Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Печаль Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    Всем доброго дня. Моя девочка после родов начала худеть. Очень мало кушает. После отсаживания малышей начала терять вес еще больше. Думала начались проблемы с зубами, врач тщательно все посмотрел, сказал, что такого идеального прикуса очень давно не видел. Т.е. зубы исключили. НО! Он поставил на подозрение проблемы с маткой или сбой процесса обмена веществ... На понедельник записались на УЗИ мочеполовой системы.
    Пока на этом этапе он прописал следующее:
    1.Байтрил 2,5% через рот 0,1 мл 2 раза в день - 7 дней
    2.Элькар - по 1 капле 1 раз в день 2 недели.
    3.Хофитол сироп по 0,2 мл 2 раза в день 2 недели.

    Опытные шиншиловоды, подскажите, действительно ли стоит все это давать при таких (пока что) предположениях врача? Может что-то еще имеет смылс добавить.

    До похода к врачу, давала кальций, аскорутин. В корм (от Алексея) мешаю злаковые и люцерну. Даю для аппетита корень одувана, но как то не помогает... Веточки практически перестала грызть, 1 столовую ложку корма ела 2 дня, когда как раньше за сутки съедалось почти 2 ст. ложки...
    Вкусняшки берет, но не доедает(((

    Очень жду ваших комментариев и советов!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    Нужен не осмотр ротовой полости, а рентген в 3 проекциях, узи мочеполовой и печени. Все это нужно сделать срочно и не ждать понедельника, у вас много клиник, где можно сделать диагностику, снимок зубов можно выложить на Зоофоруме Альшанецкому. Байтрил колется , его не пьют. Но сначала нужна полная диагностика

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    По поводу уколов врач сказал пока не стоит... Я пришла изначально с целью сделать рентген зубов, осматривал он очень тщательно, может быть кто-то уже был у этого врача, хотелось бы тоже каке-нить комментарии услышать - Шишкин Михаил Владимирович. Запись на узи как оказалось очень длинная и пришлось искать ближайшее окно. Проблема в том, что пока к другому врачу я не хочу идти, т.к. просто не знаю, кто еще у нас в городе работает с грызунами. Сейчас ищу еще варианты где узи можно сделать... я же могу просто прийти в другую клинику и просто попросить сделать УЗИ и забрать с собой результаты? Есть гарантия, что эти результаты будут так же корректны?
    Еще очень хотелось бы понять для чего прописаны 2 других лекарства.....

    Предположение о зубах я вынесла исходя из того, что вижу, но под такие симптомы могут и не только зубы попадать....
    По сути, проблема снижения веса и аппетита началась после того как отсадила малышей 2 недели назад, и еще у нас было новоселье в новую витрину. Это может быть и элементарный стресс, но обследование в любом случае начала делать! К подвижности и реакции шинши никаких нареканий пока нет, она активна, пьет, какахи нормальные. (вот только малость помельчали, но в пределах нормы)
    Девчонка всегда была очень впечатлительная... когда с самцом ссаживала, она на фоне стресса тоже сильно похудела, но потом все в норму пришло.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    Lusien, из того что вам врач прописал я бы оставила только Элькар,он нормализует обмен веществ и улучшает усвоение пищи.Если девочка крошит корм,то лучше сделать снимок в трех проекциях и выложить на зоофоруме для консультации.Результат УЗИ также можно выложить там.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    Рада, Рада, честно, я так и сделала... Байтрил давать через рот - идиотизм - он спиртовой! Про элькар почитала - мне понравился препарат, как раз то что нам нужно. А вот по поводу еды ситуация следующая: надеюсь я не совсем идиотка, но если мышь ест вкусняхи, значит с аппетитом то все в норме! Вчера вечером дала ей корень одувана - схомякала только так! еще и добавки просила. Еще увидела, что грызет свой наполнитель.... это странно конечно, но ладно... в миску положила ей гранулят, смесь злаков и люцерну, к утру съелась только люцерна и немного овсянки. Зато сидит и ждет что я ей что-то дам... Вот и задумалась я, а может мышь просто зажралась? Корм она не крошит, она по ходу просто решила забастовку устроить. Скакала по полкам и выпрашивала вкусь.
    Единственное, попробую ей другой корм положить...
    Все таки мыша сама по себе стрессовая, а тут и детей забрали, и в новую витрину запихнули одну.
    Хотя худеть она начала еще месяц назад, как детям 2 месяца исполнилось и я мужичков от нее отсадила, девчонка то с ней еще посидела потом, и проверить сколько мать съедает на тот момент не представлялось возможным.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    Доброго утра всем.
    Вчера положила еды на пересчет. К утру съелось только 5 гранул основного корма.... и немного погрызено люцерновое колечко. Я не знаю что думать(( Она очень странно себя ведет - грызет вроде и камень и полки, а кушать вот не хочет.... Провела еще небольшой эксперимент, т.к. заметила, что тянется к соседнему отсеку витрины - вобщем вернула временно к ней ее дочку. Сидят отдельно уже 2 недели, но Люся ее очень тепло встретила: и вечесала и вылизала и прям всю обцеловала....
    Вот кто может сказать, бывает у шиншилл депрессия? я даже не знаю как это обозвать... с дочкой вчера и прыгала и скакала, да и видно было что довольная, но девочка уедет на днях в новый дом..... Ну что вот с ней делать? Вес пока остановился на 450, капельки даю... какахи помельчали совсем...

    И еще не уверена, надо ли идти на УЗИ и подвергать ее еще большему стрессу... Или просто оставить в покое на неделю хотя бы...

    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    А Вы не пробовали сменить корм?Иногда помогает.Хотя мне кажется,что проблема не в этом.Сдайте анализы на простейшие и проверьте зубы,печень как Вам советовали выше))Удачи Вам))

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    Lusien, бывает что хозяева дают много вкусей и шиншиллы привередничают,попробуйте оставить только гранулы(если есть возможность купите Бефар каре плюс) и посмотрите как будет есть.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lusien
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Железнодорожный, М.О.
    Сообщений
    259
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 34 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    Ксюша!, и корм поменяла - не притронулась, старый выбирала. Кроме того, что какахи помельчали от недостатка еды, они ничем не отличаются от того что было.... зубы уже проверили - все хорошо. (вчера лично наболюдала в течение 30 минут, как она самозабвенно грызла полку и камень) Не могу решить идти ли с ней на УЗИ - опять стресс(((

    Может кто-то может подсказать, какие еще есть явные признаки заболевания печени?

    Я правда в растерянности и очень боюсь....

    Может ли кто-нибудь прокомментировать мою мысль о шиншилячей депрессии? (даже если это бред, мне нужно услышать!!!)

    - - - Добавлено - - -

    Рада, ищу сейчас этот корм... вчера насыпала немного Бьюти Эмоушен и 9 гранул МШ - съела только МШ...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ходили к вету! Нужна ваша помощь!!!

    Lusien, веточки и камни они грызут передними зубами,а проблемы как правило бывают с задними.Важно как она гранулы ест,если не крошит,то с зубами возможно и нет проблем.А если крошит,то надо показать специалисту.Не похоже и на проблемы с печенью у вас.Попробуйте подавать расторопшу(она в чел.аптеке продается),она и печень поддержит и стул наладит,щепотку в день несколько дней.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мне нужна ваша помощь!
    от Лекса в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:25
  2. Нужна ваша помощь
    от Scаrlett в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 10:28
  3. нужна Ваша помощь)))
    от Iriska-Kiska в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 10:59
  4. Нужна ваша помощь!
    от misha111 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 22:45
  5. Нужна Ваша помощь
    от karina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...