Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ваше мнение

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belosnezka
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 32 Минут(ы) 10 Сек.

    Ваше мнение

    Я в августе купила пару шиншилл.Покупка получилась совершенно случайной.Пошла на рынок и хотела купить морских свинок,т.к. это была моя давняя мечта.Но увидела этих двоих зверьков)))И решила приобрести их. Продавец мне кратко рассказала,про то, что это очень интересные зверюшки,не кусаются,а для меня это было важно потому что у меня двое детей.
    Я пришла домой и начала в инете изучать информацию про их содержание,кормление и др. Оказалось,что продавец мне и половины не сказала...к тому же дала не верную информацию по кормлению. Потом зарегистрировалась на этом сайте..
    Теперь я почему-то начала переживать ,что мои шушики могут быть папой и дочкой((( А они у меня живут вместе, И девочка может забеременеть. Я так понимаю это плохо и может быть опасно для потомства???И узнать ,наверняка так это или нет,наверно у меня уже не получится...
    Мне бы хотелось,чтобы опытные люди на глаз))) дали оценку моим любимчикам...Если это возможно..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04771.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	194953Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04771.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	194953
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04735.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	194954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04742.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	194956Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04720.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	194955
    И еще у них лапки не мягкие и розовые,а на них какие-то корочки(((( Я возила их показывать к ветиринару - он сказал,что это возможно лишай.Потом повезла их в ветклинику и там сказали,что ни какого у них лишая нет,что это просто погрешности содержания привели к таким последсвтиям,то что они возможно жили на сетчатой поверхности...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04782.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	194957
    Скажите-это можно еще исправить или у них такие лапки и останутся?Правда у них они стали гораздо лучше за два месяца пока они у меня живут...я убираюсь у них каждый день,редко бывает,что через день или два-это когда я на работе...
    Вобще я хочу в ближайшее время приобрести им большую угловую витрину и купить еще цветных шушек)))Ну хотя бы одну,чтобы муж не выгнал из дома))))Скажите,цветного зверька можно будет ссаживать с моими шушами?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belosnezka
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 32 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Ваше мнение

    Еще хотела сказать,Жорик весит 630-640 гр. А вот Туся когда я ее взяла весила всего 470-480гр примерно,потому что она как торпеда носится и взвесить ее очень сложно))) А вчера взвесила ее еще раз и она весит уже 500-505 гр.Я вот не знаю это связано с тем,что питание и содержание стало лучше или возможно,она беременная...А еще возможен вариант,что она еще молодая была,и ростет просто.Потому что когда я их взяла Жорик был намного больше Туси,а теперь они визуально не сильно отличаются.Разница заметно только когда на руки берешь)))Жорик гораздо мясистее моей девочки)))

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ваше мнение

    Belosnezka, если лапки просто грубые, без трещин, ранок и они не беспокоят шиншилл, то впринципе ничего делать не нужно. Можно больше для своего успокоения помазать детским кремом, но не обязательно. Если что-то кажется подозрительным, нужно будет немного лапки подлечить.
    Шиншиллы вполне неплохо сами справляются со своими пяточками, да и кожа сама по себе обновляется.
    Если есть в клетке какие-то толстые ветки или коряги, по которым можно полазить, то об них тоже лапки шлифуются.

    Понять родственники они или нет, конечно, нереально.
    Но вообще девчужку я бы ещё не стала пускать в разведение, пускай вес наберёт. Ну это, конечно, при условии, что она ещё не беременная....

    Ну и раз хотели мнение, то стандартики у вас самые обычные. Не плохие, нормальные звери. С таких многие начинали. Но если вы хотите подбирать цветные пары, то лучше брать кого-то не сильно сложного по генам, но хорошего по качеству.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 20 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Ваше мнение

    Родственные связи (за исключением весьма редких случаем) вы по внешнему виду не определите, особенно по фото. Отца с дочерью содержать весьма нежелательно. Натоптыши образуются от содержания на гладкой поверхности, а не на сетке. Если у вас полки шероховатые - натоптыши со временем исчезнут. Цветных шиншилл содержать со стандартными можно.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belosnezka
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 32 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Ваше мнение

    Лапки вроде их не беспокоят...Скажите,а не сложные по генам это какие например? Беленькие и черненькие? )))

