Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Подскажите пожалуйста.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 16 Сек.

    Подскажите пожалуйста.

    4 дня назад купила себе шиншиллу. Мальчик 7 месяцев бело-розовый эбони. Первый день у нас всё было хорошо, хозяева отдали клетку, поилку, кормушку и домик (пластмассовый). В этот же день купила ему корм "little one" и сено. Вечером Санта прыгал и играл, и даже дал себя взять на руки. На следующий день, нужно было почистить и помыть ему клетку, для этой цели купила для зверя прогулочный шар, он залез туда без проблем, я его закрыла и занялась уборкой, минут через 10 он начал в шаре плакать, прошлось быстро заканчивать с уборкой клетки и выпускать его туда обратно. Ещё я ему поменяла домик на деревянный и поставила купалку, в песочке купался много, и домик вроде бы оценил, но после этого случая он не идёт на руки, совсем, и не даёт себя даже погладить. Опускаешь руку он её нюхает, лакомство берёт, а если начинаешь к нему прикасаться сразу же убегает и прячется в домике. Не знаю что делать, с одной стороны предыдущие владельцы говорили брать его на руки почаще что бы он привык, с другой, не могу же я его насильно ловить и на руках держать?

    Ещё мне кажется что ему не нравиться корм который я ему даю, он из него выедает определённые компоненты а основные крупные гранулы оставляет. Вчера с утра он явно просил у меня есть, когда я с утра пришла на кухню (у меня клетка стоит на кухне) и начала шуршать пакетом с хлебом он запищал, я насыпала ему ещё еды в миску (кормлю я его вечером как предыдущие владельцы) он покушал, но всё равно не съел все к вечеру. Скажите как правильно его кормить? Корм какой фирмы лучше покупать? Сколько раз в день ему давать? Какой объём порции? Может он приболел поэтому мало кушает и не даёт себя трогать?

    Ещё он вчера начал жалобно попискивать когда я уходила спать и выключила у него свет, и с утра он тоже так немного "плакал" я подумала, что он опять голодный потому, что он мало съел корма, насыпала ему ещё, он пожевал чуть-чуть и ушёл в домик. Сам он вроде бы игривый вчера весь веер прыгал по клетке. Ставила ему туда прогулочный шар без крышки, что бы он его осмотрел и больше не боялся, он охотно с ним играл запрыгивал и выпрыгивал, катал по клетке. На ночь я шар забрала на всякий случай.

    Подскажите пожалуйста как мне с ним подружиться и научиться его лучше понимать, шиншиллу завела первый раз, опыта нет никакого.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста.

    Химанго, во-первых прогулочный шар использовать ни в коем случае нельзя!!! Шушик может в нем получить перегрев и в последствии даже умереть. Корм хорошо бы купить такой какой был у старых хозяев и первое время смешивать его с тем, который Вы выберете - чтобы не было проблем с пищеварением. Корм "little one" честно говоря не слышала про такой, мы кормим мелких смесью Витакрафт VITA SPECIAL best for kids и Pellets все ок - проверено многими на форуме.
    А так терпение и любовь - потихоньку подружитесь) Сейчас он испугался всего нового - вот и плачет. Удачи Вам!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ellie
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 7 Час(ов) 49 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста.

    [QUOTE=wdata;886923]Химанго, во-первых прогулочный шар использовать ни в коем случае нельзя!!! Шушик может в нем получить перегрев и в последствии даже умереть.

    Не знаю - не знаю) Мой шушик просто обожает шар! И сам туда просится, можно сказать)) Так что...главное, на мой взгляд, - следить за животным)) и всё будет в порядке)

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для allservis
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Благовещенск Амурская область
    Сообщений
    185
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 24 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Подскажите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Химанго Посмотреть сообщение
    4 дня назад купила себе шиншиллу. Мальчик 7 месяцев бело-розовый эбони. Первый день у нас всё было хорошо, хозяева отдали клетку, поилку, кормушку и домик (пластмассовый). В этот же день купила ему корм "little one" и сено. Вечером Санта прыгал и играл, и даже дал себя взять на руки. На следующий день, нужно было почистить и помыть ему клетку, для этой цели купила для зверя прогулочный шар, он залез туда без проблем, я его закрыла и занялась уборкой, минут через 10 он начал в шаре плакать, прошлось быстро заканчивать с уборкой клетки и выпускать его туда обратно. Ещё я ему поменяла домик на деревянный и поставила купалку, в песочке купался много, и домик вроде бы оценил, но после этого случая он не идёт на руки, совсем, и не даёт себя даже погладить. Опускаешь руку он её нюхает, лакомство берёт, а если начинаешь к нему прикасаться сразу же убегает и прячется в домике. Не знаю что делать, с одной стороны предыдущие владельцы говорили брать его на руки почаще что бы он привык, с другой, не могу же я его насильно ловить и на руках держать?

    Ещё мне кажется что ему не нравиться корм который я ему даю, он из него выедает определённые компоненты а основные крупные гранулы оставляет. Вчера с утра он явно просил у меня есть, когда я с утра пришла на кухню (у меня клетка стоит на кухне) и начала шуршать пакетом с хлебом он запищал, я насыпала ему ещё еды в миску (кормлю я его вечером как предыдущие владельцы) он покушал, но всё равно не съел все к вечеру. Скажите как правильно его кормить? Корм какой фирмы лучше покупать? Сколько раз в день ему давать? Какой объём порции? Может он приболел поэтому мало кушает и не даёт себя трогать?

    Ещё он вчера начал жалобно попискивать когда я уходила спать и выключила у него свет, и с утра он тоже так немного "плакал" я подумала, что он опять голодный потому, что он мало съел корма, насыпала ему ещё, он пожевал чуть-чуть и ушёл в домик. Сам он вроде бы игривый вчера весь веер прыгал по клетке. Ставила ему туда прогулочный шар без крышки, что бы он его осмотрел и больше не боялся, он охотно с ним играл запрыгивал и выпрыгивал, катал по клетке. На ночь я шар забрала на всякий случай.

    Подскажите пожалуйста как мне с ним подружиться и научиться его лучше понимать, шиншиллу завела первый раз, опыта нет никакого.
    корм смойте в унитаз, шар в мусорное ведро. По корму посоветуйтесь с заводчиком, вашего шушика. По возможности закажите нормальный корм (гранулированный) , если заказать возможности нет то найдите в магазинах корм (витакрафт, бенелюкс и им подобные.). Шушику поставьте беговое колесо, через день сено в сенницу. Купите в магазине смесь хлопьев от 3 до 8 злаков и добавляйте по понемногу в гранулят, можно давать немного сушеной моркови, топинамбура, семя льна (по маленьку) воду фильтрованную не газированную (можно бутилированную). Пока сильно не тискайте пусть принюхается, привыкнет к обстановке, а далее вкусняшками помаленьку подманивайте его в руки.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста.

    Ellie-Добавлю.В сутки шуша должна съедать 2-3 столовые ложки корма.Новая порция подсыпается после того,как кормушка станет пустая.Качественный корм-это хороший гранулят и по немногу вкусняшек.Почитайте темки про кормление шиншилл.А шар лучше выкинуть и купить на форуме безопасное деревянное колесо.И развлечение для зверя,и есть что погрызть.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста.

    Вы пока для него чужие) Потерпите, подождите, не торопите его! Пусть освоится. У всех период адаптации разный. Кто-то понаглее и вскоре уже чуть ли ни на голову лезет, кто-то будет осторожничать, пока не поймёт, что вы не враг, а кто-то и долго может привыкать.... Новая обстановка - это всегда стресс!
    На счёт шара, я тоже солидарна с теми, кто за то, что лучше без него...
    И Литл ван больше на прикорм похож, чем на корм. Там очень много вкусняшек.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ellie
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 7 Час(ов) 49 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Ellie-Добавлю.В сутки шуша должна съедать 2-3 столовые ложки корма.Новая порция подсыпается после того,как кормушка станет пустая.Качественный корм-это хороший гранулят и по немногу вкусняшек.Почитайте темки про кормление шиншилл.А шар лучше выкинуть и купить на форуме безопасное деревянное колесо.И развлечение для зверя,и есть что погрызть.
    Про кормление - как-то я даже ничего не говорила)
    Про шар.. сколько людей, столько мнений))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста.

    Шар категорически нельзя - перегреваются они в нем и стрессуют. Почитайте тему "Смертельный прогулочный шар" : http://chins.ru/showthread.php/13424...BD%D1%8B%D0%B9

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Подскажите пожалуйста.

    Для чего вообще эти прогулочные шары созданы? Вот бегает в нём зверёк,не видит куда это раз,на углы натыкается,ударяется ,лишний стресс получает -это два...............Ну с точки зрения "чтоб долго не жил" это понятно,но мы же любим своих питомцев ! Зачем нам шар?
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста.

    Корм Litl one это плохой корм!!! Вообе корма российского производства лучше не брать. Купите Витакрафт пеллетс и в качестве прикорма Падован гранд микс.

    - - - Добавлено - - -

    Ваш шушик боится вас после этого шара вот и перестал на руки идти. А вообще его бы лучше недельку не трогать, пусть он понаблюдает за вами, привыкнет к новым хозяевам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста...
    от FianceeDr в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 17:02
  2. Подскажите пожалуйста?
    от Кицюнька в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 22:24
  3. Подскажите пожалуйста!:)
    от Нинуля в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 21:23
  4. подскажите пожалуйста
    от shanja в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 11:30
  5. подскажите пожалуйста
    от Аська в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...