Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Ваше мнение!?

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ваше мнение!?

    Цитата Сообщение от Вера НН Посмотреть сообщение
    Ой,так интересно было бы посмотреть А много у Вас таких пар?,если не секрет конечно
    А светлые и средние эбонята у них рождаются или только экстрики?
    Не моя тема, не красиво получается. Если интересно я в базе ID: 2709, там мой сайт указан (дети в базу не внесены).

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 15 Час(ов) 9 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ваше мнение!?

    Цитата Сообщение от КатюШица Посмотреть сообщение
    Imelbaeva, тоже вот не пойму, может конечно я этого просто не знаю...а где вы такое прочли? хотелось бы изучить статью
    Тема в которой я это прочитала "стандарт в питомнике". Не скажу, что на 100% верю в это, но сравнила вчера переехавшую ко мне белороз эбони с моим экстриком шерсть правда разная, хотя плотность вроде одинаковая.

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ваше мнение!?

    Цитата Сообщение от Imelbaeva Посмотреть сообщение
    Тема в которой я это прочитала "стандарт в питомнике". Не скажу, что на 100% верю в это, но сравнила вчера переехавшую ко мне белороз эбони с моим экстриком шерсть правда разная, хотя плотность вроде одинаковая.
    По идее сравнение бы было правильным с меховым стандартом, а не с белорозом. Речь шла в "стандарт в питомнике" именно об этом, а не о чём то другом.
    О качестве меха (все параметры) мехового стандарта в сравнении с экстрадарк эбони, если коротко.

    Кстати, вот ещё один прекрасный вариант в пару экстрадарку - меховой стандарт. Только именно меховой, а не какой-нибудь из под цветнины.
    Если Вас не смущают светлые и средние эбони (а ЭТИ светлые и средние эбони не в пример лучше, по определению, чем не от мехового стандарта), то есть шанс и мех улучшить, получив даже шикарного дарка.

    Главное понять , что Вы вообще получить хотите, а потом уже думать как.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ваше мнение!?

    Цитата Сообщение от AiRiN Посмотреть сообщение
    прекрасный вариант в пару экстрадарку - меховой стандарт. Только именно меховой, а не какой-нибудь из под цветнины
    только именно меховым он будет оставаться именно на ферме. И то, что шиншилла с меховой фермы- вообще не значит, что у нее мех идеальный, это потом, при содержании в домашних условиях, будет видно, какой он на самом деле.
    Меховая шиншилла это шиншилла которая прошла специальную подготовку на любой ферме к забою на мех. Хорошее у неё качество меха или не очень однозначно сказать нельзя , шкурки тоже по разной цене стоят
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    После того как шиншилла прошла меховую подготовку и стала меховой её конкретная шубка выглядит максимально для неё хорошо ( состояние ) в определённый момент времени
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Есть понятия качества и состояния меха.
    А меховая - это цель разведения , для тех кто на мех разводит
    Есть много цветных шиншилл с хорошим качеством меха.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 11.10.2013 в 16:33.
    noctua non captat muscas

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ваше мнение!?

    Я что-то никак в толк не возьму,а почему люди так боятся светлых и средних эбони. Они что нашего внимания не достойны или для разведения не годны ?
    А белых,белорозовых эбони вообще в парах держать не будем,из разведения уберем что ли? Так надо понимать?а то вдруг от белых светлые(средние) по эбони малышня родится.
    У меня девочка живет бархатная бело-розовая эбони,ее родидели бело-роз.эбони бархат и темный эбони,так вот эту девочку я увидела в базе,когда она еще совсем малюсенькая была и стояла в статусе растет.Увидела я ее и глаза у меня стали большие прибольшие,и влюбилась я в эту куклу с первого и взгляда,а о том,что она будет моей и мечтать не могла,так как таких,как правило не продают,себе оставляют.И случилось так,
    что на мое счастье,заводчик в один момент сказал- все,баста себе больше ни кого не оставляю и выставил ее на продажу,а я в тот поздний вечер опять на нее полюбоваться пошла и ооо чудо ,у нее статус на продажу))) И я быстрей в личку к заводику,везде на всех ресурсах строчу ей письма с просьбой продать мне эту девочку ,а сама переживаю отдадут мне этого ребенка или нет,ведь покупателя иногда тоже выбирают.Девочку отдали мне,чему я несказанно рада
    К чему я написала эту историю? Да к тому чтобы понятно было почему мне все равно какая она по эбони ,может у нее вообще эбони нет,
    но это не значит что она не достойна сидеть в паре с экстрадарком.

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ваше мнение!?

    А я вот вообще не поняла, какие цели у автора темы.
    Хочется какую-то хорошую шиншиллу в пару к эбони...
    А с какой целью?
    Получить более разнообразных детей? Или более дорогих? Или хочется на качестве акцент сделать? Или вообще пофиг, какие будут дети, просто хочется красивых 2х зверей в пару посадить и любить их...
    В общем то от этого и надо отталкиваться.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ваше мнение!?

