Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Расстраиваюсь..(

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    у меня Вафля уже третью неделю)))я думала проблема пр у меня)специально покупала его у разводчицы(живет в квартире и у нее всего три пары), а не на ферме, чтобы избежать проблем с дикостью))однако не могу никак понять шушку то бывает он уснет у меня на руках и минут 10-15 греется , курлычет с удовольствием), а то вобще убегает и прячется под все темные места или шарахается от моего движения((((не могу понять -то ли боится все еще меня))тогда не будь он зверем все-таки , если доверят мне так и спит на руках)..сладости берет из рук, из клетки тоже заезает на руки , а потом идт гулять)))вобщем непоймшь толи настроение меняется раз 100 з прогулку))но сдаваться не хочу)))думаю все впереди))
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Цитата Сообщение от Lilloo Посмотреть сообщение
    у меня Вафля уже третью неделю)))я думала проблема пр у меня)
    имелла ввиду " думала проблема приручения только у меня"
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Расстраиваюсь..(

    Мы, конечно, совсем неопытные еще и возможно давать советы права не имеем, но просто на своем опыте кое-что поняли с Федькой и это, быть может, поможет другим новичкам, таким же как мы.

    По поводу приручения.

    Несмотря на то, что он сначала был совершено не ручной и шугался от протянутой руки со скоростью света, сейчас и подходит и нюхает и носиком тыкается и на прогулке на колени запрыгивает.

    Как так получилось?

    Федька у нас сидит в клетке на колесах, что делает его перемещения мобильными. Поэтому утром он с нами выезжает на кухню завтракать. Мы завтракаем, он рядом смотрит и шебуршится. Мы с ним общаемся так, словно он член семьи, который сидит за столом рядом с нами. Обсуждаем между собой и с ним погоду, настроение, планы на день. Потом я ухожу на работу, а муж еще какое-то время находится дома. Он его с кухни перекатывает за собой в комнату: включает музыку, сидит за компьютером, периодически с ним разговаривает. Федор смотрит, слушает, играется.
    Вечером, приходя домой, я не меньше часа просиживаю возле его клетки: открываю ее, собираю какахи, досыпаю еды, оставляю дверцу открытой, положив руки внутрь клетки и при этом все время с ним общаюсь.
    На ночь Федька уезжает в коридор и мы обязательно подходим к нему и желаем спокойной ночи.

    Уже несколько дней у нас с ним ритуал:
    проыпаемся - говорим ему: "доброе утро!" и я прислоняю пальцы к клетке. Он подходит и нюхает руки, тыкаясь носиком.
    ухожу на работу - говорю "пока!" - и снова прислоняю руку.
    Прихожу с работы - говорю: "Федька, мама пришла, привет!" - и снова прислоняю руку.
    На ночь тоже самое - "Спокойной ночи, Спать!" - и снова руку.

    Мне почему-то кажется, что против такого "приручения" ни одна шиншилла не устоит.
    А еще даем лакомство с рук.

    Вот так. Надеюсь, что кому-нибудь поможет.

  4. #64
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    Родители Федьки - Вы имеете полное право давать советы, некоторые люди, даже не имея опыта, интуитивно чувствуют как делать правильно - и Ваши история многим поможет. А идея - таскать за собой клетку - очень понравилась.

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lily
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Расстраиваюсь..(

    а я вот только недавно завела шиншиллку...сначала она совсем не общительная была...далее по-проще стала....сейчас я бы не сказала, что она супер ручная...но все уже гораздо лучше...сейчас когда выпускаешь ее гулять...она пока вокруг меня не пробежит раза три-четыре и не попрыгает по коленям и не обнюхает ноги, не убегает...но она еще молодая...ей 4 месяца и все впереди....надеюсь побольше приручить ее, хочу чтоб она в руках сидела подольше....а то она высиживает секунд 10 и бежать....хотя это еще в силу возраста может быть...
    да и вообще, оч хотела себе шиншиллу и рада даже тому, что она просто бегает по комнате, что этот комочек сидит не у кого-то, не в магазине,а у меня дома....я ее очень люблю.....и вам не следует отчаиваться...ведь все чего мы очень хотим, как правило реализовывается....старайте сь и у вас все получится....

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...