Показано с 1 по 7 из 7

Тема: почему шиншилята всё время пищат

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 15 Сек.

    почему шиншилята всё время пищат

    почему шиншилята всё время пищат??? с мамой они прожили всего дней 5. потом я их вскармливаю сама. им 2 месяца. но они постоянно что то попискивают. не громко ну и не тихо.как будто бурчат чтото. что это может быть? ещё у них животики как барабанчики. хотя я им сабсимплекс даю. взрослую пищу кушают и сливки пьют.вес у них маленький 102 и 114гр. родились 27 и 29.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: почему шиншилята всё время пищат

    ещё дня 3 назад они отказались от искуственного вскармливания вообще.не хотят и всё. а едят только гранулят,сенр,хлопья 5 злаковю

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: почему шиншилята всё время пищат

    Вес и правда очень маленький они должны быть в 2раза больше в 2 месяца. Вам нужно сдать какахи на анализы. Если живот как барабан - вздутие. Сколько они съедают еды за сутки ?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: почему шиншилята всё время пищат

    я даже не знаю сколько они сьедают.они половину раскидывают.вот я им насыплю ложку столовую утром и вечером.ну и днём смотрю если пусто тоже насыплю.ну вес сказали маленький потому что искуственники всегда медленне растут. а анализы шушек некуда отвезти.их маманька болела по всем клиникам носила.никто не взял.так и умерла моя девочка не знаю отчего.больше двух месяцев мучалась.теперь их как бы вырастить(((

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: почему шиншилята всё время пищат

    Сливки в 2 месяца, по-моему, уже не обязательно. А что из вкусняшек даете? Воду пьют нормально? Какие болюсы?
    Сабсиплекс постоянно давать, как и любое лекарство, нежелательно. Может, сменить на эспумизан, раз вздутие не проходит?
    Попискивают - может просто разговаривают, а может и что-то болит. Крохотульки, конечно, но ведь искусственники. Попробуйте посмотреть по форуму, кто выкармливал так детишек, спросите совета.
    Анализы многие в человеческих лабораториях делают, попробуйте подойти договориться.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: почему шиншилята всё время пищат

    Я нашла Вашу прошлую темку про малышей там про вздутие советовали , перечитайте .Это как раз то что нужно. Все очень связано между собой плачут значит плохо, плохо значит не кушают, не кушают значит не растут.

    - - - Добавлено - - -

    Я нашла Вашу прошлую темку про малышей там про вздутие советовали , перечитайте .Это как раз то что нужно. Все очень связано между собой плачут значит плохо, плохо значит не кушают, не кушают значит не растут.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: почему шиншилята всё время пищат

    ну живот не твёрдый.но круглый такой.я им давала потому что вес маленький. саб симплекс конечно не всегда.давала со сливками потому что они сильно жирные.воду пьют с поилки.болюсы нормальные.а зачем сдавать на анализы? они хорошие без слизи без ничего.крупненькие такие.как надо.вкусняшки морковь,шиповник,яблочко.е е они вместо того чтоб хлопья 5 злаков есть они в них купаются)))ну вот щас молчат не пищат. а иногда в двоём чтото бурчат. и на писк не похоже.и не гавкают как у меня один взрослый шуш.а чтото непонятное.у большой шуши тоже кишечник болел после операции сильно она плакала поскуливала.на этот звук тоже не похож.а какато урчат.

    - - - Добавлено - - -

    кушают они хорошо взрослый корм.вот от сливок отказались

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мои малыши-шиншилята
    от Gizma в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 15:24
  2. Пищат ли шиншиллы?
    от IL286 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...