Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Грызут обои

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Chajok
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Tallinn - Tartu
    Сообщений
    638
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Грызут обои

    Именно из суши бара?...
    У нас всегда палочки дома есть, иногда балуемся ими...) Магазинные подойдут, или в ресторанах какие-то особенные?+))
    Вроде как все они из бамбука делаются...
    Чарушка 9.02.2009
    Юки 20.10.2009


    Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грызут обои

    По моему опыту, Химола Антигрызин для декоративных кроликов помогает, но только в случаях, когда шиншилка и без того не очень заинтересована предметом. Тогда отойдёт. А если её предмет очень интересует, - как, например, дверца ДВП, от которой я пыталась её отогнать Антигрызином, - поморщится, но будет грызть. Хотя я серьёзно всё побрызгала, до мокроты. Но её это не остановило.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кусочек
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Грызут обои

    хочу снова поднять старую тему.
    Обои мне совершенно не жалко, но ведь в них жуткое колличество всякой вредной дряни. Ни на какие хлопки и вопли шуш не реагирует более чем оглядыванием. Всю прогудку ползаю по комнате на четвереньках и гоняю хулигана от одного места грызения до другого. Этот безобразник еще и убегает с куском обоев во рту и при случае ест.
    Полностью поддерживаю предложение о стеновых панелях, уже давно задумалась о том чтобы поставить их после ремонта.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 33 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Грызут обои

    А я своему наделал игрушек. Лестницу из дерева (см 50 высота) с площадкой, домик из дерева. В общем типа детский городок. И попрыгать,побегать и погрызть одновременно. И как следствие,на обои уже не сил не времени нет.Ну и гуляем так сказать всей семьей Фаня и мы с женой за ним

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Грызут обои

    Столько тем про вред гуляния!и про то как это приводит к летальному исходу,ан нет сначала не слушаются,а потом пишут в разделе "Болезни" или еще того хуже в "Радуге",хочется с кем то гулять?-заведите собаку,можно размером с шиншиллу!
    извините за ОФФтоп
    давайте будем добрее!

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 33 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Грызут обои

    Если это камень в мой огород, то под "гулаяем" подрозумевалось по комнате и под бдительным надзором двух пар глаз.Не более.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 4 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грызут обои

    Гуляние приносит вред когда хозяева не следят, либо выпускаю гулять в местах для этого не приспособленных. Вот тогда и начинается ".. помогите! " . В остальных случаях это польза, т.к. шиншу движение необходимо. Даже при запоре, например, один из первых вариантов -выпустить шиншу побегать, чтоб двигательный процесс стимулировал кишечник...
    Ну а если нет возможности выгуливать, то лучше и не делать, а как альтернатива, создать условия для активной деятельности в клетке.
    А по поводу обоев, я когда своих выгуливала в комнате, прилепила прозрачные полиэтиленовае папки (это такие плотные) над плинтусами, а стыки изнутри скотчем заклеила. Шушата попробовали на зуб, а не получается, и интерес пропал..

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Грызут обои

    а мой засранец знает, что я всегда несусь туда где он обои грызет и радостно прискакивает на руки, либо поскачет на одном месте как мячик от радости что я пришла и утекает делать круги по комнате - не знаю уже как реагировать на такое безобразие

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Грызут обои

    Это не камень не в чей огород!каждый волен поступать как он считает нужным,мое личное мнение что лучше обеспечить просторный дом с колесом и тп.Ведь как бы вы чательно не следили,за всем уследить не возможно!
    давайте будем добрее!

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для татьян
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 40 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Грызут обои

    У меня 4 шуши,2 изначально с детства гуляли-они активные,плотненькие(через мех чуствуются мышцы),координация у них на отлично и едят хорошо и какают.Двое других были пробритены в 6 и 7месячном возрасте и как говориться "клеточные",разница огромная-через мех прощупываются кости,а не мышцы,прыгают плохо,кушают и какают то же не очень.Мальчик 7месячный приобретался на несколько месяцев раньше девочки, и после прогулок, могу сказать что ему это пошло только на пользу,стал более активным,научился прыгать и резво бегать,стал лучше кушать и какахи стали нормальные(раньше я все боялась не запор ли,по сравнению с моей шушей какахи были мелкие)Девочка новая у меня только несколько недель еще,так она изначально даже бегать почти неумела-мелкими прыжками потихоньку и очень мало передвигалась,а прыгать это просто ужас для нее был(10см для нее уже непреодолимое пепятствие было хоть в низ, хоть вверх).Ела очень плохо,какала мелкими каками,в основном просто сидела и спала.Через неделю начала осваиваться и теперь мы почти бегаем,стали прыгать по полочкам в клетке,какаем пока плохонько но много, стали есть более активно.Да на прогулке нужно следить за шушами,но только держать в клетке жалко,а клетки не маленькие 100х60х80см и 70х70х100см.Да обои грызть пытаются и даже намазывание лимоном не помогло(они только сморщившись принялись их лизать),теперь просто постоянно отгоняем от них,на хлопок и фу они конечно обернуться,даже отойдут недалеко,а потом сново к понравившейся стене.Отвлечь удается обычной тетрадкой,они ее с удовольствием вырывают друг у друга,разрывают и удирают с полосками бумаги.По моему им процесс отрывания бумаги очень нравиться,так как они ее не едят(предпочитают есть березовое плено),а вот полосок нарывают кучу,и опять же -это же здорово с добычей убегать от других.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...