Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Ссаживание самцов

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hamy11
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Вопрос Ссаживание самцов

    у меня мальчик-малыш-4 месяца. для жениха еще не дорос, хочу приобрести еще шушу-самца (до года),и подсадить.Скажите как это на практике приживаются или чаще так)). Просто к чему готовиться, отдельную витрину приобретать обязательно или...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    Здравствуйте мальчики молодые тем более ссаживаются обычно в отсутствии девочек хорошо) и спят вместе и играют . Конечно будет доминантный самец. Сначала в клетку карантинную хорошо бы посадить потом вместе выгуливать потихоньку если прогулки имеют место , купалку общую ставить ( после карантина) знакомить , потом вместе посадить под наблюдением первые дни )
    Если есть что еще добавьте или поправьте)

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте мальчики молодые тем более ссаживаются обычно в отсутствии девочек хорошо) и спят вместе и играют . Конечно будет доминантный самец. Сначала в клетку карантинную хорошо бы посадить потом вместе выгуливать потихоньку если прогулки имеют место , купалку общую ставить ( после карантина) знакомить , потом вместе посадить под наблюдением первые дни )
    Если есть что еще добавьте или поправьте)
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    Содержание однополых шиншилл всегда обсуждаемая тема на многих форумах и приведено много фактов,которые говорят против ссаживания самцов.Но....есть случаи (и немало),когда самцы живут достаточно долгое время вместе без каких-либо эксцессов.В каждом случае все индивидуально.И если Вы решили ссадить двух мальчиков,то нужно будет постоянно наблюдать за их поведением.И быть готовой к тому,что должно быть свободное место,куда можно будет отсадить их друг от друга в случае форс-мажоров))

    - - - Добавлено - - -

    Содержание однополых шиншилл всегда обсуждаемая тема на многих форумах и приведено много фактов,которые говорят против ссаживания самцов.Но....есть случаи (и немало),когда самцы живут достаточно долгое время вместе без каких-либо эксцессов.В каждом случае все индивидуально.И если Вы решили ссадить двух мальчиков,то нужно будет постоянно наблюдать за их поведением.И быть готовой к тому,что должно быть свободное место,куда можно будет отсадить их друг от друга в случае форс-мажоров))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,683
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    а зачем вам это надо? зачем вам эксперименты?
    ну заводчиков можно понять - отсадка молодника по полу перед формированием пар или продажей,зная досконально поведение каждого и то нет гарантий от конфликтов...
    угадать с характером вам будет сложно,т.к. мало опыта,оба шушя родились не у вас и о родителях знаете со слов...
    вы не знаете как поведет себя самец в момент созревания по отношению к другому...тут наблюдай не наблюдай,а форс мажор будет не на ваших глазах...вам достанутся только "плоды" разборки и это может кончиться считаными часами или месяцами лечения и мучения одного из шунь...
    или же один самец будет доминировать,а другой чахнуть, испытывая дискомфорт и давление другого...
    шуши прекрасно живут по одному, другом для питомца будете Вы...
    если хотите иметь двоих однополых, держите их в разных клетках, стоящих недалеко друг от друга...они будут общаться и не причинят друг другу вреда.
    говори что думаешь и думай что говоришьИнформация скрыта
    Информация скрыта нажми увидишь
    цветные нос. ангоры и другие

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    Цитата Сообщение от hamy11 Посмотреть сообщение
    у меня мальчик-малыш-4 месяца. для жениха еще не дорос, хочу приобрести еще шушу-самца (до года),и подсадить

    Цитата Сообщение от hamy11 Посмотреть сообщение
    Просто к чему готовиться
    Точно никто Вам не скажет
    Почитайте эту тему ,выводы сами сделаете
    http://chins.ru/showthread.php/25743...B8%D1%81%D1%8C

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hamy11
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 37 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    Да , после прочитанного пропало желание, лучше не надо. Я вообщем то не ради эксперимента, просто планирую разведением заниматься, а для жены мы еще не доросли)) Ну значит вопрос №1 витрина, а потом уже мальчики девочки

