Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 235

Тема: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

  1. #81
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для murbls
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 37 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Сегодня из Ксюши за 10 минут вылилась какая-то непонятная жидкость. Девочка на 10 минут оказалась без присмотра, когда подошли к ней, она ела что-то похожее на двухсантиметровый жгутик и лужа жидкости под ней. Сразу стала очень активной, пошла есть.. Что это могло быть??? Муж думает, что она съела что-то на прогулке (хотя мы ее постоянно контролируем и это исключено), я думаю, что это из матки вышло. Кстати, девочка последние две недели очень много пила... Вы не сталкивались с подобным? Мы в воскресенье у Высоких уточним и узи сделаем, слава Богу на здоровье малышки это не отразилось

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuliS
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 18 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Сегодня первый раз обрезали "крючки" (шунчику 5 лет). Страху натерпелась я. Оббегала полгорода чтоб купить гомеопатию, фиг там, в Украине с этим туго - у нас в Харькове в самой старой гомеоаптека на ул. Шота Руставелли, 2 провизор сказала, что названия неправильные, назначение непонятное и т.д. и т.п., вместо того, чтобы сказать, что у них нет таких препаратов. Надо сорганизовываться с Москвой.... Спасибо всем за инфу!

  3. #83
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Цитата Сообщение от murbls Посмотреть сообщение
    Сегодня из Ксюши за 10 минут вылилась какая-то непонятная жидкость. Девочка на 10 минут оказалась без присмотра, когда подошли к ней, она ела что-то похожее на двухсантиметровый жгутик и лужа жидкости под ней. Сразу стала очень активной, пошла есть.. Что это могло быть??? Муж думает, что она съела что-то на прогулке (хотя мы ее постоянно контролируем и это исключено), я думаю, что это из матки вышло. Кстати, девочка последние две недели очень много пила... Вы не сталкивались с подобным? Мы в воскресенье у Высоких уточним и узи сделаем, слава Богу на здоровье малышки это не отразилось
    Эта тема про болезни зубов, Вам бы лучше новую темку создать и там конкретно всё описать.
    Если Ваша самочка сидела с самцом и вышла жидкость гряного цвета и какой-то жгутик(тоже не очень-то впечатляющего цвета), то скорее всего произошел выкидыш на раннем сроке.
    Если жидкость была прозрачная или слегка мутноватая светлая и сам жгутик был беленький или прозрачный немного, то это бывает у самок во время течки (не у всех).

  4. #84
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KseniyaM
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 54 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Цитата Сообщение от шуня-машка Посмотреть сообщение
    забыла о цене написать. стОит процедура у нас 250 гривен, это около 30 долларов. (я просто всегда путаюсь, как правильно в рубли перевести).
    В какой клинике делали? В Киеве?

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Если говорить прямо и честно, то шанс на выздоровление есть только у тех шиншилл, у кого зубная проблема была вторичной. И это точно не касается уже нескольких подрезок.
    Klionda, у нас проблема с зубами на днях обнаружилась, я правильно поняла, если подрезаний было не более двух, то это возможно вылечить? У нас еще не было ни одного подрезания, крючки только-только обозначились, к подрезанию только готовимся (вет.врач сказала маленькие крючки нельзя удалять, надо, чтоб подросли). ЗНАЧИТ У НАС ЕСТЬ ШАНС НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Цитата Сообщение от Ольга Б Посмотреть сообщение
    Klionda, у нас проблема с зубами на днях обнаружилась, я правильно поняла, если подрезаний было не более двух, то это возможно вылечить? У нас еще не было ни одного подрезания, крючки только-только обозначились, к подрезанию только готовимся (вет.врач сказала маленькие крючки нельзя удалять, надо, чтоб подросли). ЗНАЧИТ У НАС ЕСТЬ ШАНС НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?
    не хотелось бы Вас расстраивать, но, если проблема генетическая (не травма), то скорее всего справиться с ней совсем не удастся. Можно будет обеспечить более менее качественную жизнь питомцу, но ....


  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Все это, как удар молнии среди ясного неба. Я не была к этому готова, до сих пор не верится. Видимо, придется привыкать и вносить коррективы в свой распорядок дня. На счет генетики - не знаю, мы ее купили в магазине. Травмы - тоже не замечала, чтоб что-то было такое. Неужели моя ласковая Фенёк (мы с ней обмениваемся поцелуйчиками) будет другой?

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Ольга Б, не растраивайтесь так.заметили сразу.может все обойдется одним обрезанием.

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для шуня-машка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Цитата Сообщение от KseniyaM Посмотреть сообщение
    В какой клинике делали? В Киеве?
    нет. в Донецке. клиника "Динго"

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    может все обойдется одним обрезанием.
    Инна2385, врвч сказала, что сейчас подрезать не будем, а будем ждать, пока крючёчки отрастут больше, а пока кормить из шприца и обрабатывать рот ромашкой от воспаления, кроме этого, делаем уколы: антибиотик три дня, и еще два препарата, не запомнила их название (не до того было), позже уточню какие (вроде бы глюкоза, церукал), один для кишечника только раз поставили, т.к., шиншилла хоть немного, но ест и болюсы в норме. Интересно, прав ли врач на счет подрезания зубов, что нужно ждать, когда они подрастут ?

Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болезнь зубов или что ещё?
    от andrbi в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 10:17
  2. Кто мы??? нам полтора месяцв
    от Белая_Мышь в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 14:54
  3. Раскидывает весь корм каждый вечер(((
    от Кошкасамапосебе в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...