Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Беда с лапками...Прошу совета!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Simpotik
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.

    Беда с лапками...Прошу совета!

    Добрый день! Очень нужен Ваш совет!!!
    25 октября родились два малыша.Девочка 41гр шустрая и здоровенькая,а вот мальчик 49гр с врожденными дефектами.У малыша искривлены все лапки. Передние как бы колесом,но на них он уверенно стоит.Одна задняя уходит в перед а второю подтянуть у него не получается.На ощупь прощупывается неровность косточек.В первый день он скинул вес до 45гр и до сих пор вес стоит на месте,хотя маму сосет постоянно (сестра вес прибавляет хорошо).
    Подскажите пожалуйста чем я могу помочь малышу?постоянно массирую ему лапки,вроде начал двигать ими лучше. Стоит ли его докармливать?(нашла только Агушу №2 с 6 месяцев.)Можно такую? Хочу поехать к врачу но боюсь отрывать его от мамы на долго(нам ехать далеко). А вести всех вместе боюсь,вдруг у мамы от стресса молочко пропадет. Ближайшая клиника к нам Кобра в Красногорске,кто знает к кому нам лучше на прием с такой проблемой?Может ему какие витамины нужны?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    Simpotik, я бы пока не стала докармливать,если у мамы молочка в достатке и малыш сосет,скоро должен начаться привес.А прикорм может вызвать вздутие,лучше пока не рисковать.Наблюдайте за его весом,как кушает,как какает.Если сможете, сделайте фото лапок,массаж в любом случае должен пойти на пользу.Только его делать надо очень осторожно,косточки у малышей очень хрупкие.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Simpotik
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    Вчера ночью мы доехали до Кобры,увидев эту малявку,вошли в наше положение и очень быстро приняли.Рентген подтвердил самые страшные догадки...перелом одной передней и двух задних лапок в районе бедра. Врач сказала,что перелом произошел еще внутриутробно т.к уже покрыт костной мозолью.Косточки на снимке очень светлые, очень мало кальция. Поэтому исправить уже ничего не возможно, и если выживет 100%будет калекой. Может я конечно и не права но усыпить рука не поднялась, врач была на моей стороне и глядя на состояние малявки не могла поверить снимкам...поэтому мы решили дать ей шанс. Прописали нам только пить гл.кальция,вит.Д, вит.В1 и В12. Купить лампу Репти Гло для лучшей усвояемости кальция. Боюсь давать витамин Д ,не могу рассчитать правильно дозировку. Купила АкваДетрим водный раствор витамина Д3. Может кто давал,подскажите пожалуйста сколько и как давать.
    Вес малышка сегодня начала набирать. Будем надеяться на лучшее.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мариска
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 Час(ов) 32 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    Какой ужас!Переломы ещё и внутриутробные бывают...(((Интересно,это от излишней активности мамочки во время Б или как?Здоровья вашей малышке!!!
    Информация скрыта Буддийская мудрость гласит, что человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому.Информация скрыта
    Фото моих шиншилл:Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 12 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    Бедный малыш,правильно что не усыпили.не мы дали жизнь чтоб ее забирать.удачи и терпения вам и малышу.пусть у него будет все хорошо

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 55 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    вы не рассчитаете на такую молявку витамин Д, он весьма токсичен при передозировке, не советую его давать. Его по капле/пол капли то взрослым дают.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    Цитата Сообщение от Simpotik Посмотреть сообщение
    Вчера ночью мы доехали до Кобры,увидев эту малявку,вошли в наше положение и очень быстро приняли.Рентген подтвердил самые страшные догадки...перелом одной передней и двух задних лапок в районе бедра. Врач сказала,что перелом произошел еще внутриутробно т.к уже покрыт костной мозолью.Косточки на снимке очень светлые, очень мало кальция. Поэтому исправить уже ничего не возможно, и если выживет 100%будет калекой. Может я конечно и не права но усыпить рука не поднялась, врач была на моей стороне и глядя на состояние малявки не могла поверить снимкам...поэтому мы решили дать ей шанс. Прописали нам только пить гл.кальция,вит.Д, вит.В1 и В12. Купить лампу Репти Гло для лучшей усвояемости кальция. Боюсь давать витамин Д ,не могу рассчитать правильно дозировку. Купила АкваДетрим водный раствор витамина Д3. Может кто давал,подскажите пожалуйста сколько и как давать.
    Вес малышка сегодня начала набирать. Будем надеяться на лучшее.
    АкваДерим такому малышу лучше давать всего по капельке - пол капельки в день. Я давала и не одному малышу и далеко не одной шушке...Никаких побочек у моих шуш не было. Самочке тоже капайте по капельке и кальций ей тоже сейчас нужен. Если это произошло внутриутробно, значит в организме есть сбой. Может что-то из гомеопатии Вам знающие подскажут...Минерально-кальциевый обмен в любом случаи надо наладить у самки.
    Знаю у людей делают операции, но это под наркозом заново ломают и гипсуют...долгий процесс...а здесь животное и еще и детеныш...
    Вам желаю только ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ! Пусть малыш растет и радует!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    Как же жаль малышочка.Я тоже впервые слышу про внутриутробные переломы.Чем это может быть вызвано?Неправильное положение плода или нехватка кальция так отразилась?А Вы молодчинка,что не усыпили!Удачи Вам)))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Simpotik
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    Цитата Сообщение от Ксюша! Посмотреть сообщение
    .Чем это может быть вызвано?Неправильное положение плода или нехватка кальция так отразилась?
    Сама не могу понять,соседка работает в реанимации, консультировалась в больнице,там тоже затрудняются ответить. Мама все витамины получала,питание разнообразное. Зубки даже после родов остались оранжевые.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Беда с лапками...Прошу совета!

    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой или знают в чем дело?Подскажите пожалуйста))
    Последний раз редактировалось Ксюша!; 31.10.2013 в 13:29.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета!!!!
    от Екатерина_М в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 11:05
  2. Прошу совета
    от Beamka в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 14:11
  3. Прошу совета
    от Mashuta в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 13:49
  4. Беда! Очень прошу совета!
    от Шаманька в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 18:15
  5. Прошу совета.
    от лидок в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...