Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Нужна помощь

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Час(ов) 8 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужна помощь

    Анигянтроп,

    Риночка,

    Вот и я не могу понять их... Ведь днем они тянутся друг к другу, мирно чешутся, целуются, а как вечер - беда...

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Риночка
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нужна помощь

    Это поведение можно объяснить их ночной активностью,днем ведь они чаще всего спят,ну а вечером начинается выплеск энергии( ну вот у мальчика получается негативной)

    - - - Добавлено - - -

    Это поведение можно объяснить их ночной активностью,днем ведь они чаще всего спят,ну а вечером начинается выплеск энергии( ну вот у мальчика получается негативной)

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Zender Посмотреть сообщение

    Вот и я не могу понять их... Ведь днем они тянутся друг к другу, мирно чешутся, целуются, а как вечер - беда...
    Половая несовместимоть )))) Мне всё таки кажется, вас сюрприз ждёт, в виде маленького пухового комочка)) а то и не одного... перед парнем теперь не выполняют супружеский долг, а характер ещё тот!, вот и ерепенится. Время покажет))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Час(ов) 8 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужна помощь

    ТалаТр,
    в любом случае, они теперь отдельно... так что "будем посмотреть" ))))

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аля_ФистАшКо
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва, ВДНХ, Марьино
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 4 Час(ов) 12 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нужна помощь

    Мне кажется девочка беременна... а мальчик хочет
    Рассадите их.... Возможно у вас уже скоро будет потомство. У меня было подобное, сидели-сидели а потом драться начали, рассадила и через неделю малыш

    - - - Добавлено - - -

    Ох, не прочла что рассадили. Ссори...

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для loaderen
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 43 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Нужна помощь

    У меня была такая же почти история.Купил для мальчика-Вальсона девочку-стандартик.Вроде даже свелись,вместе спали,чухались.
    Только агрессором стала наша Евка.Она его не просто била,а убивала.Как ни пытались разобратся в причинах,воспитывать ,наказывать-все бесполезно.По времени это тянулось достаточно долго,где-то полгода.У меня терпение закончилось,когда я увидел что она обижает его без причины,не пускает в миску (хотя у каждого своя),он при ней боится есть,спать и всячески просится из клетки,лишь бы не находится рядом.К тому же изрядно похудел.Проблему пришлось решать (хоть жена и привязалась к ней)-Евку продали в хорошие руки в частный дом,где она сейчас любимый питомец.Удивительно что к человеку она мирно относилась,как к своему.
    Я думаю что все-таки проблема в генах.Стандарты известны своей агрессивностью.
    Да и не все пары совместимы.Так что загадка природы.
    А Ваське я приобрел бежечку Кралю,теперь у них любовь-морковь.Иногда только пробивает афганский синдром-приснит чего-то,и с воплем выбегает из дома,переполошив всех.

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна помощь

    loaderen-Ну агрессивность не от окраса зависит(стандарты тут нипричём),а от характера конкретной мышки.Они веть тоже разные.Бывают и агрессоры которые не для пары.Таким действительно лучше одним жить.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Час(ов) 8 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужна помощь

    loaderen,
    так я про девочек-агрессоров слышала часто, а вот про мальчиков нет... да и на форуме, похоже, это редкость... вот ведь никто не может сказать, что делать... пока они живут отдельно... но девочка очень хочет к мальчику... готова в любую щель пролезть, лишь бы к нему... а пацану как-то и безразлично... только иногда,когда особо приспичит, видимо, поскулит немного по ней, и всё...

  9. #49
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Нужна помощь

    Zender, самцы не просто бывают агрессорами, совсем не редко самцы убивают самок.
    Моё мнение: это наследственное поведение. Например, был у меня самец: одну самку гнобил потихоньку, другой снял скальп. Так вот у него сестра гоняла самца своего сильно всегда, а мать вообще была такая, что руку к ней и к детям не поднесёшь-бросалась, как бультерьер. Как беременела, самцу житья не было.
    Некоторые европейцы, кто в полигамках держит шиншилл, наоборот гордятся самцами, которые либо покроют самку, либо забьют. Типа производители хорошие...

    Сложно сказать, что делать. Я бы поменяла партнёров для начала, если уж повторится агрессия, то выбраковывать по этому признаку. Но так у меня есть на кого менять...
    Скорее всего на вашем бы месте я бы оставила кого-то одного. Если самку, то можно ей потом подобрать пару. Если самца, то оставить его просто домашним любимцем. Ну а если место есть, то и пусть живут отдельно оба.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Час(ов) 8 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужна помощь

    Здравствуйте, форумчане... К огромному сожалению, мои проблемы не закончились... Несмотря на то, что пара прожила все время в отдельных клетках, после гибели Анфисы (http://chins.ru/showthread.php/50046...B0%D0%B5%D1%82!!!) у Шурика началась депрессия... Вот уже 3 дня, как ее не стало и сегодня он отказался от вкусняшек и не дал почесать ушки...Сидит в углу на верхней полке, ест неохотно. Уже 3 дня даю ему по таблеточке глицина, сегодня посоветовали фоспассим - завтра обязательно куплю. Не реагирует, когда я его зову, хотя раньше всегда откликался... Агрессии не проявляет, просто отходит в сторону, когда я пытаюсь его погладить. Вот такая история...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь...
    от karamela в разделе Хомяки, мышки, дегу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:19
  2. нужна помощь
    от Prili в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 15:04
  3. Нужна помощь!!!!
    от panda181 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 07:44
  4. Нужна помощь!
    от aple в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...