погулять, а мне срочно нужно было водрузить ее на место. Пришлось немного погоняться (она новенькая была, меньше месяца жила у меня, поэтому к рукам была абсолютно равнодушна). После того, как я ее "поймала", она здорово так тяпнула меня за палец, за что получила щелчок по носу. В клетку я ее, конечно, вернула, но отношения не складывались больше года потом. И я не люблю, когда меня кусают, и ей не понравилось, как я ее поймала.
    И мы довольно равнодушно относились друг к другу - ну никакого общего языка.
    А однажды она снова отправилась в "самоволку", уже будучи мамой. Я, чтобы она не сбежала, плотно закрыла дверь в комнату, убрала препятствия, за которыми она спряталась, села и дождалась, пока девочка сама вышла ко мне. Прошла, конечно, не одна минута. Когда она сама подошла, я аккуратно, плавно взяла ее не за хвост, а под лапы и, вернув домой, похвалила и наградила внеочередной вкусняшкой. ВСЕ. После этого эта дамочка и на спине у меня катается, когда я у нее убираюсь, и детенышей не прячет, и вообще отношения у нас совершенно другие, даже лучше, чем со многими другими шиншами, которые всю жизнь прожили у меня.
    Правда, бывают такие шиншиллы, которые вообще не любят рук. После недель ежедневной "тренировки" вкусняшками, появляется некоторый прогресс, но любое неосторожное движение, или небольшой перерыв в общении, и все возвращается на исходный уровень.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Вообще, когда они в клетке, то дают уже до себя дотронуться, погладить даже иногда удаёться, за ушком почесать..

    А сегодня: захожу в комнату, а м.ч. сидит у клетке и Боню гладит...)
    Может, я и погорячилась в его отношении в шиншам, но всё равно резанули его слова...(
    Радует то, что Тишка стал вылезать из домика, яблочки с рук берёт.

    И ещё, читала, что шинш нужно за основание хвоста брать, а вот мои это очень не любят.
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Вообще, когда они в клетке, то дают уже до себя дотронуться, погладить даже иногда удаёться, за ушком почесать..

    А сегодня: захожу в комнату, а м.ч. сидит у клетке и Боню гладит...)
    Может, я и погорячилась в его отношении в шиншам, но всё равно резанули его слова...(
    Радует то, что Тишка стал вылезать из домика, яблочки с рук берёт.

    И ещё, читала, что шинш нужно за основание хвоста брать, а вот мои это очень не любят.
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от Chajok Посмотреть сообщение
    И ещё, читала, что шинш нужно за основание хвоста брать, а вот мои это очень не любят.
    А мои тоже этого не любят . За хвост я их беру если только вычесать нужно шушика . А так вроде нет необходимости. Ну можно еще если держите шушика в руках слегка придерживать за хвостик, чтобы он не свалился и не удрал.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расстраиваюсь..(

    Ну вот, Оль, глядишь, потихоньку и наладится все Главное, в панику не впадать. И м.ч. привыкнет и поймет шушек и тебя. Продолжайте действия "шиншиллячьего Макаренко", рано или поздно хвосты это оценят!

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Мои вообще "матом" ругаются, когда я из за хвост пытаюсь взять! Типа "мы чего тебе, фермерские что-ли?" И удрать пытаются.
    Хотя лучше за хвост, чем сверху, как зоомагазиновские продавцы!
    Один раз захожу в зоомаг, прошу показать дитеныша. Продавщица его хап сверху! Я (возмущенно): "за хвост надо брать!" Она: "я знаю." И, тем не менее, стиснула с двух сторон, и вытаскивала за тело. Вот так бывает!

    А вообще, если шишуненок уже за ушком почесать дает - это уже прогресс! За палец не тяпает, мочой не стреляет - уже ручная совсем! А уж если девочка дает себя погладить - вообще лепота! Обычно они безумно этого не любят - отмываться ведь потом приходится, да и занесенная сверху рука - признак превосходства. Если она это терпит - значит, признала за главного. Отсюда до плеча - один шаг.)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...