Страница 1 из 24 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 235

Тема: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 44 Сек.

    Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    У нас проблема - у Шурика выявили дентальную болезнь 3-й степени - длинные передние резцы и "крючки" на щечных зубах.
    Сделали операцию под общим наркозом, обошлось все примерно в 4500р. (осмотр, наркоз, лекарства, подрезание передних, задних зубов). Вобщем недешевое удовольствие.
    Прошло 1,5 месяца - история повторяется - опять нужно делать операцию. Врач говорит что это не лечится и операцию надо будет делать каждые полтора, два месяца.
    Я в шоке, даже не знаю что теперь делать, такие расходы мне не потянуть. (((
    Можно ли все-таки как-то это вылечить?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 55 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Leshane, у кого вы были?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ksenya0807
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Моей Мане это не помогло((( вчера не вышла из наркоза((( плачу второй день((( Всё зависит от выносливости шуши. Эти мучения продолжались на протяжении двух с половиной месяцев. После подрезания выкармливали из шприца, думали так всегда будем спасаться. Итог-летальный исход.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Leshane, неужели в Питере нет газового наркоза? И если не секрет что за лекарства применяли после подрезки, сумма меня впечатлила... у меня тоже есть мальчик зубничек, на подрезку ездили в Москву к Альшинецкому подрезали под газом, заплатила за подрезку 2000 руб, операция длилась пол часа, мальчика мне отдали сразу уже бодрого и голодного)))из лекарств было только Холесал для обработки ротика. http://chins.ru/showthread.php/41143...BC%D0%B8/page8
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для шуня-машка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    нам делали уже 4 подрезки на протяжении 9 месяцев (с января). наркоз был только 1 раз. еще 3 раза врач сказала, что немного его пригружала каким-то транквилизатором (название я не спросила).
    после 3 раза практически перестал сам кушать, кормим из шприца. а что делать? будем и дальше кормить и подрезать. сколько Бог даст, столько и будем.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для шуня-машка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    забыла о цене написать. стОит процедура у нас 250 гривен, это около 30 долларов. (я просто всегда путаюсь, как правильно в рубли перевести).

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ol-19
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    К сожалению это не лечиться (((((
    А где вам зубы подрезали? Мы делаем зубы уже два года - подрезаем резцы, убираем крючки и стачиваем щечные зубы у Чуриной и за все это время нам не разу не делали наркоза .... и нам все это обходиться в тысячу - тысячу триста, ездим один раз в 1,5-3 месяца, каждый раз по разному в зависимости от состояния зубов

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Если говорить прямо и честно, то шанс на выздоровление есть только у тех шиншилл, у кого зубная проблема была вторичной. И это точно не касается уже нескольких подрезок. Да, подрезать зубы и кормить зверя не проблема. Но это не выход. Нагрузка на зубы распределяется неправильно, зубы расшатываются, воспаляются дёсны и корни. И вот он стафилококк... Бороться с которым фактически нереально... Как итог, в один день просто возникают вторичные проблемы от этой постоянной инфекции в организме. Чаще всего либо жкт встаёт, либо сердце...
    Самое долгое я 5 с лишним лет тянула шиншиллу. Других меньше. Сейчас у меня осталась 1 зубастая шиншилла, у которой в результате травмы челюсти возникла проблема с зубами. И по прошествии стольких лет я больше не готова тянуть зубастиков. И причины совсем не финансовые... Просто я насмотрелась много на что. Вот эта девчонка последняя, с кем мы ещё боремся за жизнь.

    шуня-машка, курсы гривны к рублю 1 к 4, так что 250*4=1000 рублей.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irishon
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Моему Шушику 6 лет и только этим летом образовалась проблема с крючками на передних зубах. Сначала даже понять не могли в чем дело, шуш стал плохо есть, выбирал только самые мелкие кусочки пищи, твердое вообще не ел, шерсть под мордочкой была мокрая, так продолжалось какое то время, пока я не посмотрела в интернете о данной проблеме у шиншилл. Ну чтож, пришлось ехать в ветеринарку, принесла в кабинет и думала врач сам как то всё посмотрит, но не тут то было, врач сказал Вы держите шиншиллу, а я буду смотреть, ну тут я, зная своего шушика, который спокойно в руках вообще не сидит, и при этом очень буйный, сразу поняла что дело предстоит непростое. Сначала расширителем врач разжимал челюсть шушику, а потом страшными щипцами ему откусывал передние выросшие крючки. Причем крючки у него отросли как бивни у мамонта просто, и чуть ли не упирались уже в нёбо верхнее, я даже не думала что такое бывает. Натерпелись страху, поехали домой, и наверное целый день после этой процедуры шушик ел с осторожностью, очень мало. Надо сказать, что при данной процедуре удаления крючков, даже была кровь немного из десен. И вот, прошло 4 месяца, и опять всё повторяется, крючки опять выросли, опять ездили в ту же ветеринарку, только врач был другой, немного сам нервничал, а шушик был ещё более буйный и еле дал произвести операцию удаления. Врач зачем то ещё пригласил медсестру, чтобы она помогла якобы, но та как схватила шушика за холку, как кошку, господи, бедный шушик так закричал, на что я сказала медсестре что этого наверное не стоило делать, всё таки он не кошка..Вобщем, в завершении операции "Ы", врач сказал что с каждым разом будет всё труднее и труднее это делать, поскольку животное уже запомнило этот момент, который принес ему страх. И я уже думаю, что же будет в след. раз, но подрезать будем продолжать, а что же делать. И кстати, второй раз после подрезания крючков, действительно проходит очень тяжело. Во-первых шушик ооочень испугался, стресс сильный, есть на второй день только геркулес, пытается точить зубы, но как то боится чтоли, как то неуверенно прикасается ко всему жесткому. Мне кажется , что десны наверное пока воспалены и плюс откусили нам в этот раз слишком коротко. Будем восстанавливаться. Ну вот, как видно, наркоз при таких операциях делать необязательно, это конечно же очень опасно, жаль животное, они не могут выдерживать такие нагрузки на сердце при наркозе.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irishon
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Дентальная болезнь, подрезание зубов каждый месяц-полтора

    Да, кстати, забыла сообщить стоимость процедуры удаления крючков нам обошлась всего в 215 руб.

Страница 1 из 24 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болезнь зубов или что ещё?
    от andrbi в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 10:17
  2. Кто мы??? нам полтора месяцв
    от Белая_Мышь в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 14:54
  3. Раскидывает весь корм каждый вечер(((
    от Кошкасамапосебе в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...