Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Нужна помощь

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нужна помощь

    У меня тоже очень сильно депрессировал один самец после гибели своей супруги.Не ел,кричал,зубами сетку рвал и днём и ночью.Хотя рядом и другие были.Он у меня мужик стойкий,мы вместе с ним это горе пережили.Пару раз Гамавит по 1мл колола и коктейль с глюкозой и аскорбинкой.
    Но мне было несколько проще.Он со мной хорошо контактировал.Я ему трёх малышей на воспитание подсадила( он малявок всегда обожал!) и честно пообещала,хотите верьте,хотите - нет,что будут у него две беленькие жены.После этого он успокоился.И через полгода снова стал любимым мужем.Вдвойне,как и обещала.
    Но он у меня самый душевный и разумный .Прямо человечный шиншилл.Никогда в жизни никого не обижал!
    А у Вас,вместе-тесно,врозь-скучно.
    А тоже переживает!
    Кстати,потом у меня при отсаживании несколько самцов так же стрессовали.Но мне проще,я им молодняк всегда подсаживала.
    Но в особо стрессовых ситуациях без медикаментозной поддержки не все могут обойтись.
    Что с Вами не идёт на контакт,не страшно,хоть и показательно.
    Главное,чтобы пил,ел,писал и какал.
    Надеюсь,у Вас на этот раз всё обойдётся.

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Нужна помощь

    Уделяйте ему побольше внимания, берите на руки, разгваривайте, лечите обязательно , даже людям, чтобы выйти из депрессии нужна помощь специалиста и медикаментозное вмешательсво. Наверное ссаживать его больше не нужно, лучше пусть он у вас будет окружен любовью за двоих. Удачи вам!

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Час(ов) 8 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужна помощь

    ЕленкаЩ,
    saffina,
    Спасибо за отклик! Было бы проще, если бы он был контактным мальчиком. Но с момента покупки он агрессивно относится к рукам и все, что позволяет - это почесать ушки и слегка погладить себя. Витамины могу только добавить в поилку - пыталась сделать укол, так он прокусил кожаные перчатки. Сейчас он получает глицин и мелиссу в качестве успокоительных средств. Но есть стал в три раза меньше, не бегает в своем обожаемом колесике, не грызет любимые веточки яблони... Ночью кричал и поскуливал.

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нужна помощь

    Ну тогда не надо ему делать никаких уколов.Давайте,что даёте в лапки и добавьте Гамавит в поилку для собственного успокоения.
    Я думаю,всё с ним обойдётся.К таким лишний раз лучше не лезть.
    Они вполне себе самодостаточны.

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Час(ов) 8 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Ну тогда не надо ему делать никаких уколов.Давайте,что даёте в лапки и добавьте Гамавит в поилку для собственного успокоения.
    Я думаю,всё с ним обойдётся.К таким лишний раз лучше не лезть.
    Они вполне себе самодостаточны.
    Получается, что остается только ждать и надеяться? Не надо пытаться искать ему подругу? Дело в том, что мальчик очень сексуально активен, а Фисочка, в силу своих физических особенностей, не давалась ему...Возможно, это и было причиной его агрессии к ней.

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Нужна помощь

    Есть у меня такой самодостаточный, тоде не особо любит руки , даже когда чищу витринку встает в позу что вот вот стрельнет мочой, прям как Майкл Джексон движение бедрами) и лает на меня , я оставила попытки пойти на тесный контакт, самая ласковая процедура дать вкусняху в лапки и быстро руку убрать, попал этот парень ко мне из третьих рук , пожалела его пусть хоть поживет нормальной жизнью, может и у вашего с детства какая травма психологическая от человека получена вот и ведет себя так, в каком возрасте вы его купили? Где? Остаетеся любить его таким какой он есть)
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Час(ов) 8 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужна помощь

    saffina,
    Его мне подарили в 4 месячном возрасте, а куплен он был на рынке ((( И я подозреваю, что он с шиншилловой фермы Он с самого начала был такой не ласковый, но я приучила его к "почесушкам" А еще... он периодически пытается насиловать мою руку

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нужна помощь

    У меня таких"неласковых" тоже немало.Есть даже очень необщительные.Но все примерные мужья и отцы.Только один был недружен с головой и покусал самку.Был тотчас отправлен в одиночное содержание.Сейчас из молодых такой наметился.
    Причём в первом случае было,как у Вас.Сидели нормально две недели,потом всё за 15 минут моего отсутствия ночью произошло.Я считаю,что в разведение это очень опасная тенденция,поэтому таких в разведение не пускаю.Бывают редкие исключения,когда шиншиллы однолюбы.У меня есть такая самка.У прежних хозяев самца загоняла до смерти.У меня не очень жаловала двух супругов,но я была начеку и вовремя отсадила.
    Есть у меня самец,простой беж,с самками никогда до этого не сидел.И тоже их особо не жаловал.При знакомстве относился агрессивно.Но у него замечательная шерсть и обмен.
    Как-то при уборке,по ошибке муж посадил эту самку с этим самцом в одну клетку.И тишина!
    Я увидела и ужаснулась! Но они,наверное,созданы друг для друга.Она его ни от миски не гоняла никогда,ни разу не было у них конфликтов.Сейчас родила и по-прежнему душа в душу.Раньше при первых минутах беременности мужа начинала прессовать.А в родах могла и убить.
    Сейчас счастливая семья!Учитывая,что им по 8 лет и у самца она первая жена и первые дети.Честно,боюсь лишний раз беспокоить.
    Но они вместе сидят с детьми рядышком прижавшись.
    Ну пусть будут счастливы!
    А вы трезво оцените,надо ли Вам такому самцу жену подыскивать.
    Можете вместо радости горя хлебнуть.
    Если хочется любоваться на шиншесчастье,выберите заводчика,шиншилл и возьмите себе нормальную пару.Без закидонов.100% гарантий Вам,конечно, ждать нельзя (всякое бывает),но у всех есть очень стабильные по психике животные.Берите от таких родителей.Благо выбор огромный.
    Удачи Вам.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 18 Час(ов) 8 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Нужна помощь

    ЕленкаЩ,
    Шурику 4,5 года и это был его первый и пока последний опыт общения с девочкой, да неудачный... Но мне одинаково страшно, как потерять его, так и причинить горе еще одной малышке. Это и мои первые шуши, так что и у меня опыт небольшой и страшно наделать ошибок. Если бы он не грустил так, я бы даже не задумывалась о другой девочке, но сегодня 4 день его одиночества и за ночь он не подошел к кормушке. Спасибо, удача мне очень пригодилась бы!

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нужна помощь

    Плохо,что не ест.
    Тут советовать очень стрёмно.
    Я понимаю Ваш страх,сама через это прошла.В отчаянии не знала,что делать.Но у меня выход всё-таки нашёлся.
    Всё-равно,что-то делать надо. И это риск.По-любому.
    Но решение принимать Вы должны сами.И оценивать риски тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Плохо,что не ест.
    Тут советовать очень стрёмно.
    Я понимаю Ваш страх,сама через это прошла.В отчаянии не знала,что делать.Но у меня выход всё-таки нашёлся.
    Всё-равно,что-то делать надо. И это риск.По-любому.
    Но решение принимать Вы должны сами.И оценивать риски тоже.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь...
    от karamela в разделе Хомяки, мышки, дегу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:19
  2. нужна помощь
    от Prili в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 15:04
  3. Нужна помощь!!!!
    от panda181 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 07:44
  4. Нужна помощь!
    от aple в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...