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    Прошу совета по ссаживанию.Тяжело решиться и определиться стоит или не стоит.....Вот моя история.Жили совместно в одной клетке 2 самца(отец и сын) душа в душу в течении трёх лет,но судьба отняла жизнь у сына.Папа всегда был заботливым отцом с рождения и до последних дней.Ни когда его не обижал,а только лишь терпел и позволял нахальство и шалости со стороны сына.Видя его скуку и некую апатию к жизни я подумала,а не подсадить ли к нему нового друга.У кого есть свой собственный опыт в подобной ситуации ,отзовитесь!И ещё очень главный вопрос....как лучше маленького или годовалого (если это вообще реально).Заранее спасибо.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    Прошу совета по ссаживанию.Тяжело решиться и определиться стоит или не стоит.....Вот моя история.Жили совместно в одной клетке 2 самца(отец и сын) душа в душу в течении трёх лет,но судьба отняла жизнь у сына.Папа всегда был заботливым отцом с рождения и до последних дней.Ни когда его не обижал,а только лишь терпел и позволял нахальство и шалости со стороны сына.Видя его скуку и некую апатию к жизни я подумала,а не подсадить ли к нему нового друга.У кого есть свой собственный опыт в подобной ситуации ,отзовитесь!И ещё очень главный вопрос....как лучше маленького или годовалого (если это вообще реально).Заранее спасибо.
    Если он сидел душа в душу с сыном,то вряд ли он примет постороннего самца.Обычно ссаживают юных шиншилл.Это только можно попробовать посадить его с самкой,либо пусть продолжает жить один.Но для ссаживания пары должна быть вторая клетка на время карантина,эксцессов и т.д.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    Цитата Сообщение от Ксюша! Посмотреть сообщение
    Это только можно попробовать посадить его с самкой
    К сожалению,это не возможно...у нас малоклюзия.Конечно на случай карантина,есть всё необходимое.Я много прочитала и хорошего и плохого на счёт ссаживая взрослых самцов,но насчёт подсадки маленького к большому ни чего не нашла.Вот у меня и закралась надежда,что может быть у кого нибудь было подобное с хорошим исходом.Возможно,он его воспримет как своего собственного...это конечно мои мечты.Самки в доме у нас нет и поэтому "девичьи" запахи,исключены.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ссаживание самцов

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    У кого есть свой собственный опыт в подобной ситуации ,отзовитесь!И ещё очень главный вопрос....как лучше маленького или годовалого
    Полта,собственного опыта по ссаживанию самцов у меня нет,но могу со 100% уверенностью Вам сказать,что такого опыта у меня никогда не будет.
    потому,что в данном случае фраза "лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих " для меня имеет большое значение,я много читаю форум и неудачные случаи есть,и их не мало.
    Да,некоторые ссаживают самцов,да ,есть моменты когда ссаживание проходит успешно и парни живут душа в душу,но если есть случаи,где самцы забивают друг друга до смерти,то для меня - это очень весомый аргумент и ни какой другой удачно сложившийся опыт с содержанием двух однополых особей в одной клетке/витрине не будет для меня показателем.
    Вот небольшой пример, летом 2010 года человек пишет

    Цитата Сообщение от Марс Валентиныч Посмотреть сообщение
    У нас тоже два "чувака" вместе сидят. Хотя у нас не обошлось без драки)) Но мы были на стрёме. Агресивность старшего "тупо подавляли". Если начинал выёживаться - отсаживали из витрины в маленькую переноску. Результат на лицо - через две недели уже в обнимку)))))))))))
    ЭТОТ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН. СТОИТ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ И ХАРАКТЕР ССАЖИВАЕМЫХ ШУШИКОВ.
    и вот,что пишет через 8 месяцев

    Цитата Сообщение от Марс Валентиныч Посмотреть сообщение
    Реально не знаю, что произошло но... Пришла с работы мальчик лежит еле еле двигается. в данный момент вообще не двигается, лежит тряпочкой. Боюсь, что шиншилы очень сильно подрались, но крови нету. Ветеринара по шушам у нас нету. Что делать в данный момент????????????
    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    что может быть у кого нибудь было подобное с хорошим исходом
    Полта,а что Вам даст,если у кого то и был такой опыт и прошло все хорошо,риск в любом случае остается,Вы не находите?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ссадить двух самцов
    от Боднар в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 14:46
  2. Кастрация самцов шиншилл
    от valkeryne в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 22:11
  3. половая зрелость у самцов
    от nixtoo в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 17:22
  4. Подскажите про двух самцов, ссаживать ли?
    от Angie в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...