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 20 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Belosnezka Посмотреть сообщение
    Скажите,а не сложные по генам это какие например? Беленькие и черненькие? )))
    В первую очередь определитесь, что Вы хотите получить? Что Вам нравится? Какая цель? ИМХО - данных шиншилл можно использовать в разведении только с цветняком, желательно - с белыми. Качественного стандарта или ЧБ они улучшить не смогут. Соответственно - ИМХО, конечно - ищем девченке белорозового бархата (сейчас несложно найти, да и недорого) с максимально качественным мехом - и ждем потомства. С самцом сложнее - самки с хорошим мехом и большим набором генов проблема. ИМХО - я бы купил ему белорозку или Вильсона... наверно, скорее Вильсона. Как то так...
    Ген эбони - лишний, рецессивы тоже.

    Но, конечно, все корректируется в зависимости от того, какие окрасы нравятся Вам.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mustang333
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    219
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 33 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ваше мнение

    Лучше бы если у них в клетке или витрине были деревяные полочки,они об них хорошо стачивают пяточки.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Belosnezka
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 32 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Ваше мнение

    Цитата Сообщение от mustang333 Посмотреть сообщение
    Лучше бы если у них в клетке или витрине были деревяные полочки,они об них хорошо стачивают пяточки.
    В ближайшем будущем приобретем витрину,я уже выбрала и цвет и форму))И надеюсь в ней с деревянными поками они быстро сточат свои натоптыши))

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Strannik;875793]В первую очередь определитесь, что Вы хотите получить? Что Вам нравится? Какая цель? ИМХО - данных шиншилл можно использовать в разведении только с цветняком, желательно - с белыми. Качественного стандарта или ЧБ они улучшить не смогут. Соответственно - ИМХО, конечно - ищем девченке белорозового бархата (сейчас несложно найти, да и недорого) с максимально качественным мехом - и ждем потомства. С самцом сложнее - самки с хорошим мехом и большим набором генов проблема. ИМХО - я бы купил ему белорозку или Вильсона... наверно, скорее Вильсона. Как то так...
    Ген эбони - лишний, рецессивы тоже.

    Спасибо!)) Блин,как бы еще научиться во всем этом генетическом многообразии разбираться ))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ваше мнение

    Есть еще полочки, домики с корой, об такие пяточки хорошо шлифуются. Посмотрите в разделах, где витрины, домики и все такое продают...
    На счет пары...конечно, если нет уверенности в том, что ваши шушики не родственники, то садить их в пару нельзя.
    В пару стандарту подойдет любой окрас...не гонитесь за очень сложным (несколько генов), отдайте предпочтение формам (маленькие ушки, тупая круглая мордочка, круглая форма тела, хороший плотный короткий мех). К стандарту я бы поискала кого- то с бархатом (ЧБ, Кор бархат, Белый бархат, Белороз бархат). Как вам правильно здесь, написали носители рецесивного гена (сапфира, фиолета) не лучшая пара, носительство просто потеряется в паре с вашим стандартом. Эбони тоже брать не стоит, так как со стандартом эбони может дать малышей с грязным животом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Belosnezka Посмотреть сообщение
    Блин,как бы еще научиться во всем этом генетическом многообразии разбираться ))
    В шапке форума есть кнопочка генбаза, там генетический калькулятор...зайдите, пощелкайте им, посмотрите какие варианты потомства возможны с тем или иным партнером...со временем освоитесь и во всем разберетесь...Удачи!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ваше мнение

    Поздравляю Вас с новыми питомцами!))Для своего спокойствия отсадите шиншилл и для каждого из них приобретите пару,ведь правильно сказали,что определить родство между ними невозможно.А по окрасам-это Ваш выбор.Здесь все субъективно)))Почитайте темку о генетике и про окрасы)))И убедитесь,что корм у Вас хороший.Опять же почитайте на форуме тему о кормах.Удачи Вам)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ли Эбони??? ваше мнение...
    от Anutka в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 14:24
  2. Корм Little one ваше мнение .
    от stas345 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:34
  3. Ваше мнение об этом корме?
    от jashka в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 11:34
  4. Ваше мнение о гамаках!
    от Tashenka в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:27
  5. Нужно ваше мнение
    от Pastirj в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...