Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Привес шушы

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Привес шушы

    Цитата Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
    После лечения сдавали болюсы повторно ничего не обнаружено.Каким то образом нам немозол помог!
    Вот уж понятия не имею, мог и лаборант ошибиться в определении вида простейшего, простейших, кстати, не всегда обнаруживают даже если они и есть, если бы немазол помогал при кокцидиозе наверное бы все использовали его, а не байкокс за бешеные деньги, который еще и найти трудно. откройте анотации обоих препаратов и посмотрите сами, какие виды паразитов чувствительны к этим препаратам, это я к тому что не надо рекомендовать лечить кокцидий препаратом от лямблий, все равно, что диарею лечить аспирином, извиняюсь.

    Из анотации немазола:
    Показания к применению:
    Немозол применяют для терапии пациентов, страдающих энтеробиозом, аскаридозом, анкилостомозом, трихинеллезом, токсокарозом, некаторозом, стронгилоидозом и тениозом.
    Немозол применяют для лечения лямблиоза у детей.
    Препарат Немозол также назначают пациентам с эхинококкозом (в том числе цистным и альвеолярным эхинококкозом), кожным синдромом «мигрирующей личинки», нейроцистицеркозом, описторхозом и клонорхозом.
    Немозол также может быть назначен в терапии смешанных глистных инвазий, а также в качестве вспомогательного средства при оперативном лечении эхинококкозных кист.

    КОКЦИДИЙ В СПИСКЕ НЕТ.

    Байкокс:
    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Байкокс эффективен в отношении всех видов кокцидий (E. acervulina, E. anceris, E. brunetti, E. necatrix, E. mitis, E. adenoides, E. meleagrimitis, E. truncata), в том числе устойчивых к другим антикокцидийным препаратам, оказывает немедленное действие на стадиях внутриклеточного развития эймерий.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Риночка
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Привес шушы

    Татьяна19011985, можно было аннотацию не копировать, я прекрасно знаю что там написано, и уж ошибка это лаборанта или чудо, но именно в моем случае этот препарат помог.Я никого не заставляю им пользоваться лишь поделилась собственным опытом!А вы зачем то прицепились к этому немозолу.Заметьте про байкокс речь вообще не шла( согласна препарат хороший)

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анигянтроп
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 13 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Привес шушы

    Эх, будь я ,,, Я бы,,,,
    Не деритесь,

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Риночка
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Привес шушы

    Так с чего бы нам драться?У каждого свое мнение! Кто как хочет, так и лечит.

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Привес шушы

    Цитата Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
    Так с чего бы нам драться?У каждого свое мнение! Кто как хочет, так и лечит.
    Интересный подход... Можно ещё шиншилле к попе подорожник привязывать от простейших. Ну раз кто как хочет, так и лечит.

    А если серьёзно, кокцидии чувствительны к достаточно узкому спектру препаратов. Немозол в число этих припаратов не входит. Более того, даже от тех же лямблий есть более современные и действенные средства.

    И вообще не очень понятно, зачем человеку новичку с порога начинать давать советы по лечению? У его шиншиллы ещё ничего не нашли, а уже лечение расписали.

    Тем более, шиншилла у автора темы живёт меньше месяца. Попала она в новый дом уже не совсем в детском возрасте. Могла сильно стрессануть, отсюда и вес стоит. Плюс корм, мягко говоря, плохой.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для allservis
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Благовещенск Амурская область
    Сообщений
    185
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 24 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Привес шушы

    купил электронные весы, вес ровно 400 гр.
    Займусь пока изучением рациона и поиском подходящего корма. Завтра зайду в ветклинику уточню по анализу.

    Kliodna, я не начну колоть отбежав от ноута , но дельные советы важны!
    Последний раз редактировалось allservis; 13.10.2013 в 07:41.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Риночка
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    176
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 9 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Привес шушы

    Kliodna, Если я на форуме не так давно и особой автивности не проявляю, это не означает что я новичок!И я еще раз повторюсь, таким образом я вылечила шиншиллу- просто поделилась своим опытом и никого на это не подбиваю, тем более возможно действительно была ошибка лаборанта ведь сейчас этого не узнать!Сравнение с подорожником абсолютно не подходящее, я имею в виду что на каждое заболевание существует множество действенных препаратов к и каждый сам для себя решает чем воспользоваться!

  8. #28
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Привес шушы

    Риночка, а вас никто новичком и не называл. Я вообще об авторе темы говорила.

    После фразы про подорожник стоит смайлик, ну это так, как уточнение.

    Ваше желание помочь в темах похвально. Вполне верю, что за чужих шиншилл вы переживаете, как за своих.
    Но давайте поспокойнее. Тем более в отношение препаратов и дозировок.

    Вот будут анализы, будет тема полумать и поговорить. А так выходят только домыслы и предположения.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Привес шушы

    А мне,если честно,вообще непонятно как люди так смело раздают советы направо и налево,особенно в разделе болезни.
    Еще и не ясно,что с шиншиллой ,а советов уже куча,как так люди на расстоянии могут диагнозы ставить и так смело назначать лечение
    А если не правильный совет дашь,так ведь не только пользы не будет,а еще и вред здоровью нанести можно.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мариска
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 Час(ов) 32 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Привес шушы

    Цитата Сообщение от Ксюша! Посмотреть сообщение
    А весы электронные?Для взвешивания нужны электронные весы)))И нужно сдать анализы на простейшие.К сожалению,у многих шиншилл эта проблема
    Хотела вопрос про электронные весы задать.Просто сами на дня их купили и делали первые взвешивания.Дел в том,что шушки не сидят ведь на них неподвижно...А пока моя мадам на них ёрзала,вес колебался от 600 до 630 грамм.А ведь это не такая уж и маленькая разница!Поделитесь,пожалуй ста,опытом,как взрослых шуш взвешиваете!
    Информация скрыта Буддийская мудрость гласит, что человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому.Информация скрыта
    Фото моих шиншилл:Информация скрыта

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совет по уходу за мехом шушы
    от Лена владимирна в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 20:47
  2. Привес у новорожденных
    от mamita в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 01:49
  3. Вопросы по поведению шушы
    от Lestata в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...