Показано с 1 по 10 из 10

Тема: может, у них несовместимость?..

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WingedSnake
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    может, у них несовместимость?..

    мои зверюги - Хаммер и Гюльчатай - живут вместе уже полтора года. Ему 3 года, ей 1,7. Друг друга очень любят, постоянно застаю из за "нежностями", то он ее нежно покусывает, то она его, облизывают друг другу морды.. вобщем, мир и согласие. Жду детей, а их все нет... Может ли это быть из-за разницы в размерах? Она весит 600 грам, а он - от силы 400...
    Дыбра - животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: может, у них несовместимость?..

    у меня он весит 420, она 850 и получилось все)
    дело не в весе, а в других факторах. Например: бесплодность или слабые половые клетки у кого-то из пары, стресс, нежелание самки беременеть или ей не нравится ее партнер. Еще может быть такое, что самка не считает свое убежище подходящим по безопасности местом для детенышей. А покусывания и облизывания - это мы называем любовью, а на самом деле у животных это способ укрепления социальных отношений.
    Остается либо ждать, либо проверять своих при помощи других шиншилл

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WingedSnake
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: может, у них несовместимость?..

    ну, значит, будем ждать... не хочу саммочку отдавать кому-то на спаривание. а ветеринары могут определить, есть ли проблемы с детородной функцией?
    Дыбра - животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: может, у них несовместимость?..

    Цитата Сообщение от WingedSnake Посмотреть сообщение
    ну, значит, будем ждать... не хочу саммочку отдавать кому-то на спаривание. а ветеринары могут определить, есть ли проблемы с детородной функцией?
    вот это как раз хорошо бы узнать, так как вроде никто с подобным вопросом по поводу шиншилл к ветам не обращался. Ну по крайней мере, никто не писал об этом

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: может, у них несовместимость?..

    Вам не самочку предлагают отдать на спаривание ))), а может купить ей другого самца, иногда так бывает, что все здоровы, но самка от определенного самца не хочет рожать. Еще может быть, что она скидывает беременность
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WingedSnake
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: может, у них несовместимость?..

    они у меня как дети... как я могу купить еще одного самца, если есть Хаммуня? я просто хочу знать, если за полтора года детей не было, то скорее всего и не будет?
    Дыбра - животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: может, у них несовместимость?..

    Моя первая пара жила вместе больше года точно и детей не было. Надо мной уже смеялись, ну тапа помоги им, картинки, расскажи и покажи как детей делают и другие глупые шутки... А потом самка нормально родила двух деток, сама родила, сама выкормила..
    Если Вам так уж важно заниматься их разведением, то действительно купите еще одного самца, или еще одну самку для проверки бесплодности. А если Вы их содержите для себя и для души, то пусть живут звери, радуются жизни, радуют Вас.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: может, у них несовместимость?..

    Бывает, что самка рожает первый раз в и в 3 года.
    Шанс есть. Если не хотите рассаживать, пару, то терпеливо ждите. Но самца надо бы как то подкормить. Вес маленький все же. Для потомства не очень хорошо.
    Повышает аппетит аптечный цикорий. Попробуйте . Надеюсь, у вас правильное питание, без излишеств ?Как он ест у вас?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WingedSnake
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: может, у них несовместимость?..

    ест хорошо, но он изначально был манюня. Его мама умерла через год после его рождения от порока сердца. Кормлю XtraVital-ом, сено самое лучшее покупаю, витамины, сейчас вот они у меня крапивку сушеную поедают - летом в селе нарвала и насушила. Нет, на самом деле я заводила пару не для разведения, а чтобы им скучно не было. И если деток нет, может, так даже и лучше. Но все-таки...
    Дыбра - животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах!

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: может, у них несовместимость?..

    У меня у одной парочки, которая сидела вместе год, было такое же. Все случилось (родили детишек),когда им было уже почти по 2 года..Хотя бывают и несовместимые и бесплодные пары...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •