Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Атака со стороны ручного большого Лори

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 9 Сек.

    Атака со стороны ручного большого Лори

    Друзья, здравствуйте!
    Прошу помощи.напишу все подробно, тк случай не обычный.
    Я живу в Таиланде. Год назад моему мужу удалось выкупить большого Толстому Лори у торговцев. Как вы знаете, в таиланде многие местные помышляют бизнесом- фото с дикими животными. Двухмесячного Лори удалось пере купить у такого тайца, и сейчас он живет с нами. Ему год и месяц примерно. Живет с нами в доме, клетки нет. Спит в трех- 4 вариантах- или же в моей постели, куда утром сам забирается, или же в подвестном домике, или в подписной шторе, или в раковине, куда ему специально кладете полотенце и он там спит. Гуляет везде- ни откуда мы его не сгоняем.

    Лорик абсолютно ручной. На ручки не идет- бежит бегом. Больше всего на свете любит грызть ногти, и чтобы обязательно при этом его чесали за ушком, попочку, хвостик, спинку, и желательно в четыре руки. Мы с мужем там и делали.самое любимое место в доме- сидеть у нас на шее, и грызть нам уши, брови, и тд.

    А вот и вопрос- почти месяц назад и вчера Лорик атаковал. Не просто укусил, когда его гладили, а намеренно проявил агрессию- сидел у меня на шее, а потом резко слез, кинулся к рукам и вцепился мертвой хваткой в ладонь. После того, как меня еле удалось разжать его челюсти, он сполз со стола, зашел с другой стороны, и бросился мне на руку, и цапнул еще раз.

    Вопрос заключается собственно в том, почему он проявил агрессию, как этого избежать в дальнейшем, и что с этим делать. Да, забыла сказать- мы очень часто пускаем его гулять в сад, на деревья. Он там сидит, а потом сам приходит назад, и идет на ручки.

    Мне в голову пока приходит два варианта его агрессии
    - половые созревание
    - полная луна( наверное бред, но лучше пока ничего не придумала)

    Друзья, помогите вашими идеями, пожалуйста. Лорика мы безумно любим, но сажать его на всю жизнь одного в вольер тоже не хотим.при том, что он очень любит сидеть на ручках, массаж, и просто ему правда нужно общение не меньше чем нам.
    Выпускать на природу- можно, но боимся что не выживет ( хотя все зубы целы, и охотится он умеет). Тащить ему самочку- если еще одну будут вылавливать в джунглях- мы не хотим принимать участия в отлове диких животных.

    Извините за сумбурное изложение- но очень жду ваших размышлений и советов.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	198498
    А вот и Лорик

  3. #3
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Не сталкивалась с таким у своих,возможно и половое созревание,у вас мальчик?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 41 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Bushka, по поводу полового созревания - мой парень, когда настает время его шпингалет куда-то пристроить, тоже агрессию проявляет. Причем именно к ладоням и пальцам - остальные части тела ему по боку. А с полнолунием вы правильно заметили - мои в полнолуние раньше просыпаются и ведут себя ГОРАЗДО активнее, чем в другие дни - но агрессии не проявляют. Так что скорее всего виноваты бушующие гормоны. Кстати, на мужчину как реагирует? В конце концов, вы можете быть в его глазах самкой лори, которую надо к ногтю прижать.

  5. #5
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Вы знаете, у меня с Филей то же самое случается. Все нормально-нормально, а потом придет ночью и сонную меня кусает. При чем мужа не трогает. Червь Ученый прав, у них нету к вам отношения, как к представителям другого вида, вы те же лорики, только чуток странно выглядите. Поэтому он вас как самочку может строить, доказывая, что он круче. Иерархия. Плюс в гон агрессивнее становятся парни, это факт.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Друзья, спасибо всем за ответы! Уверена что так и есть- ибо на мужчину он реагирует по- другому, а за мной именно что бегает, вприпрыжку. Кстати, лично у меня от его укусов анафилактический шок- рука опухла ужасно, три дня опухоль спадала.
    Выпускать Лорика в джунгли изза его агрессии совсем не хочется..но его укусы действительно опасны . Заказывать ему подружку, чтобы отлавливали в джунглях- мы принципиально не хотим еще одного малыша из природы забирать(((

    Ладно, буду пытаться перекупить девочку у местных, вдруг получится? И еще вопрос- друзья, а как вы думаете, если почти взрослому нахалу балованному, как наш, принести уже взрослую самочку- какой процент, что они подружатся, а не начнут друг друга злобно ненавидеть, например?

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Друзья, и вот такой момент- покажу фото со следами укуса. Вдруг кого упрежу таким образом.
    здесь фото на след. день после укуса и спустя неделю. Возможно кого- то эта информация вооружит.
    У меня был в первый раз когда он меня цапнул классический анафилактический шок. На второй раз я уже была ученая, и несмотря на боль, я сцедила всю кровь прямо под проточной водой, и уже ни обморочного состояния, ни боли в желудке не было. Но что в первый раз, что во второй я сразу съела две антиаллерегенные таблетки. И на след день доктор колол мне еще что- то. Хотя опухоль в оба раза была такой же по болевым ощущениям и по размеру.

    В общем, у кого Лорики живут в доступе к рукам- будьте аккуратны. А еще мне сказали ребята, которые тоже живут в Тае, и у которых Лорик тоже живет в летней кухне, переоборудованной под вольер ( то есть в свободном полете), что когда Лорики начинают кусаться, им нужно это запрещать. Или тихонечко шлепать по голове, или вообще уходить. Тк Лорики, кусаясь, проверяют кто в доме хозяин. И им нужно что- то запрещать. А мы нашего разбаловали, конечно

    Я пока что со своим неделю живу так. Если раньше он на меня залезал, кусался, играл, и творил что хотел, то сейчас я от него ухожу, и беру его на ручки только если он не кусает. И знаете, результат есть! Если раньше он довольно больно зубами меня хватал, и держал за уши, за пальцы, то сейчас он еле еле только трогает меня зубками- я сразу ухожу, и закрываюсь от него в другой комнате.
    И помогает! Он уже спокойно сидит на ручках, только если не кусается.и я его расчесываю, глажу, играю.

    И еще вот- он уже как месяца три совсем режим сна поменял- днем гуляет, ночью спит. Ну точно- вырос!!!! Эээх, где б ему теперь подружку достать.


    Еще раз всем спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Фото до и после, с разницей в неделю, опухоль до конца еще не прошла.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	198978Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	198979

  8. #8
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Цитата Сообщение от Bushka Посмотреть сообщение
    Друзья, спасибо всем за ответы! Уверена что так и есть- ибо на мужчину он реагирует по- другому, а за мной именно что бегает, вприпрыжку. Кстати, лично у меня от его укусов анафилактический шок- рука опухла ужасно, три дня опухоль спадала.
    Выпускать Лорика в джунгли изза его агрессии совсем не хочется..но его укусы действительно опасны . Заказывать ему подружку, чтобы отлавливали в джунглях- мы принципиально не хотим еще одного малыша из природы забирать(((

    Ладно, буду пытаться перекупить девочку у местных, вдруг получится? И еще вопрос- друзья, а как вы думаете, если почти взрослому нахалу балованному, как наш, принести уже взрослую самочку- какой процент, что они подружатся, а не начнут друг друга злобно ненавидеть, например?
    У меня тоже опухает. И кровит долго. Пейте от аллергии таблетки, сразу после укуса водой проточной промывайте долго и антисептик какой-нибудь. Не знаю, есть ли перекись водорода в Тае? Лорика не надо в джунгли. Не выживет. По поводу самочки, процесс создания пары довольно долгий и сложный. Н результат стоит того. И от вас отстанет парень)))

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 20 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Kachi, спасибо! На самом деле Вы меня очень упокоили- то есть не мой с ума сошел, а большинство лориков так себя ведут. Будем пытаться выкупить из фотомодельного плена ему подружку)) кстати, а кто знает, как на глаз определить возраст самочки? А то вдруг нам бабушку подсунут, и Бушик с ней не подружится?

  10. #10
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Атака со стороны ручного большого Лори

    Посмотрите зубки-должны быть белые у молодых,а вообще сложно.
    Не вздумайте сажать вместе-могут сидеть хорошо,а ночью сцепиться.
    Держать в разных клетках наблюдая за реакциями,клетки вплотную.
    Вне гона может ревновать к вам и пытаться навалять подруге,если не очень подойдет.
    Сложившиеся пары всегда не разлей вода,а на вас ноль внимания.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Большого Толстого Лори
    от Митька в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 15:23
  2. Срочно продаю большого толстого лори!
    от Абалденный в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 14:55
  3. КУПЛЮ большого толстого лори!
    от Вику в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...