    Kliodna, Цель...дело в том что мне приходится распродавать почти всех своих любимцев, оставлю только вот этого мальчика... вот и хочется выбрать ему самую красивую невесту, что бы была идеальная и единственная пара, и что бы детками красивыми радовали, больше наверное не разноцветных малышей видеть хочется а круглешат пушистых-пушистых (ну вот люблю я таких малышей, и всё тут).
    Вообщем хочется красивую пару, для души, так как скорее всего более шиншилл покупать не буду.... Так вот от этого мальчишки взгляд отвести не могу, прям в душу запал так что мамочки, и невесту ему такую же хочу, что бы в квартире был уголок где можно часами любимцами любоваться))
    Хотя я и от обычных моих шиншилл нарадоваться не могу, но хочется что то прям особенное..)
    Вообщем, не знаю на сколько смогла передать свою мысль, но я очень старалась))
    Я и мои Пушистики в генетической базе Информация скрыта
    Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ваше мнение!?

    Цитата Сообщение от Вера НН Посмотреть сообщение
    Да к тому чтобы понятно было почему мне все равно какая она по эбони ,может у нее вообще эбони нет,
    но это не значит что она не достойна сидеть в паре с экстрадарком.
    Эбони лучше с эбони в любом случае. Причём тут -достойна или не достойна?
    Вы же болонку с ротвейлером не станете сводить - бессмысленно. Интересно, конечно ...


    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    только именно меховым он будет оставаться именно на ферме. И то, что шиншилла с меховой фермы- вообще не значит, что у нее мех идеальный, это потом, при содержании в домашних условиях, будет видно, какой он на самом деле.
    Когда Я говорю "меховой стандарт", то представляю себе примерно вот такого
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный-1.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	195627
    Разумеется на ферме никто цели не ставит вырастить красивую мышь, поэтому кроме меха можно ничего и не получить.
    Даже сильно большой она не будет, тк все шуши примерно одинаковыми должны быть по размеру из-за специфики.
    Много НО, согласна. Кому действительно надо - найдут хорошего. Для содержания как любимца не вижу необходимости в таких поисках, конечно.

    Автор озвучила свои цели - ничего общего с селекцией. Так что ей можно любого, какой понравится до степени "ах".
    Проблема только в том, что они могут захотеть размножаться и что из этого получится.


    Цитата Сообщение от Вера НН Посмотреть сообщение
    Я что-то никак в толк не возьму,а почему люди так боятся светлых и средних эбони. Они что нашего внимания не достойны или для разведения не годны ?
    Дело не в боязни , а целесообразности. У кого какие цели. Мне вот не надо. Но если родятся, всяко бывает, может как любимца и оставлю.
    У меня сейчас живёт шушка то ли кобархат, то ли пастель бархатная - и болтушка и ласковая и за пазухой спит. Вот вроде и не к чему она мне, 3 месяца уже 350 грамм весит, продавать пора, а я сижу и начинают мыслишки шевелиться вроде "где 10 там и 11", "ну она же много то и не съест", "пусть ещё посидит, посмотрим точно кто она по окрасу" ну и т.д. Глядишь, и оккупирует витринку дома.

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ваше мнение!?

    Цитата Сообщение от AiRiN Посмотреть сообщение
    Эбони лучше с эбони в любом случае. Причём тут -достойна или не достойна?
    Не передергивайте,пожалуйста.
    Разве в моем посте не понятно,о чем я написала ? По моему все предельно ясно.
    Переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.

    Цитата Сообщение от AiRiN Посмотреть сообщение
    Вы же болонку с ротвейлером не станете сводить - бессмысленно. Интересно, конечно
    Даже комментировать не буду....
    Это.. как бы помягче сказать... не слишком удачное сравнение.

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатюШица
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ваше мнение!?

    Цитата Сообщение от AiRiN Посмотреть сообщение
    Автор озвучила свои цели - ничего общего с селекцией. Так что ей можно любого, какой понравится до степени "ах".
    Проблема только в том, что они могут захотеть размножаться и что из этого получится.
    Так вот моё "ах", логичным будет тогда когда и детки породистые будут. Иначе я бы никого ему не искала, либо нашла бы ему мальчика-друга, на коротого можно слегка облокотиться во сне.
    Вообщем то мой круг поисков теперь сузился, ищу либо фиолетовую темную\экстримальную эбони бархат, либо экстримальную эбони\гомоэбони бархат.
    А там уже из имеющегося нужно найти ту девчушку от которой взгляд не отоврать.
    Последний раз редактировалось КатюШица; 12.10.2013 в 13:53.
    Я и мои Пушистики в генетической базе Информация скрыта
    Информация скрыта

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от Belosnezka в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 13:05
  2. Корм Little one ваше мнение .
    от stas345 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:34
  3. Ваше мнение об этом корме?
    от jashka в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 11:34
  4. Ваше мнение о гамаках!
    от Tashenka в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:27
  5. Нужно ваше мнение
    от Pastirj в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...