Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Не ест и не пьёт

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rublackberry
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 47 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не ест и не пьёт

    Пытаюсь дозвониться до клиники на Репищева. Но я так понимаю, что раньше, чем завтра нам не светит поход к врачу..

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Не ест и не пьёт

    У животных есть инстинкт самосохранения, если подержать шушку 2 дня на сене, на третий день он будет есть любой корм, который вы ему предложите.
    Семена льна надо подавать.
    Колеса у вас нет? побегать бы ему.
    http://chins.ru/showthread.php/2824-...3%D0%BC%D0%B0)

    Есть еще доктор, Озеркова, клиника "Красный лис", можно к ней поехать, то же в вашем районе +-.
    Но о ней я разные мнения слышала.
    Во всяком случае, она по грызунам специализируется.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rublackberry
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 47 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не ест и не пьёт

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    У животных есть инстинкт самосохранения, если подержать шушку 2 дня на сене, на третий день он будет есть любой корм, который вы ему предложите.
    Семена льна надо подавать.
    Колеса у вас нет? побегать бы ему.
    http://chins.ru/showthread.php/2824-...3%D0%BC%D0%B0)

    Есть еще доктор, Озеркова, клиника "Красный лис", можно к ней поехать, то же в вашем районе +-.
    Но о ней я разные мнения слышала.
    Во всяком случае, она по грызунам специализируется.
    Колесо есть, конечно. Он в нём бегает иногда. Не всю ночь, но бегает, да. Да и обычно он всё переставляет.. у него пемзы, которые не полностью сгрызены, лежат просто так.. он их не грызет, но зато перетаскивает по этажам, скидывает обратно вниз.. снова таскает. В общем, обычно он всегда находит чем себя занять. Я встаю в 5-6 утра, он ещё бодрствует в этом время и спать ложится уже после 7 утра, когда я ухожу. Так что, мне стоило бы забить тревогу сразу, но я надеялась, что это разовая акция. Но его явно что-то беспокоит. Обычно он совсем иначе себя ведёт. Если свет включен, когда он проснулся, он возмущаться начинает, а тут молчит и молчит..

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rublackberry
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 47 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не ест и не пьёт

    Дозвонилась до клиники на Репищева. По записи только одно время в среду, поэтому решили идти завтра в порядке живой очереди.
    Спасибо большое за помощь! Вечером ещё раз его осмотрю.
    Завтра после врача отпишусь.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rublackberry
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 47 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не ест и не пьёт

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    нет, специалист по шиншиллам - именно Чурина.
    Корм плохой. Добавки какие давали?
    сейчас если купалку поставить будет купаться?
    Боллюсы есть?
    Писюн смотрели?
    Опечаталась там. Ему почти 4 года, а не 3. В феврале будет уже 4 годика.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не ест и не пьёт

    rublackberry, до завтра лучше не ждать, а начните давать что то от запора,мальт пасту для вывыедения шерсти из желудка 2 см 2 р\д,семя льна щепотку,по 1\2 таблетки веракол и лиарсин 3 р\д.Корм попробуйте Бефар Каре плюс.Его обычно охотнее других едят.Сено Фиори с одуванчиком,люцерной,ромаш кой.Его обычно тоже предпочитают другим маркам.То что сено не ест,настораживает,обычно такое бывает при крючках на зубах.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rublackberry
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 47 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не ест и не пьёт

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    rublackberry, до завтра лучше не ждать, а начните давать что то от запора,мальт пасту для вывыедения шерсти из желудка 2 см 2 р\д,семя льна щепотку,по 1\2 таблетки веракол и лиарсин 3 р\д.Корм попробуйте Бефар Каре плюс.Его обычно охотнее других едят.Сено Фиори с одуванчиком,люцерной,ромаш кой.Его обычно тоже предпочитают другим маркам.То что сено не ест,настораживает,обычно такое бывает при крючках на зубах.
    Да, я попробую ему что-нибудь дать сегодня. Понятно, что просто так до завтра сидеть не буду. А по поводу сена- не ел он никогда это сено. Когда я его только привезла домой, то у него Фиори и было сено. С одуванчиком не стал, купила с люцерной- тоже не стал, с ромашкой тоже отказался есть. Потом был момент, что нашего не было, которые мы нашли и я опять Фиори купила- он просто не ел сено и всё. Как и с кормом это происходит. Он съедает сушёное яблочко и просто отказывается есть что-либо ещё.
    Так я вот и думаю, что это крючки, потому что он и к пемзе не подходит уже какой день. Я даже новую ему поставила, всё равно не подходит..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    rublackberry, до завтра лучше не ждать, а начните давать что то от запора,мальт пасту для вывыедения шерсти из желудка 2 см 2 р\д,семя льна щепотку,по 1\2 таблетки веракол и лиарсин 3 р\д.Корм попробуйте Бефар Каре плюс.Его обычно охотнее других едят.Сено Фиори с одуванчиком,люцерной,ромаш кой.Его обычно тоже предпочитают другим маркам.То что сено не ест,настораживает,обычно такое бывает при крючках на зубах.
    Да, я попробую ему что-нибудь дать сегодня. Понятно, что просто так до завтра сидеть не буду. А по поводу сена- не ел он никогда это сено. Когда я его только привезла домой, то у него Фиори и было сено. С одуванчиком не стал, купила с люцерной- тоже не стал, с ромашкой тоже отказался есть. Потом был момент, что нашего не было, которые мы нашли и я опять Фиори купила- он просто не ел сено и всё. Как и с кормом это происходит. Он съедает сушёное яблочко и просто отказывается есть что-либо ещё.
    Так я вот и думаю, что это крючки, потому что он и к пемзе не подходит уже какой день. Я даже новую ему поставила, всё равно не подходит..

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не ест и не пьёт

    rublackberry, если попадете к хорошему специалисту,он осмотрит рот и если есть крючки-должен их удалить.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rublackberry
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 47 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не ест и не пьёт

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    rublackberry, если попадете к хорошему специалисту,он осмотрит рот и если есть крючки-должен их удалить.
    завтра поедем на Репищева к Чуриной.
    Поехали бы и сегодня, но она сегодня не работает.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rublackberry
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 47 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не ест и не пьёт

    Update: пришла домой, из миски еда разбросана, т.е. что-то он там ковырял, что-то, видимо, поел. Довольно активный, побегал туда-сюда на прогулке. Когда вернула мисочку с новым кормом, он сразу к ней кинулся, что-то там порыл, но есть ничего не стал. В общем-то, он не всегда сразу ест. Обычно он ест около 22.30-23 часов. Очень надеюсь, что всё будет хорошо. Какахи есть, но не в том количестве, что обычно.
    Но завтра всё равно повезём к врачу. Зубы он мне так и не дал посмотреть. Писюн нормальный.

    У меня вопрос: на общественном транспорте в переноске в такую погоду насколько безопасно его везти? В клинику он на машине поедет, а вот обратно- не уверена. В переноску что-нибудь для утепления положить или достаточно наполнителя?
    У нас вот такая переноска: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	203-Ferplast-transport-cage-preview.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	198168

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не есть и не пьет
    от giya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 15:16
  2. Шиншилла не пьёт
    от Korneliya_96 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 19:26
  3. Своеобразно пьет
    от Ponnchik в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:27
  4. Много пьет
    от belyakovka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...